Перейти к контенту
  • 0

Проблемы с энкодингом после восстановления базы


mxdd

Вопрос

У меня на форуме IPB 1.3.1 пользователи юзают 3 языка русский, ангийский и иврит (еврейский). После восстановления базы из бэкапа выясняется что все посты в которых использовался только русский язык изуродованы то есть вместо них идут каракули но посты и названия форумов в которых использовался иврит вместе с русским одновременно - неповреждены тоесть сохранены как еврейские так и русские буквы. В чём проблема?

Вот начало моего враппера

 

<!DOCTYPE HTML PUBLIC "-//W3C//DTD HTML 4.0 Transitional//EN" "http://www.w3.org/TR/xhtml1/DTD/xhtml1-transitional.dtd">

 

<html xml:lang="en" lang="en" xmlns="http://www.w3.org/1999/xhtml">

 

<head>

 

<title><% TITLE %></title>

 

<meta http-equiv="content-type" content="text/html; charset=windows-1251">

 

 

 

Может сдесь какая-то проблема?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рекомендуемые сообщения

  • 0

Врпер тут не причём, ты backup чем делал?

Надо Sypex Site Keeper'ом делать или просить хостера,

phpMyadmin последнее время делает левый backup у хостеров где mySQL 5.

У тебя уже файл бэкапа попорчен. Сожалею.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
Врпер тут не причём, ты backup чем делал?

Надо Sypex Site Keeper'ом делать или просить хостера,

phpMyadmin последнее время делает левый backup у хостеров где mySQL 5.

У тебя уже файл бэкапа попорчен. Сожалею.

 

 

Спасибо. У меня новый форум так что пока что это не проблема - постов не много. У меня phpmyadmin и пятый пхп и мскул. Есть ли хоть какие-то варианты для пхпмайадмина? Ещё у меня такая беда, если имя юзера занесено в базу кирилицей то в админке оно отображается каракулями а на форуме нормально. То же самое с названиями форумов, названия форумов в которых сочитание двух разных языков даже в админке нормально отображаются, а те в которых только русский на форуме выглядят нормально а в админе - всё изуродовано. Я так понимаю у админовской панэли свой враппер - где его искать и нужно ли для него менять charset?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

У адинцетра возможно просто другая кодировка,

почитай темы:

Кодировка

Кодировка. Что это такое и с чем ее едят.

 

И какой-то у тебя подазрительный DOCTYPE, написано что HTML, в конце XHTML, в параметрах тега <html> вообще xml. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить на вопрос...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация

Находясь на нашем сайте, вы соглашаетесь на использование файлов cookie, а также с нашим положением о конфиденциальности Политика конфиденциальности и пользовательским соглашением Условия использования.