Перейти к контенту

[2.1.x]Анти-Мат Ультра


HGhost

Рекомендуемые сообщения

  • Ответы 56
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Хмм...

Не знаю почему, но в моей версии форума - 2.1.7 в разделе Управление нету Каледнарей, Управление RSS, Дополительных ББ-кодов, Фильтров и прикрепляемых файлов, а в 2.1.5 все это есть.

В чем дело?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Админцентр -> УПРАВЛЕНИЕ -> Фильтры -> Нецензурные

слова. - в v2.1.7 я этого чтото не ощютил или мб уже ктото гдето писал об этой ошибке подскажите :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Destruction, ты крут.

 

Но наверное все равно всего не предусмотреть.

Расписывал тут на одно форуме, ща перекорпирую:

 

практикуется ли ведение фильтров и/или черных списков слов и выражений?
Да, но на достаточно низком уровне.

 

Создание более-менее интеллектуальной системы для борьбы с матом требует некоторое количество ресурсов, что на данный момент - не выгодно владельцам.

 

Почему ? Всё просто - небольшие форумы управляются с матом силами модераторов и тратить время на всякую дребедень - не особо хочется, потому, что всегда есть более важные дела, а большие форумы и без того загружены.

Destruction, а что , есть какие-то технические фильтры, которые маты просто не прпускают? я правильно поняла?
, нет, я говорю о том, что обычный мат-фильтр, который используется, он не пропустит слово

бл@, но 6л@ - пропустит.

 

Единственный вариант который приходит в голову - записать все варианты написания для каждой буквы, затем записать все матные слова, потом для каждого слова создать регулярное выражение, на основе вариантов написания каждой буквы.

 

Если учитывать, что я с ходу могу назвать больше двух сотен нецензурный слов (я этим не горжусь, но жизнь обязывает), то несложно представить, какую нагрузку на сервер, будет представлять такой перебор.

 

Собственно повторюсь, небольшие форумы такое не пишут, ибо лень, да и мат владельцев не особо беспокоит, а крупные не ставят - ибо ресурсоёмко. Хотя насчёт ресурсов - вопрос спорный, ибо применять фильтры надо только при создании/редактировании сообщения.

 

О чём говоришь ты - я вообще не понял.

Забыл упомянуть, что интеллектуальная система должна учитывать, что матерные слова, хотя и не все, а склоняются по падежам, так, что нагрузка на сервер будут ай-ай-ай.
Блин, сложно иногда собрать все мысли воедино.

 

Опять-таки забыл, слово "страхуй" - частично матерным можно назвать, поэтому фильтр должен учитывать, что слово может начинать с чего угодно, кроме буквы и заканчиваться соответсвенно так же, чтобы не тронуть нормальные слова.

 

Совсем сложно, учитывать то, что одно и то же слово, в разных падежах может быть матерным и не матерным. Попробуйте просклонять слово "сук" - получите различные варианты склонения совсем другого матерного слова. Но опять-таки, в некоторых предложениях, оно может оказаться литературным, а не матерным, так, что вот..

 

Что из этого следует ? Чтобы определить матерное слово "сук", например в предложном падеже, или не матерное - нужно как минимум определить тематику текста, потому, что слово - достаточно сложное с этой точки зрения, а определять тематику текста - уже перебор, т.к. при таком варианте, сервер можно будет банально задосить.

 

Дальше - дело владельца конференции решать, насколько ему нужна автоматическая система борбы с матом и насколько она должна быть эффективной - можно ли жертвовать некоторыми не матерными словами, или же лучше пропустить несколько матерных. А может быть - сервер сильный, финансы есть - создать отличную систему борьбы с матом.

К вопросу о задосивании - никто не мешает ввести продвинутую систему проверки пользователя "на бота", через картинки, а с ними геморится врятли кто-нибудь станет, так, что при использовании такой системы с защитным кодом, шанс быдь задосенным стремится к нулю.

 

В итоге - гугл вполне может себе позволить отсеивать страницы, которые используют нецензурные слова, с достаточно высокой точностью, но простым смертым - это, как минимум не надо, а если понадобится - то можно использовать на уровне, который будет бороться, примерно с 80% (по моей оценке) нецензурных слов.

 

PS: А можно это куда-нибудь вынести как руководство? :D

Изменено пользователем Destruction
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...
Если не надо по маске, откройте файл Word Pad и все цифры измените на противополжные (тоесть если стоит для маски 0 то измените на 1) *просто не помню какая цифра что определяет*
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...
  • 3 недели спустя...
  • 1 месяц спустя...

всем здрасти.

 

у меня вот вообще странная проблема с функцией Badword Filters

 

а именно:

 

во-первых, английские слова (маты) введенные в админке понимает и заменяет их в топиках, а вот ввожу русские и никакой реакции в сообщених на форуме. хотя форум 2.1.7. просто говрят похожее было на 2.0.0

 

во-вторых, когда я импортирую файл данного моджа "Анти-Мат Ультра", то в итоге у меня добавляются куча новых слов, но все они ввиде каракуль, кроме двух английских :D

 

в общем исходя из описанных мною багов надеюсь вам понятно что у меня не так в админке. кстати, админка английская, а форум русский.

 

очень прошу помочь разобраться. спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...
Вот смотрю стандартный фильтр IPB: хотя бы нечувствительность к регистру можно же было сделать :D Столько головной боли из-за этого недосмотра.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...
  • 4 месяца спустя...
всем здрасти.

 

у меня вот вообще странная проблема с функцией Badword Filters

 

а именно:

 

во-первых, английские слова (маты) введенные в админке понимает и заменяет их в топиках, а вот ввожу русские и никакой реакции в сообщених на форуме. хотя форум 2.1.7. просто говрят похожее было на 2.0.0

 

во-вторых, когда я импортирую файл данного моджа "Анти-Мат Ультра", то в итоге у меня добавляются куча новых слов, но все они ввиде каракуль, кроме двух английских ;)

 

в общем исходя из описанных мною багов надеюсь вам понятно что у меня не так в админке. кстати, админка английская, а форум русский.

 

очень прошу помочь разобраться. спасибо.

У меня почти тоже самое, но всьо норм, вот с кодировкой супер ,а вот пишу маты, не заменяет.

если узнаешь в чём эт проблема - напиши плз в РМ :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Администрирование -> Фильтр нецензурных слов нету?

 

Зайдите в админку и допишите в конце строки адреса &act=op&code=bw + enter.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно поставить 2.х, импортировать, потом взять дамп. Не думаю что это бы заняло у вас полдня :D

 

Не знаю подойдёт ли по структуре таблицы.

ibf_badwords.sql.zip

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...
×
×
  • Создать...

Важная информация

Находясь на нашем сайте, вы соглашаетесь на использование файлов cookie, а также с нашим положением о конфиденциальности Политика конфиденциальности и пользовательским соглашением Условия использования.