Перейти к контенту

[1.x.x]Список прошлых ников пользователя


fadar

Рекомендуемые сообщения

Название: Список прошлых ников пользователя

Добавил: fadar

Добавлен: 13 Сен 2006

Обновлен: 25 Сен 2006

Категория: IP.Board 1.x.x

 

Иногда возникает необходимость изменить имя какого-то пользователя на форуме, после чего многие начинают путаться, вроде бы человек знакомый, а ник другой. Так вот, эта модификация добавляет в профиль поле, где автоматически отображаются все прошлые ники пользователя.

Обновлено 26.09.2006: Исправлены баги

 

Нажмите здесь, чтобы скачать файл

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Никогда не юзал у себя на форуме систему смену ников, но разве необходима новая таблица "oldnick", чтобы хранить их там? Разве форум их сам нигде не хранит?

 

Если нигде, то мод будет действовать только для новых смен имет, старые уже не будут учитываться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да вобще еретический мод :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
Ну незнаю, у меня на форуме активно начали кричать, что из-за частых смен ников пользователей(в особенности админы любят поприкалываться) часто возникает вопрос что это за человек, теперь вся история ников логгируется. Что позволяет точно определить какие ники были у человека. С моей точки зрения вполне удобна, ибо у самого пару раз возникали вопросы. А так вроде форум нигде не хранит информацию о старых никах пользователя, во всяком случае я не нашёл. Если кто подскажет, буду признателен.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

А как насчёт версий 2.1.* ?

У нас тоже народу стали приедатся ники

Каждый раз через Админку смотреть не хотелось бы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...
А как насчёт версий 2.1.* ?

У нас тоже народу стали приедатся ники

Каждый раз через Админку смотреть не хотелось бы...

Не работад никогда с 2.x и пока не собирался, так что врят ли смогу помочь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Давно себе такую штуку сам сделал

http://www.sysman.ru/index.php?act=Attach&...p;id=1163669441

очень удобно

только у меня хранися вся история. А здесь, как я понял, только один прошлый. Может быть так и разумней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Такую штучку делал, сейчас напишу какой скрипт использовал для конвертации предыдущих логов из админки в таблицу:

 

 

$pn=array();
$r=$DB->query("SELECT * FROM ibf_admin_logs WHERE note LIKE 'Changed Member Name%' ORDER BY id desc");

while ($row=$DB->fetch_row($r))
{
 if ( preg_match( "/Changed Member Name '(.+)' to '(.+)'$/", trim($row['note']), $match) )
 {
	 $A=$match[1];
	 $B=$match[2];

	 if ($pn[$B]==0)
	 {
		 $DB->query("SELECT id FROM ibf_members WHERE name='$B'");
		 $m=$DB->fetch_row();

		 $id=$pn[$A]=$m['id'];
	 }
	 else
	 {
		 $id=$pn[$B];
		 $pn[$B]=0;
		 $pn[$A]=$id;
	 }											//(member_id,from_name,to_name,date,place,ip_address)
	 $DB->query("INSERT INTO ibf_change_name_logs VALUES ('','{$id}', '$A', '$B', '{$row['ctime']}', 'acp', '{$row['ip_address']}')");
 }

}

 

Естественно, там другая структура таблицы. Ну, и сам код писал давно, может чего-то и перемудрил там, но главное работал :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...

Важная информация

Находясь на нашем сайте, вы соглашаетесь на использование файлов cookie, а также с нашим положением о конфиденциальности Политика конфиденциальности и пользовательским соглашением Условия использования.