Перейти к контенту
  • 0

Проблемы с регистрацией пользователя.


medium

Вопрос

Стоит IPB 2.1.7 без модов с последними фиксами.

Проблема: юзер перестал попадать на форум, раньше входил и писал без проблем.

Пароль и логин верны, по восстановлению все срабатывает - но при авторизации снова зайти не может.

 

Очистка временных файлов и кукисов не помогает.

 

Вопрос: как найти ошибку? С чьей стороны могут быть проблемы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рекомендуемые сообщения

  • 0
Логин (или пароль) пользователя на кириллице или с использованием её?

Нет. Латиница в обоих случаях.

На кириллице только отображаемое имя.

 

Сорри за неуказание важного факта.

Я под этим логином - захожу.

Не может - юзверь.

Изменено пользователем medium
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Логин (или пароль) пользователя на кириллице или с использованием её?

Нет. Латиница в обоих случаях.

На кириллице только отображаемое имя.

 

Сорри за неуказание важного факта.

Я под этим логином - захожу.

Не может - юзверь.

 

тогда проблемы у юзверя! много чего может быть и куки, и эксплорер глючит хз короче :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

так у вас не проходит авторизация или у юзверя ?

 

P.S. если у вас проходит, а у юзверя нет тогда понятно что проблемы у юзверя...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
так у вас не проходит авторизация или у юзверя ?

 

P.S. если у вас проходит, а у юзверя нет тогда понятно что проблемы у юзверя...

 

Да, очевидно что проблема у него.

Но как ее определить? Перед тем как посоветовать переустановить ОС хочется справиться малыми силами :D

 

Он попробовал уже с нескольких компов - не получается. Грешит на фильтр по IP, но ничего подобного в админке я не делал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

так у вас не проходит авторизация или у юзверя ?

 

P.S. если у вас проходит, а у юзверя нет тогда понятно что проблемы у юзверя...

 

Да, очевидно что проблема у него .

Но как ее определить? Перед тем как посоветовать переустановить ОС хочется справиться малыми силами :D

 

Он попробовал уже с нескольких компов - не получается. Грешит на фильтр по IP, но ничего подобного в админке я не делал.

Если пробла только у одного юзера, то это просто разрешить. Для начала сам зайди под его логином. Если всё срабатывает, то смотри бан-лист в админке. Возможно всё же его айпи забанен. Если нет, то просмотри логи предупреждений, возможно твои модеры его забанили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
Если пробла только у одного юзера, то это просто разрешить. Для начала сам зайди под его логином. Если всё срабатывает, то смотри бан-лист в админке. Возможно всё же его айпи забанен. Если нет, то просмотри логи предупреждений, возможно твои модеры его забанили.

 

Спасибо за ответ. Но результаты пока такие:

 

1. Захожу под его логином, все в порядке

2. Бан лист чист

Заблокированных IP-адресов нет

Заблокированных e-mail адресов нет

Запрещенных к регистрации имен пользователей нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Если пробла только у одного юзера, то это просто разрешить. Для начала сам зайди под его логином. Если всё срабатывает, то смотри бан-лист в админке. Возможно всё же его айпи забанен. Если нет, то просмотри логи предупреждений, возможно твои модеры его забанили.

 

Спасибо за ответ. Но результаты пока такие:

 

1. Захожу под его логином, все в порядке

2. Бан лист чист

Заблокированных IP-адресов нет

Заблокированных e-mail адресов нет

Запрещенных к регистрации имен пользователей нет

Как насчёт логов предупреждений?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Как насчёт логов предупреждений?

 

Тоже пусто.

В любом случае, если ты под его логином можешь войти, то пробла в айпишке. Если айпи не постоянный, то проще перегрузить модем, ну или перегрузить комп. В зависимости от способа подключения - кабельное или ADSL. Ещё возможен вариант блокировки фаервола. Нажал случайно, (по ошибке,) на не ту кнопочку и пиши пропало. Решение - отрубить фаервол, включая встроенный в винду и попробывать войти. Если получилось, значит пусть ищет в логах своего фаервола.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
В любом случае, если ты под его логином можешь войти, то пробла в айпишке. Если айпи не постоянный, то проще перегрузить модем, ну или перегрузить комп. В зависимости от способа подключения - кабельное или ADSL. Ещё возможен вариант блокировки фаервола. Нажал случайно, (по ошибке,) на не ту кнопочку и пиши пропало. Решение - отрубить фаервол, включая встроенный в винду и попробывать войти. Если получилось, значит пусть ищет в логах своего фаервола.

 

Спасибо.

Завтра сообщу о результатах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Этот Юзер попробовал разные варианты. Вот его ответ:

Пробовал с разных компов зайти, сегодня был у провайдера с сервера пробовал один черт, не пускает меня на форум.

Здесь говорят что причина у вас.

Словно выборочный бан на целый регион, я же пробовал и регистрироваться. Регистрация проходит нормально, но войти не можешь все равно. Тем более с разных компов одно и тоже.

Я сам в первые сталкиваюсь с таким, поэтому ничего не могу понять. На другие сайти почемуто вхожу без проблем только с этим сайтом такая фигня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
Ну... есть ещё возможность у себя в винде, в файле хост, прописать айпи и название сайта. Это стопудого сработатет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить на вопрос...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация

Находясь на нашем сайте, вы соглашаетесь на использование файлов cookie, а также с нашим положением о конфиденциальности Политика конфиденциальности и пользовательским соглашением Условия использования.