Перейти к контенту
  • 0

<#NUM#> вместо максимального количества пользователей


Xeption

Вопрос

Может, кто знает... Использую мод "Кто посетил форум сегодня".

 

Почему попытке скопировать из skin_boards > ShowStats в skin_boards > online_today строку {ipb.lang['most_online']} я вместо

"Рекорд посещаемости форума — 9999, зафиксирован — 99.99.9999" получаю "Рекорд посещаемости форума — <#NUM#>, зафиксирован — <#DATE#>"?

 

То же самое при попытке вставить {$data['show_subforums']} в skin_forum > PageTop (для отображения только названий подфорумов в форуме, а не всей информации, как по дефолту)... Только в этом случае ничего не выводится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рекомендуемые сообщения

  • 0

Сам мод работает нормально. Иначе б я в топике поддержки писал =)

Я вообще о говорю о переменных типа {ipb.lang['most_online']}, которые при переносе в другую часть скина (не туда, где они обычно находятся) перестают работать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
Почему попытке скопировать из skin_boards > ShowStats в skin_boards > online_today строку

Непонятно что ты там копируешь.Согласно инструкции надо создать новый шаблон

 

Шаг 1 (добавляем шаблон в используемый скин):

АДМИНЦЕНТР>ВНЕШНИЙ ВИД> менеджер стилей> используемый скин> Изменить HTML фрагменты> skin_boards>

В открывшемся окошечке добавляем новый шаблон:

Название фрагмента шаблона: online_today

Входящие переменные: $data

 

Шаг 2 (редактируем файл cache/lang_cache/ru/lang_boards.php ):

 

 

Шаг 3 (редактируем файл sources/lib/func_boardstats.php ):

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
Xeption - вот вы просто скопировали... А про переменные наверно совсем забыли? Их ведь тоже надо... Проверьте.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

duborez, я вроде уже сказал, что сам мод работает и интересует меня отнюдь не он, а переменные IPB и их работоспособность не в тех частях шаблона, где они находятся по дефолту. Читайте внимательнее.

 

Milse, спасибо, первый ответ по существу =)

... ShowStats > "Редактирование входящих переменных..." > $text="" копирую в Online_Today > "Редактирование входящих переменных...", добавляя через запятую после уже имеющейся там $data.

Это я делал и раньше, но сейчас перепроверил. Всё так же. После добавления переменных обновлял кэш всего, что могло быть с этим связано: сохранял на всякий случай изменение в самом стиле, обновлял его кэш, а также кэш settings (Настройки форума и переменных).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Xeption

Файл sources/lib/func_boardstats.php трогал?

 

в функции show_totals

строчки эти наместе?

$this->ipsclass->lang['most_online'] = str_replace( "<#NUM#>" , $this->ipsclass->do_number_format($stats['most_count']) , $this->ipsclass->lang['most_online'] );

$this->ipsclass->lang['most_online'] = str_replace( "<#DATE#>", $most_time , $this->ipsclass->lang['most_online'] );

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Трогал =)

Но строчки, конечно, на месте. Оно же работает в той части скина, где оно обычно находится. А вот при переносе в другую часть - не работает =\

 

			$this->ipsclass->lang['most_online'] = str_replace( "<#NUM#>" ,   $this->ipsclass->do_number_format($stats['most_count'])  , $this->ipsclass->lang['most_online'] );
		$this->ipsclass->lang['most_online'] = str_replace( "<#DATE#>",				   $most_time					, $this->ipsclass->lang['most_online'] );

 

*** Млин, чё-то codebox тут какой-то огромный. Код уже кончился, а область кода - нет =\\

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
А вот при переносе в другую часть - не работает =\

С этого места по-подробнее

 

Если че, то данные из воздуха не берутся они в функциях в переменные входящие попадают (входящие относительно скина). Если в той функции которая отрабатывает кусок скина нету тех даных которые от нее хочеш в скине, то результат очевиден.

Блин, сумбурно написал.

 

Вообщем, описывай что и куда переносил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
По порядку. В skin_boards > ShowStats есть переменная {ipb.lang['most_online']}, которая заменяется на максимальное количество посетителей на форуме. И она замечательно работает, находясь в дефолтном ShowStats. Но я хочу, чтобы максимальное количество посетителей на форуме отображалось в другом месте, тоже на главной, но в блоке с пользователями, посетившими форум сегодня. Так вот при попытке написать {ipb.lang['most_online']} в skin_boards > online_today она заменяется... м-мм... не до конца. То есть слова из языкового файла есть, но вот <#NUM#> и <#DATE#> на количество пользователей и дату - не заменяются.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Естественно потомучто в том куске кода куда ты хпереместил вывод этих данных нет этих замен.

Возьми и допиши замены из function show_totals() там где дергается online_today в файле func_boardstats.php.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить на вопрос...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация

Находясь на нашем сайте, вы соглашаетесь на использование файлов cookie, а также с нашим положением о конфиденциальности Политика конфиденциальности и пользовательским соглашением Условия использования.