Перейти к контенту

Конвертирование с различных движков в IPB


Рекомендуемые сообщения

В общем конвертировать удалось, конвертер ругался на то, что не может найти строку nuke_users, но как только я переименовал значение на nuke_bbusers и указал префикс nuke_bb, все подхватилось и переконвертировалось. По ходу возникла проблема с авторизацией на форуме. Пришлось зарегистрировать юзера и в phpNyAdmin дать ему права админа. Но на этом траблы не закончились...

Часть сообщений все таки пропала (ну и бог с ними), несмотря на то что их количество определяется так как было до конвертации. В админке форума все юзеры стали админами и наоборот. Мало того, в админке отображается только один пользователь, которого я создал. Остальных нужно как-то вытаскивать из phpMyAdmin и вписывать в список админки. В принципе все это можно ручками отредактировать, но хотелось бы перекинуть юзеров и переназначить им прав в автоматическом режиме. Это доступно как нибудь?

На сервак заливать еще пока рано, пока не отрегулировал эти проблемы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 316
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

У меня стоит phpbb2, вот поставил Invision Power Board v2.0.1, но не знаю, как с форума phpbb2 перенести пользователей и сообщений, помогите плиз...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конвертировал свою нюку 7.5 с пхпбб 2.0.10 в ипб 1.3 модифицированый. Перенос пользователей прошел безболезненно, но вот с постами не все ладно:

1. Как уже сдесь говорилось теги цитат отображаются как текст...

2. В голосованиях вот такой бред если у одного ответа 2 голоса, то напротив показывает 200% 3-300% и т.д.

3. На кождом форуме пишется правильное кол-во тем в форуме, но когда в него входишь их оказывается гораздо меньше, кстати в панели модера они все отображаются нормально...

Помогите как избавится от этих глюков?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

видимо по цитатам и голосам - править БД руками

по темам - поставить в настройки форумов в АЦ - показывать все

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

После двухдневного шаманства всё сделал! :D

Сначала сконвертил базу из MSSQL в MySQL какой-то там утилитой (забыл как называется, доберусь до работы - напишу). С помощью прилагающегося к MSSQL импорта-экспорта сделать ничего не удалось - одни глюки. Потом всё это хозяйство конвертнул Инвижиновским скриптом. Без проблем.

Аватары, ессесно исчезли, но это ерунда. Цитаты сначала он тоже не понял. Но в Админке есть меню Дополнительно - Пересчёт и перестройка. После выполнения всех пунктов цитаты стали отображаться как надо.

Единственные проблемы которые остались - несоответствие некоторых смайликов и BB-тегов. Придётся чистить ручками...

Такие вот делы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пдскажите, как базу даных форума MYSQL 3.23 для PhpBB закачать или переконвертировать, ну короче связать с IPB 2.0.0. Не охота форум в ручную переганять.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А возможно ли конвертировать из ipb в vBulletin?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

dimafeng

такое скорей всего только самому написать или заказать написание у кого то

ибо официально такого конвертера нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Имею на Валуе под MySQL форум Ikonboard 3.11. Хочу переехать на InvisionPB 2.0.3.

Ок. Конвертор нашел тут:

 

http://invisionboard.com/?convertors

 

Но, вот беда, при попытке конвертации все проходит отлично, кроме двух шагов... Самых ВАЖНЫХ

При попытке сделать конвертацию постов и топиков получаю следующее сообщение:

 

Код:mySQL query error: SELECT max(TOPIC_ID) as max FROM elder_ib1.ib_forum_topics

 

mySQL error:

mySQL error code:

Date: Wednesday 12th of January 2005 11:12:19 PM

 

 

Все остальные таблицы конвертятся без ошибок. Кто знает что делать???? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Benedict

Имею на Валуе под MySQL форум Ikonboard 3.11. Хочу переехать на InvisionPB 2.0.3.

2.0.3 - это платный релиз. На 2.0.0 с патчем безопасности мы можем помочь Вам переехать (я думаю Вы успели его скачать еще официально и бесплатно, верно?)

В конвертации данного типа может помочь наша команда, участники которой уже высказывались именно по данному виду перездов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На 2.0.0 с патчем безопасности мы можем помочь Вам переехать (я думаю Вы успели его скачать еще официально и бесплатно, верно?)

О да! Я буду весьма благодарен за подобную помощь.... Ибо с 2.0.0 те же проблемы.

Вся беда в тм, что при попытке установить IPB1.3, конвертнуть базу, а затем переехать на 2.0.0 - перестает отображаться основной фрэйм админки.

Так что, если есть возможность я бы был весьма счастлив принять подобную помощь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как я писал раньше, после конвертирования phpBB 2.0.8 в IPB 1.3 часть тем у меня пропала, хотя количество тем отображалось так, как было до конвертации. На пропавшие темы я наткнулся случайно. Оказывается они никуда не пропадали, а просто стали скрытыми (по непонятной мне причине). А восстановил я их вот каким макаром: ввел в строку браузера ссылку http://сайт.ru/forums/index.php?showtopic=1 и стал менять последнюю цифру. Тут то пропавшие темы и стали всплывать, но чтобы они окончательно сохранились на форуме, мне пришлось в каждой теме оставить по одному новому посту. В общем все темы я восстановил :D

Возможно этот маневр кому нибудь пригодится, поскольку я видел, что не у меня одного были аналогичные проблемы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Benedict Ваи нужно прсото разместить запрос на платную модификацию с указанием Ваших вопросов и предполагаемых Вами цен тут - http://www.ibresource.ru/contacts/

И с Вами свяжется наш менеджер

Как я писал раньше, после конвертирования phpBB 2.0.8 в IPB 1.3 часть тем у меня пропала, хотя количество тем отображалось так, как было до конвертации. На пропавшие темы я наткнулся случайно. Оказывается они никуда не пропадали, а просто стали скрытыми (по непонятной мне причине). А восстановил я их вот каким макаром: ввел в строку браузера ссылку http://сайт.ru/forums/index.php?showtopic=1 и стал менять последнюю цифру. Тут то пропавшие темы и стали всплывать, но чтобы они окончательно сохранились на форуме, мне пришлось в каждой теме оставить по одному новому посту. В общем все темы я восстановил 

Возможно этот маневр кому нибудь пригодится, поскольку я видел, что не у меня одного были аналогичные проблемы.

Какой извращ и садизм. Может быть былобы проще поставить разрешение на форумах по показу тем за все время и сделать ребилд тем и сообщений через инструменты админки? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Iris

Какой извращ и садизм.

Гы, гы, гы ;)

Может быть былобы проще поставить разрешение на форумах по показу тем за все время и сделать ребилд тем и сообщений через инструменты админки?

Эх, ну а где же раньше был ваш совет? Я его задавал тут еще месяц назад... :)

Вот так и приходится постигать все через пробы и ошибки :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Поскажите плиз, возможно ли конвертировать базу с XOOPS (newbb) на IPB?

И возможно ли это сделать бесплатно?

Есть у меня старая база форума на хупсе, я ее хочу подцепить к действующему форуму IPB, но сделать хупсовый архив форума статичным, то есть доступным только для чтения (для тех, кого замучила ностальгия). Как возможно это сделать?

Возможно мне и не нужно конвертировать базу, если хупсовый архив я переведу в какой то другой читабельный формат. Желательно только чтоб в нем сохранялась прежняя структура навигации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И всё-таки я осмелюсь спросить ещё раз, уважаемые! :D

 

Да, мне действительно нужно переконвертировать phorum 5.0.X в IPB $) Но этих конвертеров НИГДЕ, АБСОЛЮТНО НИГДЕ нет... Буду благодарен даже за фразу: "да, парень, ты попал". Спасибо большое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но этих конвертеров НИГДЕ, АБСОЛЮТНО НИГДЕ нет...

нет - значит нужно писать самому или нанимать когото что б написал

можна попробовать написать сюда http://www.ibresource.ru/contacts/ :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Находясь на нашем сайте, вы соглашаетесь на использование файлов cookie, а также с нашим положением о конфиденциальности Политика конфиденциальности и пользовательским соглашением Условия использования.