Перейти к контенту
  • 0

Ручное добавление темы


Slimer

Вопрос

Вот делаю я свой модуль.. /modules/mod_mymod.php

 

Там путем нехитрых манипуляций получаю две переменные:

$title - заголовок топика

$post - текст топика

 

Необходимо из этих переменных создать топик.

 

Руками не хочется добавлять в базу (предполагаю возникновение ошибок).

Кто-то уже делал подобное? Или направьте меня на путь, как лучше это сделать. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рекомендуемые сообщения

  • 0

sources\api\api_topics_and_posts.php

* // ADD NEW TOPIC
$api->set_author_by_name('matt');
$api->set_post_content("<b>Hello World!</b> :D");
$api->set_forum_id( 10 );
$api->set_topic_title('Hello World');
$api->set_topic_description('I am the description');
$api->set_topic_state('open');
$api->create_new_topic();

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Супер! Спасибо.

А вот еще вопрос: как быть с аттачами? Порылся там везде, но не нашел как файлики можно прикреплять подобным образом :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

$api содержит $ipsclass, так что можешь делать все что угодно, и запросы к БД и все остальное. стандартной функции для лепления аттачей вроде как нет, придется писать самому.

вряд ли много там писать выйдет.

Изменено пользователем .silent
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Я представляю как их лепить руками - т.е. добавить в таблицу, залить в нужную папку, переименовать и т.д.

А вот как залить грамотно - вопрос. Т.е. где взять тот кусок кода, который занимается заливанием файлов я не знаю где. А то бы взять его, переписать да и все..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
class_post.php,

function process_upload()

Это немного не то. class_upload больше подходит, но ему требуется переменная $_FILES, а вот где ее взять - я же загружаю не со своего компа, а с сервера.

Задав руками $_FILES['uplform']['name'] = "filename.jpg" все-ровно получаю ошибку 1 - No upload :D

Маленький тупичек..

 

Точнее не получается передать параметры переменной $_FILES. Он ее походу переписывает..

Изменено пользователем Slimer
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

class_upload только загружает.

а из process_upload вроде вызывается загрузка через class_upload и дальнейшая обработка загруженной штуки. а тебе нужно миновать эту стадию и написать ее самому.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
class_upload только загружает.

а из process_upload вроде вызывается загрузка через class_upload и дальнейшая обработка загруженной штуки. а тебе нужно миновать эту стадию и написать ее самому.

По сути мне нужно только загрузить и получить ИД загруженной картинки. А в пост уже руками можно вписать.

Но проблема с $_FILES остается.. Попробую сейчас через ipsclass передать параметры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Все получилось, только осталась маленькая проблемка, которую никак не могу понять как лечить.

Есть пост, в котором прикрепляю аттач:

Этот аттач не показывается, но если я жму редактировать пост, а потом не внося никаких изменений его сохраняю, то аттач появляется.

Что забыл?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить на вопрос...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация

Находясь на нашем сайте, вы соглашаетесь на использование файлов cookie, а также с нашим положением о конфиденциальности Политика конфиденциальности и пользовательским соглашением Условия использования.