Перейти к контенту

[2.1.x]"Правильная" интеграция форума 2.1.x с галереей Coppe


yodas

Рекомендуемые сообщения

Название: "Правильная" интеграция форума 2.1.x с галереей Coppermine

Добавил: yodas

Добавлен: 31 Окт 2006

Обновлен: 22 Ноя 2006

Категория: IP.Board 2.1.x

 

Модуль предоставляет "правильную" интеграцию форума с галлерей. "Правильность" состоит в том, что при авторизации, находясь на форуме или в галлерее, происходит возврат туда откуда происходила авторизация. Т.е. при авторизации с галлереи, вас перекидывает на форум, после ввода логина и пароля вы отправляетесь обратно.

 

Нажмите здесь, чтобы скачать файл

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

происходит возврат туда откуда происходила авторизация. Т.е. при авторизации с галлереи, вас перекидывает на форум
ничего не поняла. :D

 

 

а можно скриншот с демо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Rationa: я полагаю, что если юзер авторизируется в галерее, то он окажется автоматически авторизированым и на форуме - и наоборот. может автор сам пояснит смысл этой "правильной" интеграции :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

происходит возврат туда откуда происходила авторизация. Т.е. при авторизации с галлереи, вас перекидывает на форум
ничего не поняла. :D

а можно скриншот с демо?

Суть вот в чем при стандартном включении интеграции галлереи с форумом вас не будет перекидывать обратно в галлерею после успешной авторизации, мало того, также если вы с галлереи захотите разлогиниться, то вас перекинет на форум и покажет ошибку и на этом все ....

 

Данная модификация позволяет беспроблемно :) как авторизоваться с галлереи так и разлогиниться. Причем, естественно, авторизация у вас с форумом единая.

Уф, надеюсь доходчиво объяснил?

Те кто столкнулся с описаной проблемой - поймут меня.

 

Как вы себе представляете скриншот? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нажимаешь выйти с галереи... нормально все... выходит..

нажмаешь войти... перекидывает на сайт.. вводим логин и пароль и получаем

 

IPB Предупреждение [2] preg_match() [function.preg-match]: Delimiter must not be alphanumeric or backslash (Строка: 773 файла /sources/action_public/login.php)

 

сделал все по инструкции...

забыл сказать что есть еще интеграция со slaed

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

IPB Предупреждение [2] preg_match() [function.preg-match]: Delimiter must not be alphanumeric or backslash (Строка: 773 файла /sources/action_public/login.php)

 

сделал все по инструкции...

забыл сказать что есть еще интеграция со slaed

Описываемая строчка должна выглядеть примерно так:

if (preg_match("#вашсайт.ру#", $this->ipsclass->input['referer']))

 

773 строчку файла login.php в студию!

 

Еще раз подчеркиваю, что все работает!

Изменено пользователем yodas
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

такая же проблема

if (preg_match("dev.domain.ru", $this->ipsclass->input['referer']))

ЕЩЕ РАЗ ПОКАЗЫВАЮ ТОЛЬКО БОЛЕЕ НАГЛЯДНО, все что выделено красным цветом у вас должно быть, черным-все что должно быть изменено!

if (preg_match("#вашсайт.ру#", $this->ipsclass->input['referer']))

Изменено пользователем yodas
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

такая же проблема

if (preg_match("dev.domain.ru", $this->ipsclass->input['referer']))

ЕЩЕ РАЗ ПОКАЗЫВАЮ ТОЛЬКО БОЛЕЕ НАГЛЯДНО, все что выделено красным цветом у вас должно быть, черным-все что должно быть изменено!

if (preg_match("#вашсайт.ру#", $this->ipsclass->input['referer']))

 

Я и изменил на то что необходимо - будем считать что dev.domain.ru мой реальный адрес.

Хотя стоп, вру, в реальном адресе в домене присутствует еще и тире так что правильней будет:

if (preg_match("dev.dom-ain.ru", $this->ipsclass->input['referer']))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я и изменил на то что необходимо - будем считать что dev.domain.ru мой реальный адрес.

Хотя стоп, вру, в реальном адресе в домене присутствует еще и тире так что правильней будет:

if (preg_match("dev.dom-ain.ru", $this->ipsclass->input['referer']))

up!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я и изменил на то что необходимо - будем считать что dev.domain.ru мой реальный адрес.

Хотя стоп, вру, в реальном адресе в домене присутствует еще и тире так что правильней будет:

if (preg_match("dev.dom-ain.ru", $this->ipsclass->input['referer']))

up!

 

понял, исправил, виноват, дурак :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 месяца спустя...
  • 3 месяца спустя...
  • 3 месяца спустя...

Такая проблема: при нажатии на "log out" в галерее выкидывает на страницу IPB, но выхода не происходит. Причина - не соответствует "ключ" в строке браузера тому, который подставляется по ссылке "выход" на самом форуме.

 

Кто-нибудь сталкивался с такой проблемой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...
Кто нибудь сталкивался с проблемой отсутсвия голсования и комментариев в галерее после интеграции?

 

таже проблема..

+ пропала возможность загружать файлы по отдельности с компьютера или по ссылкам

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

можно.

делайте.

© bash

 

В этом файле sources/action_public/login.php нет такой строки:

$this->ipsclass->print->redirect_screen( "{$this->ipsclass->lang[thanks_for_login]} {$this->ipsclass->member['members_display_name']}", $url );

Подскажите, что сделать в этом случае?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Смотреть в какой функции это было в 2.1 и искать в ней $this->ipsclass->print->redirect_screen
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребята, не происходит редиректа. В галерее нажимаю "Вход" - отправляет для авторизации на форум - ввожу данные - вход выполнен, но отправляет опять же на страницу авторизации форума, где только что вводил логин и пароль, хотя показывает на форуме, что я авторизирован и в галерее тоже авторизирован, а автоматически на галерею не перекидывает...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 10 месяцев спустя...
А этот мост подойдет к Coppermine 2.2 + форум 2.3.5 ?? Изменено пользователем Link
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...

Важная информация

Находясь на нашем сайте, вы соглашаетесь на использование файлов cookie, а также с нашим положением о конфиденциальности Политика конфиденциальности и пользовательским соглашением Условия использования.