Перейти к контенту

Кодировка


theIggs

Рекомендуемые сообщения

sport

нету там никакого форума :D

Добавлено в [mergetime]1083602396[/mergetime]

Extazy

я зарегил мой форум на yandex.ru там мне пишут что у меня на форуме проблемы с кодировкой!

с каких ето пор инвижин на яндекс ставится ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Sanjak

с каких ето пор инвижин на яндекс ставится

:D человек видимо добавил в каталог тындекса форум, а если топать после добавления через ADDUrl то внизу высвечиваеться время отклика сервера, кодировка, и страницы которые он проиндексил. в данном случае робот не распознал кодировку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...
  • 3 недели спустя...

основной форум руссифицирован. у всех работает всё корректно.

но следующая проблема есть:

смотреть тут

ставлю ссылку, потому что там всё понятно и лишних вопросов не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

ВОПРОС!!!

КАК ПОМЕНЯТЬ КОДИРОВКУ В ЛЕВОЙ ЧАСТИ АДМИН ЦЕНТРА?

по советам всех УДАЧНО поменял кодировку в левой части - в опере начало нормльно показывать, а как быть с левой частью!? в каком файле и что нужно подправить!? помогите плиз!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

dfc_darkman

4. Исправление кодировки в Админцентре.

Открыть sources/Admin/admin_skin.php.

Найти:

<meta HTTP-EQUIV=\"Cache-Control\" CONTENT=\"no-cache\">

Ниже добавить:

<meta HTTP-EQUIV=\"Content-Type\" CONTENT=\"text/html; charset=windows-1251\">

А это не помогло ???
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Остап

Это правая часть...

 

dfc_darkman

Так... либо сделай кодировку через .htaccess (читай эту тему), либо в admin_skin.php надо будет искать:

<title>Menu</title>

и уже после него добавлять

<meta HTTP-EQUIV=\"Content-Type\" CONTENT=\"text/html; charset=windows-1251\">

Такие места там встречаются 2 (два) раза!!

 

[edit] Поправил свой предыдущий пост на эту тему, теперь всё должно быть ОК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Большое всем спасибо за хепл! ;) Разобрался все работает!!!

ЗЫ: Для пользователей Оперы, есть еще третья штучка, где иврит - это тег тайтл там где написано Админ центр ИПБ!!

Что бы не было иврита в admin_skin в самом конце гдето в строках 135* есть тег <title>...</title>

вставляем после нее

<meta HTTP-EQUIV=\"Content-Type\" CONTENT=\"text/html; charset=windows-1251\">

и все! :):D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
Люди а как сменить кодировку при отправки E-mail'a ?????

 

Присоединяюсь к вопросу. Все попытки замены ISO на win не принесли желаемого результата. Почта приходит очень странно (в теме письма текст нормальный а в самом сообщении абракадабра).

Помогите поправить!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Люди помогите вот я тут второй форум решил поставить на другой сайт и с переводом стали проблемы.. на первом кодировка стала сразу нормуль а на втором нет... вроде всё сменил с нуля.. но ничего.. первый форум был апгрейднуд а второй с нуля.. =\ что такое?

адрес форума http:/runaway.otsta.net/forums

 

Всё получилось оказывается сервер.. поставил другую :D

Изменено пользователем MaZzter
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кодировка Lo-Fi Version в 2.0.0 :

 

Находим в /lofiversion/lofi_skin.php

<meta http-equiv="content-type" content="text/html; charset=iso-8859-1" />

Меняем на

<meta http-equiv="content-type" content="text/html; charset=windows-1251" />

 

И всё собственно ... :D

Изменено пользователем Остап
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кошмар всё это!..

Я уже более двух лет сижу на IB/IPB и, каждый раз при установке новой версии, приходится прописывать кодировки страниц и почты. Хоть и занимает это 5 минут, но каждый раз тоска берёт. Вспоминается старая добрая UBB, где кодировка страниц прописывалась в настройках, в отдельном поле. Почему так не сделано в инвижине, не понимаю...

 

Вот, если кому интересно, как должен выглядет код в Skins & Templates - Manage Skin Sets - Board Wrappers - Edit (v1.3)

Жирным помечена вставка:

 

<!DOCTYPE html PUBLIC "-//W3C//DTD XHTML 1.0 Transitional//EN" "http://www.w3.org/TR/xhtml1/DTD/xhtml1-transitional.dtd">

<html xml:lang="en" lang="en" xmlns="http://www.w3.org/1999/xhtml">

<head>

<title><% TITLE %></title>

<meta http-equiv="content-type" content="text/html; charset=windows-1251" />

<% GENERATOR %>

 

Что касается версии 2.0, то там я сделал проще. Перед заливкой на сервер, редактором TextPad (ну нравится он мне) нашёл все файлы, содержащие строку iso-8951 и дал команду заменить всё баловство это на windows-1251. В шестом эксплорере полёт нормальный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Остап, еще раз, медленно: у меня 2.0.0pf1, а не 1.3. если вы там найдете файл skin_global.php для которого был дан совет по 1.3, то с меня пиво. я поменял кодировку в основном форуме, но все остальное как было абракадаброй, так и остается. бду писать щас в инвижн. иначе олку не будет еще долго. надеюсь к финальному релизу они сделают это в нормальном виде.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще-то, в настройках скинов в 2.0 есть такая фишка, как поиск по скинам. Поиск и замена не пашет, а вот поиск - на ура. Ищи подстроку iso и меняй потом вручную на то, что тебе нужно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Jamshid

Остап, еще раз, медленно: у меня 2.0.0pf1, а не 1.3. если вы там найдете файл skin_global.php для которого был дан совет по 1.3, то с меня пиво.

FORUM_ROOT/skin_cache/cacheid_2/skin_global.php Ну не позорься хоть, я бы не писал, если бы не поменял себе кодировку в 2.0.0 ПО ЭТОМУ ТОПИКУ :D

 

Добавлено в [mergetime]1090416680[/mergetime]

Jamshid

ОФФТОП : Такс ... Мой дружбан щяс в Могилёве гудит ... Ему пиво ... Он мне потом отдаст ... Я тебя за язык не тянул ... И я серьёзно ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я прошлась по папке upload и все iso заменила на windows-1251: тогда всплывающие окна, редиректы и весь форум перешел на правильную кодировку (еще в самой админке в темпелйтах у каждого скина заменила iso на windows-1251)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня 2.0.0pf1, а не 1.3. если вы там найдете файл skin_global.php для которого был дан совет по 1.3, то с меня пиво.

 

А что его искать???

upload -> skin_cashe -> cacheid_2 -> skin_global.php

 

И пиво уже Остап забрал....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще-то, в настройках скинов в 2.0 есть такая фишка, как поиск по скинам. Поиск и замена не пашет, а вот поиск - на ура. Ищи подстроку iso и меняй потом вручную на то, что тебе нужно.

Угу. Там я уже все менял. Результаты поиска сейчас: "You searched for: iso. Unfortunately your search didn't return any matches. Please try again and broaden your search terms." Во всплывающих окнах как была абракадабра, так и остается при этом.

 

FORUM_ROOT/skin_cache/cacheid_2/skin_global.php Ну не позорься хоть, я бы не писал, если бы не поменял себе кодировку в 2.0.0 ПО ЭТОМУ ТОПИКУ

Я бы тоже не писал, если бы получилось. В указанной Вами директории у меня нет ни одного файла вообще. Соответственно и оснований для пива :D.

 

Я прошлась по папке upload и все iso заменила на windows-1251: тогда всплывающие окна, редиректы и весь форум перешел на правильную кодировку (еще в самой админке в темпелйтах у каждого скина заменила iso на windows-1251)

Я заменил все iso в инсталляционной папке upload. Это файлы:

install/installfiles/components.php

install/installfiles/ipb_macro.xml

ips_kernel/class_xml.php

lofiversion/lofi_skin.php

sources/classes/class_email.php

ipb_templates.xml

Только вот на всплывающие окна и редиректы никакого влияния это не оказало. Относительно skin_global - ответ уже выше был дан. в скинах через редактирование сделал, но результат нулевой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...

Важная информация

Находясь на нашем сайте, вы соглашаетесь на использование файлов cookie, а также с нашим положением о конфиденциальности Политика конфиденциальности и пользовательским соглашением Условия использования.