Перейти к контенту

Типографика для IPB


Jax

Рекомендуемые сообщения

Я не встречал в русском языке, чтобы писалось так, как ты привел. Чтобы было парное сочитание "+". Может покажешь, где ты это видел?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 96
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Так что мне разбираться :D Я говорю, что в цитате не работает. Я могу тоже сесть и начать писать ;) только это взялся же делать ты :)

 

Ты проверяй на форуме, непосредственно, а не отдельно в скриптах. Destruction, в цитате проверь!! А не в посте!

А чего мне проверять ?

 

Для конкретного примера работает, покажите непосредственно текст, который поступает к моему обработчику и неверно парсится - я подумаю, что с ним делать.

 

[QUOTE]"asd asd"

dsa "rsa

sad dsa"[/QUOTE]

 

Такой текст парсится нормально.

Изменено пользователем Destruction
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня что-то всё ссылки и ббкоды тоесть где есть " начали криво парсятся, ссылки выглядят сейчас

site.ru/"ssilka_kotoryy_ti_vvel"

ПЛОХО

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ам, еще предложеньице, можно не парсить если внутри цитаты присутствуют английские буквы? (английский текст тобишь)

т.к. )

 

Destruction, чудно, работает!))) но не будет ли это излишне нагружать форум?..

 

/off а не 57 вместо 51? :D)

(поле "Из" в профайле.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Jax, на вон тебе твои ковычки :D

http://www.sysman.ru/index.php?showtopic=7...ost&p=72272

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что со вложенными кавычками? Вот так они у меня на форуме отображаются:

«Какой-то текст и »вложенные« кавычки»

И по-моему, вложенные должны выглядеть иначе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ам, еще предложеньице, можно не парсить если внутри цитаты присутствуют английские буквы? (английский текст тобишь)

т.к. )

 

Destruction, чудно, работает!))) но не будет ли это излишне нагружать форум?..

 

/off а не 57 вместо 51? :D)

(поле "Из" в профайле.)

1. По-нормальному скажи, я не понял.

2. Только при редактировании поста.

3. Моё полё, что хочу то и пишу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. Можно не трогать кавычки которые окружают английский текст?

2. Ок... хм

3. Не груби. 57 это нумерок известной команды rst (RusH Security Team) в ёё скриптах, например r57shell; вот и я и подумал что слова "exploit" и "eval()" имеют какое-то отношение. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. Можно, видете в маске

(.*)
? Замените на что-нибудь вроде
([^a-zA-Z]*)
.

2. Ну ещё и при создании -) Я вот на локалхосте игрался - запустил 30 скриптов, которые редактировали пост размером 65Кб, скажем так - наблюдался лишь лёгкий лаг компьютера, при том, что машина у меня чуть-ли не доисторическая. Но, если кто-то захочет задосить - он нарисует побольше кавычек, тогда будет реальная проблема.

3. Я в Wiki Team принят потому, что в безопасности "чуток" смыслю, так, что считать, что я незнаю кто есть кто - несколько неуместно.

 

А что со вложенными кавычками? Вот так они у меня на форуме отображаются:

«Какой-то текст и »вложенные« кавычки»

И по-моему, вложенные должны выглядеть иначе.

Используйте мой код - он их отлично обрабатывает, вроде как.

 

Ну или отлаживать на форуме надо, когда возникает такая ситуация - Вы перед тем местом, где вставили сабжевый код, поставьте die(), который выведет полученный текст.

Создайте или отредактируйте сообщение, у Вас выскочит белая страница, на ней чёрным по-белому будет написан отпасренный код, откройте страницу в виде HTML и скоируйте сюда, то, что он выведет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. ок)

2. хахаха)))) интересный способ заДосить появился, кавычками))))))

3. маладэц. но почему 51? или я чего-то не знаю? :D)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Jax, привет.

1. У тебя мод не исправляет кавычки которые поставлены на русской раскладке, тобишь shift+f2, заменяет тока буржуйские.

2. Как на клавиатуре поставить тире вручную?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет.

Да там еще несколько проблем всплыло.

 

Если в кавычках встречаются еще кавычки, к примеру, название фирмы «ОАО "АйБиРесурс"», то уже само название обрамляется в капельки.

 

Я займусь, когда свободное время будет. Добью его в конец :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2. Как на клавиатуре поставить тире вручную?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Попробуйте например в программе punto switcher поставить замену двух идущих подряд тире на —. Вставляю сие из буфера обмена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зашел я тут, почитал все...

Подумал, что круто, а оказалось, что вносим новое - приобретаем лишние геморрои. Вот откуда, оказывается, берутся "программеры", "юзеры", "ламеры" и "хакеры" :D и их глобальная несовместимость, тут же.

Jax, у меня к вам просто обычный тематический вопрос. Вы борец за правильность русского языка?

Заранее отвечаю, на возможно понятный всем ответ...

- В таком случае вам явно нужно заняться килянием таких ресурсов, как ПРЕВЕД.РУ и прочие гаmно.ру... а не править "крестики-нолики" в ланг-паках IPB и их подобным, которые в последствии проявляют неопознанные баги.

 

ЗЫ. Я не критикую. Я анализирую ситуацию.

Думаю, что группа, к которой вы принадлежите и так грузит ваш график работы, а вы тут распинаетесь сотрясая воздух впустую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я делал это, потому что захотел это сделать :D Это мне нужно было. Решил выложить, появились другие тех. идеи ;) от других юзеров

 

А по поводу, нужно/не нужно, это философские вопросы, борьба за русский язык - тоже. По этому обсуждать нет смысла :)

 

Но доделать надо будет, потому что начал делать. :)

 

Советую потом поставить, когда нормально усе будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Jax, ну фактически я и ожидал именно такой ответ.

Да я не придираюсь нисколечко...

Просто на фоне более чем 40% кривизны общего рус-ланг-пака (как это и бывает всегда в шаблонных обработках), мы тут фатально экспериментируем с кавычками и прочими знаками прЕпинания :D

Обидно, просто и сложно, за такое вот отношение к IPB!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Ещё один баг.

Если на форуме выкладывают скрипты, используя теги [сode] и [сodebox], то все кавычки в скриптах тоже заменяются, после чего скрипты перестают работать :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Типографика включает в себя больше нюансов... Проще использовать уже готовые классы, нежели выдумывать что-то своё.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как можно с клавиатуры набрать правильное тире?

 

Зажимаем кнопку Alt и на цифровой клавиатуре набираем 0151 (alt+0151), отпускаем и получаем — результат.

 

Так можно набрать любой спец символ, в том числе и русские кавычки и русские лапки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...

Важная информация

Находясь на нашем сайте, вы соглашаетесь на использование файлов cookie, а также с нашим положением о конфиденциальности Политика конфиденциальности и пользовательским соглашением Условия использования.