Перейти к контенту
  • 0

Смайлы по группам (папкам)


TOIIOP

Вопрос

Хочется на форуме сделать большое обилие смайлов, примерно штук 300 =)

Если их все запихнуть как обычно, то будет ооооочень длинный список и трафик...

 

А хотелось бы сделать чтобы каогда нажимаешь на "Показать все", открывалось окно с категориями смайлов.. Смех, любовь, музыка и тд...

 

Возможно ли это сделать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 137
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этом вопросе

Лучшие авторы в этом вопросе

Рекомендуемые сообщения

  • 0
Сделать такое невозможно.

не бывает ничего невозможного) ограничивается это лиш знанием языков программирования)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
Сделать такое невозможно.

очень даже возможно ;) я знаю форум где это есть :)

 

Ты абсолютно прав. Сейчас этим как раз занимаюсь. Думаю через пару дней проблема будет решена :D

если сделаешь и всё будет без глюков - поделишься скриптиком? ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Уже сделал и работает. Меня правда всегда раздражало отображение всех смайлов в одной колонке и эти дурацкие текстовые соответствия слева, которые никак не пойму зачем нужны... Поэтому я сделал их ввиде таблицы. Вот как это теперь выглядит:

 

http://i94.photobucket.com/albums/l82/Kostik_IBR/smiles.jpg

 

Причем категорию называете как хотите и связываете с папкой, в которой будут находится смайлы. Так, у вас может быть 10 папок в style_emoticons, а категорий всего, скажем, 5. И вы сможете выбрать какие папки будут связаны с категориями и как эти категории будут называться. А управлять смайлами в категориях можно будет обычным менеджером смайлов в админке, управляя смайлами в папках, которые связаны с категориями. И можно будет сделать так, что в папке-категории смайлов - 100, а активных только 50 (допустим) :D

 

Вобщем очень хочется выложить это доделав в качестве мода, так что придется еще немного подождать. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Только что закончил меню редактирования категорий в админке.

 

Вот так это будет выглядеть:

 

http://i94.photobucket.com/albums/l82/Kostik_IBR/categories.jpg

 

Осталось профиксить небольшие баги и оформить ReadMe :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Совсем не глухо!

 

Все в процессе. ReadMe почти закончен. Протестировано на чистом форуме. Глюков не обнаружено. Хочу сделать еще такие опции, как настройка количества смайлов в строке во всплывающем окне(не та, настройка, которая определяет количество смайлов в форме ответа), настройка размеров всплывающего окна и включение выключение кодов смайлов слева от смайлов. Так что, еще немного терпения.. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

О) круто... а можно еще попробовать приделать вот этот мод? http://www.ibresource.ru/db/547/

 

Можно даже потом.. так сказать в новой версии %)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Доделал опции для окна смайликов.

Все опции работают, и глюков не замечено.

Добавил еще один пунктик в админке для редактирования опций

Вот как выглядит это меню (на английском, т.к. тестил на чистой англ версии, поэтому перевел):

 

http://i94.photobucket.com/albums/l82/Kostik_IBR/smo.jpg

 

Все опции подгружаются из текущих значений при загрузке странички.

 

Вот, к примеру, я поставил отображение в 1 столбик, и отображать коды смайликов.

 

http://i94.photobucket.com/albums/l82/Kostik_IBR/smo2.jpg

 

Получилось примерно так, как оно выглядит вначале, только по категориям =)

 

Осталось только сделать совместимость с модом кликабельных смайлов и мод можно будет считать полностью завершенным.

 

тока желательно чтобы было с тем модом и без него ) я его скока не ставил - ни разу не работал)

Там вроде бы разница должна быть в 1 шаблоне. Если будет так, то будет написано, что те у кого стоит этот мод, копируют этот текст, а остальне этот. И все :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
отлично ) сделал потрясный мод) у меня ещё несколько идеет с модами есть - стукни мне в аську, может тебе понравится, тоже напишешь )
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Всем привет!

 

Все-таки я решил полностью запаковать мод тем, что хочется сразу, а не доделывать потом, выпуская очередную версию мода.

 

- Добавил возможность редактирования созданных категорий.

- Добавил возможность выбора, в каких форумах и/или темах будет доступна каждая категория. И наоборот в каких форумах/топиках какая категория НЕ будет доступна. Это может быть особо удобным, когда на форуме есть какие-либо тематические разделы или темы, к которым можно привязать тематические смайлы. И с другой стороны, бывают разделы, в которых использование некоторых категорий нужно запретить. (если оставлюяется пустое поле, категория доступна везде по-умолчанию)

 

Вот так теперь выглядит админка настройки категорий смайлов:

 

http://i94.photobucket.com/albums/l82/Kostik_IBR/smiles_management.jpg

(протестировано на чистой 2.1.6, англ. версии)

 

Следующая и скорее всего последния опция, которая будет разработана - пересортировка категорий. To be continued..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

_Kostik_ нифигасе мод забацал :D

 

добавь пожалуйста возможность ограничивать определенную группу смайлов для пользователей.

 

НУ чтоб например Модеры видели не только основные группы смайлов а и дополнительные.

 

 

П.С. ждем с нетерпением )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить на вопрос...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...

Важная информация

Находясь на нашем сайте, вы соглашаетесь на использование файлов cookie, а также с нашим положением о конфиденциальности Политика конфиденциальности и пользовательским соглашением Условия использования.