Перейти к контенту

Показ последних сообщений в подфорумах


Рекомендуемые сообщения

Как такое сделать?

А то неприятно, на главной много подфорумов, а показывается только последнее сообщение из общей кучи.

А если сделать не подфорумами, как обычно, то при 50 форумах слишком информативно тяжелая главная страница.

Очень хотелось бы чтобы вывод последних сообщений и авторов был по каждому подфоруму...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сделай отображение подфорумов в списке общих форумов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

т.е.?

 

P.S. почему здесь не принято нормально отвечать? :D

бросил непонятную фразу и ушел

сами что ли за 5 минут с IPB разобрались?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как вы себе это представляете?

Принято показывать последнее активное из всех подфорумов. А если показывать последние активные из всех подфорумов как их размещать, в столбик что ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

рядом в столбик, почему бы и нет

смысл чтобы визально упростить главную страницу

вот представьте форум по телефонам большой

каждый производитель имеет 10 субфорумов для обсуждения отдельных моментов

если 10 производителей, то 100 форумов на главной

это ж кошмар

вот как компактно разместить, но что еще была видна каждая последняя тема каждого субфорума?

5000 посещений в день по разным подфорумам, и все хотят чтобы зайдя на главную было виден последний ответ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень нерационально.

Столбики будут сильно удлинять страницу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 11 месяцев спустя...

Song

 

Да и ко всем тоже :D

 

Можно ли на существующей версии 1.3 сделать следующее:

1) автоматическое отображение подфорумов в описании форума (по примеру модератора);

2) изменение цвета отображения подфорума при наличии новых сообщений?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По первому можно. Даже в админке вручную набрать.

 

А 2-ое зависит от того что за "система новых сообщений" имеется ввиду. Родная или модернизированная?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По первому можно. Даже в админке вручную набрать.

 

А 2-ое зависит от того что за "система новых сообщений" имеется ввиду. Родная или модернизированная?

 

Вы имеете в виду вручную в админке сделать описание форума, в котором указать ссылки с подфорумами?

Цель, как раз в том, чтобы не делать этого руками, так как непонятно, как потом сделать изменение цвета ссылок при наличии новых сообщений.

 

Что такое "система новых сообщений" я к сожалению не знаю :D

Я хотел бы, чтобы при наличии новых сообщений в подфоруме, его ссылка в описании форума на главной странице меняла цвет.

Идея поддерживает 4iX-Pblx. Если на главной странице несколько форумов с множеством подфорумов, то сразу не видно, в которых из подфорумов есть новые сообщения, так как отображается последнее новое сообщение ВСЕГО форума.

 

Извините, если непонятно выразился. Могу на примере какого-нибудь форума.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Цель, как раз в том, чтобы не делать этого руками,

Просто очень непонятна причина нежелания сделать это вручную, т.к. это по идее делается один раз на ХЗ сколько времени.

Если бы ещё каждый день я бы понял.

 

Система новых сообщений - это механизм пометки топиков и форумов не прочитанными. Т.е. появляется новый ответ, появляется иконка синяя в топике и форуме.

В стандартном форуме (в варианте производителя) она основывается на куках и очень неудобная (плохо работает). Поэтому многие админы 1.х (особенно кто тусуется здесь) переделали её на пометку и хранения прочитанных топиков в БД.

Если у вас стандартный вариант то ничего посоветовать не могу, т.к. даже не знаю как там чего и работало, ни разу даже не изучал этот механизм в стандартном варианте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Song

Система новых сообщений - это механизм пометки топиков и форумов не прочитанными. Т.е. появляется новый ответ, появляется иконка синяя в топике и форуме.

У меня не очень хорошее ощущение, что мы не понимаем друг друга.

Хорошо, если можно, давайте на примерах.

Ссылка на форум: _http://www.four-room.com_ После просмотра можно удалить.

На главной странице форум "Круглый стол." В нём два подфорума: "Спортзал", "Под балдахином". В дальнейшем количество подфорумов (я надеюсь) увеличится. Ссылки на эти форумы есть в описании корневого форума.

Теперь предположим, что в топиках каждого из подфорумов и в корневом форуме есть по новому сообщению. Итого три. Но видеть мы будем только последнее новое сообщение. Для крупных форумов - это не проблема. Опытный пользователь не поленится и войдет в корневой форум, чтобы посмотреть, в каком из подфорумов еще есть новые сообщения. Или сразу функцию "Новые сообщения" нажмет.

Но на развивающихся форумах (типа приведенного) новому пользователю (или забежавшему гостю) нужно видеть большее количество обновленных тем. Как раз то, о чем говорилось раньше 4iX-Pblx. Вывод каждой обновленной темы из всех подфорумов действительно нерационален. А вот вариант с изменением цвета ссылки на подфорум в описании корневого форума мне кажется привлекательным. Возвращаясь к примеру, хочется следующего.

Если в топиках подфорума "Спортзал" есть новое сообщение: ссылка на него в описании форума "Круглый стол" (на главной странице) меняет цвет.

Аналогично по другому подфоруму.

Тогда, пользователь, находящийся на главной странице имеет возможность видеть, есть ли новые сообщения в интересных ему подфорумах или нет.

Надеюсь, что стало яснее :D

 

 

Если у вас стандартный вариант то ничего посоветовать не могу

Вариант у меня самый распространенный ;)

Русский модифицированный IPB v1.3 Final от BesTFileZ.Net & IBR Team :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вариант у меня самый распространенный

Русский модифицированный IPB v1.3 Final от BesTFileZ.Net & IBR Team

Короче всё понял.

Читайте выше что я вам написал про стандартную комплетакции системы new.

 

Могу только посоветовать найти в движке форума условие, по которому выводится синий значок у раздела и соответственно вывести это же условие в Boards.php + вывод подфорумов там где формируются форумы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация

Находясь на нашем сайте, вы соглашаетесь на использование файлов cookie, а также с нашим положением о конфиденциальности Политика конфиденциальности и пользовательским соглашением Условия использования.