Перейти к контенту

Конвертирование с различных движков в IPB


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, откуда можно скачать конверт ( Simple Machines Forum 1.1.1 в IPB 2.2.2), заранее спасибо.

первая страница этого топика, первый пост .. а далее по ссылке..

 

Насколько я понял, там до 1.1 RC, а мне нужно 1.1.1

Simple Machines Forum 1.1.1 чуть позднее вышла. нежели 1.1 RC

 

Я пробывал с этим конвертёром работать, мне выдаёт:

The following error occured:

You must ensure that all the fields are completed fully - hb_sql_pass

 

Не понимаю в чём проблема. Поля заполняю как просят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 316
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Насколько я понял, там до 1.1 RC, а мне нужно 1.1.1

Simple Machines Forum 1.1.1 чуть позднее вышла. нежели 1.1 RC

 

Я пробывал с этим конвертёром работать, мне выдаёт:

The following error occured:

You must ensure that all the fields are completed fully - hb_sql_pass

 

Не понимаю в чём проблема. Поля заполняю как просят.

Говорит, что все поля необходимы для заполнения.

Вы не заполнили поле SQL-пароля базы данных форума, из которого хотите произвести конвертирование.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще, странный конвертатор, раз создает такие поля, которых никогда не было в IP.Board (например, «hiveuserid» точно не было). Где же вы его скачали, интересно.

Отсюда скачал вообще-то.

Проблему так и не решил :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Говорит, что все поля необходимы для заполнения.

Вы не заполнили поле SQL-пароля базы данных форума, из которого хотите произвести конвертирование.

 

А если я конвертирую с локального web-сервера?:D Там пароль не стоит.;) Использую денвер. :) Что в это поле вносить?:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Люди!!!!!!!!!!! возможно ли вообще перенести БД с форума зделанного на Ucoz на какой-либо IPB ??? есть ли конвертер, если нету, но кто-либо может написать сам, стучите в асю 317972821 договоримся!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пробую конвертировать на локальном сервере (denwer)

Посмотрите, пожалуйста, правильно ли я делаю:

 

Your SMF 1.1 mySQL Information (данные MySQL SMF)

 

1)Your SMF 1.1 mySQL server location(This information is in your SMF/Settings.php file)

Ставим localhost

2)Your SMF 1.1 mySQL database name

Ставлю smf (имя БД SMF 1.1.1)

3)Your SMF 1.1 mySQL database username

Ставлю root

4)Your SMF 1.1 mySQL database password

Оставляю пустым(так же пробывал ставить пробел, '' - значок)

5)Your SMF 1.1 mySQL table prefix

Ставлю smf_

 

Convertor Preferences

 

1)How many MEMBERS to convert per rotation?(Low CPU intensive, about 2000 is good for most)

Ставлю 144 (т.к. в SMF у меня 144 пользователя)

2)How many TOPICS / POLLS to convert per rotation?(Low CPU intensive, about 2000 is good for most)

Ставлю 664 (т.к. в SMF у меня 664 темы)

3)How many POSTS to convert per rotation?(Medium CPU intensive, about 1500 is good for most)

Ставлю 11439 (т.к. в SMF у меня 11439 сообщения)

 

Attachment Conversion Set-up

 

1)Server path to the SMF 1.1 attachments folder (Example: /home/mydomain/public_html/forums/iB_html/uploads)

Ставлю C:\WebServers\home\test1.ru\www\attachments

2)Server path to the IPB uploads folder?(Example: /home/mydomain/public_html/forums/uploads)

По умолчанию z:/home/test1.ru/www/forum/uploads

3)How many attachments to convert per rotation?(Medium CPU intensive, about 100 is good for most)

Ставлю 100 (пробывал так же 0)

 

--------------

Выскакивают надписи:

1)The following error occured:

You must ensure that all the fields are completed fully - hb_sql_pass

(если ничего не указываешь в графе пароля базы)

Либо.

2)The following error occured:

mySQL Error: Could not get a connection, please ensure that your mySQL username, password and host are correct

(если указываешь пробел в графе пароля к MySQL, который не стоит там)

 

Проблему решил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Помогите, пожалуйста. На самой первой странице показывается ошибка:

The following error has occured!
Please go back and try again! 

mySQL query error: SELECT * FROM 1.ibf_cache_store WHERE cs_key = 'settings'mySQL error: You have an error in your SQL syntax; check the manual that corresponds to your MySQL server version for the right syntax to use near '1.ibf_cache_store WHERE cs_key = 'settings'' at line 1

mySQL error code: 1064

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Конвертнул форум из phpBB в ipb 2.2

Все прошло относительно нормально, но вылезла весьма непонятная ошибка.

Часть юзеров не могут залогинится, хоть пароль верный вводят. При этом, когда пытаешся сменить им пароль через админку, вываливат

Admin CP Message


There was an error loading the user's account

Чует мое сердце, что где-то косяк в базе, но никак не могу найти :D И где можно посмотреть подробное описание таких ошибок?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

две чашки чая и пол-пачки сигарет - и проблема найдена :D

насколько я понял, пассы юзверей хранятся в таблице ibf_members_converge.

Причем, судя по всему связка этой таблички с ibf_members идет не по id, а по e-mail.

(хотя мне совершенно не понятен такой алгоритм работы). У юзверей не было забито мыло в профиле, поэтому двигло не могло связать логин с пассом. Причем , после установки в админке мыла юзверю, оно не попадало в таблицу ibf_members_converge. Баг или я что-то накрутил?

 

PS: теперь только придумать, каким макаром это все синхронизировать :/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

пробовал конвертить пхпбб 2.0.22 в ИПБ 2.1.7 . Темы и топики перенесло нормально, а вот сами мессаги..из 16000 тысяч максимум половину переносит.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите пожалуйста что делать. Пытаюсь перенести базу phpBB 2.0.21 на IPB 2.1.7 rus. Всё конвертирует нормально, кроме Пользователей...

При конвертации выдаёт такую ошибку:

Error!

 

The following error has occured!

Please go back and try again!

 

mySQL query error: INSERT INTO IPB.ibf_members (id,name,members_display_name,members_l_username,members_l_display_name,mgroup,l

egacy_password,email,joined,ip_address,posts,allow_admin_mails,time_offset,hide_e

mail,language,last_post,last_visit,last_activity,email_pm) VALUES('2','~c0B~','~c0B~','~c0b~','~c0b~','4','8d396992adb5f97f8f6c59ec2868b560','0w1@mail.ru','1164237697','127.0.0.1','12','0','0','1','en','0','1175764376','1175764376','1')mySQL error: Unknown column 'members_l_username' in 'field list'

 

mySQL error code: 1054

Date: Sunday 08th of April 2007 05:09:54 PM

 

Чё это значит? и как это устранить?Заранее благодарен

 

P.S Поздравляю всех с пасхой!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите пожалуйста что делать. Пытаюсь перенести базу phpBB 2.0.21 на IPB 2.1.7 rus.

При конвертации выдаёт такую ошибку:

Error!

 

The following error has occured!

Please go back and try again!

 

mySQL query error: INSERT INTO IPB.ibf_members (id,name,members_display_name,members_l_username,members_l_display_name,mgroup,l

egacy_password,email,joined,ip_address,posts,allow_admin_mails,time_offset,hide_e

mail,language,last_post,last_visit,last_activity,email_pm) VALUES('2','~c0B~','~c0B~','~c0b~','~c0b~','4','8d396992adb5f97f8f6c59ec2868b560','0w1@mail.ru','1164237697','127.0.0.1','12','0','0','1','en','0','1175764376','1175764376','1')mySQL error: Unknown column 'members_l_username' in 'field list'

 

Чё это значит? и как это устранить?Заранее благодарен

 

P.S Поздравляю всех с пасхой!

 

Это значит что в таблице ibf_members нет поля members_l_username, в которое конвертер хочет ч-то записать.

 

Каким конвертером Вы пользуетесь?

Скорее всего Вы используете конвертер для 2.2 версий форума, т.к. поля типа members_l_username появились в 2.2 версии. Попробуйте вручную создать недостающие поля, может это и поможет, или поищите в архивах старые версии конвертеров.

 

PS: Вас тоже с прошедшим

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день!

Подскажите пожалуйста конветировал форум пхпбб в ИПБ 2.2.1

После конвертации старые ссылки внутри форума тоесть к примеру на темы в форуме которые имели формат forum/viewtopic.php?t=13234 так и остались но ведь в базе изменились пути на showtopic=7414, тоесть теперь эти ссылки не работают.

Возможно ли как-то это пофиксить?

Заранее спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Находясь на нашем сайте, вы соглашаетесь на использование файлов cookie, а также с нашим положением о конфиденциальности Политика конфиденциальности и пользовательским соглашением Условия использования.