Перейти к контенту

Чем IPB лучше других форумов


Рекомендуемые сообщения

Ну например дизайн намного лучше чем у воблы.

Дальше. Удобен в использовании + хорошая русская поддержка и архив модификаций.

Еще не нужно форум после того, как прошел год после оплаты денег за лицензию на форум. Разработчики воблы просят снести форум при неоплате за лицензию, тоесть продления на второй год. Ну вот пока хватит :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если отдельно - вобла-то может и покруче будет. Только там нету таких блогов, к сожалению. Были б блоги - давно б уже свалил с IPB. Изменено пользователем rcdesign
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну IPB более гибок мне показался. Ведь как я уже не первый раз пишу, перешел именно с vB на IPB. И блоги для меня не играют значительную роль.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Одинаковые они.

 

Просто vB давно, вот по-этому некоторые и считают ее лучше. Единственное что скажу. IPB к переходу на PHP 5 готов лучше.

 

Хотя возможно мне сейчас будут говорить что в vB моды ставить проще...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати есть такое....отсутствие копипастов - один из плюсов воблы.

Хотя, когда спрашивашь у кого-то, кто предпочитает воблу - почему именно вобла - отвечают, что "Так вроде функционал получше" или "мне вобла больше нравиться дизам и админкой хотя у нее некоторых свойств хороших нет а некоторые есть!"

Ответы абсолютно необдуманные, ибо IPB на много функциональнее и как в плане администрирования и модерирования, так и в плане использования пользователями.

Для IPB чаще выходят моды + оффициальная поддержка по России.

Откатить мод легче в IPB...если в вобле например мод "неработоспособный" и ломает структуру форума - могут быть проблемы с откаткой

в ИПБ можно все теми же копипастами (ну или уже кутами) и бэкапом БД все восстановить !!!

Да и вобще....IPB рулит !!!

А сравнивать со всякими иконбордами и пхпбб - клупо !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

vBulletin пока лидирует в плане безопасности. На него намного реже выходят разного рода сплойты и тд. Может с выходом 2.2 что-то и изменится, но пока это так.

Ответы абсолютно необдуманные, ибо IPB на много функциональнее и как в плане администрирования и модерирования, так и в плане использования пользователями.

Я бы сказал на ровне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да и правда забыли о безопасности. Даже сам как-то не подумал. В этом плане vB намного превосходит IPB. Критических уязвимостей у воблы практически не было в отличие от IPB. Изменено пользователем Master
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, но у Клиентов IBR есть Тех. Поддержка, которая поможет пофиксить любого рода Уязвимость :D

Так что Все Дружно покупаем IPB и будет Вам Счастье.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В этом плане vB намного превосходит IPB.

Обоснуй!

 

Сейчас я докажу что IPB в плане безопасности лучше, хотите?

 

С картинками :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

_http://www.vbulletin.com.ru/forum/showthread.php?t=475&page=1

Вот...что хотел я - то и нашел

Вот какого мнение "вобловцев".

 

2GiV

Хотим, конечно ))))

Иллюстрации желательно в jpg формате )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сейчас я докажу что IPB в плане безопасности лучше, хотите?

Очень интересно.

По теме: ИПБ лично для меня удобнее..

И усановка модов в "ручном режиме" для меня плюс, так как можна полностью проконтролировать процесс и потом если что все откатать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я ещё не перешёл , но собираюсь переходить с Vb на IPB по след.причинам

 

Плюсы :

 

1) В IPB меньше нагрузка на сервер

2) Русская поддержка

3) Нет проблем с покупкой лицензии.

 

Минусы

 

1) IPB не безопасен

2) Не такой богатый функционал , нет продвинутых систем штрафов (аналогов AWS) и т.п

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Работал со ведущими версиями форумом и с воблой и с ипб и с пхпбб, последний вообще как-то помер мне кажется, хотя плюсом осталась его бесплатность. ИПБ прижился как-то, привык уже, хотя вбуллетин по функциям и удобству почему-т омне понравился больше, как-то он хоть и массивнее, но фянкциональнее и удобнее чтоли.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1) В IPB меньше нагрузка на сервер

Я vB ставил только что бы посмотреть ибольшх ресурсов под этим движком у меня не было. Так что утверждать не могу, но все знакомые во весь голос кричат обратное. Может кто то подвести черту? Сравните плз какую нагрузку дают эти форумы на сервер

 

пхпбб вообще как-то помер мне кажется

Там вроде версия 3вразработке...ставил, смотрел, правда не впечатлило..

Хотя она уже очень давно "в разработке"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня форум ~ 1200 хостов ~20000 хитов , засчёт всех скриптов нагрузка велика.

Говорят если перейти на IPB снизится на 40 % минимум.

 

Или этот человек что мне так сказал не прав?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня форум ~ 1200 хостов ~20000 хитов , засчёт всех скриптов нагрузка велика.

Говорят если перейти на IPB снизится на 40 % минимум.

 

Или этот человек что мне так сказал не прав?

думаю не прав :D уж много процентов нагрузки снизится...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да и ещё... В вбулетене можно для каждого раздела поставить свой скин, это для многих актуально, в ипб таой функции нет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Giv

Как насчет того чтобы провести проверку на тему "легче и быстрее взламываемые" - соответственно тоже с картинками и скриншотами, желательно )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хехе =) Не внушает что-то эта статья) Иногда и с помощью sql-injection можно шелл залить) При помощи INTO OUTFILE, если знать серверный путь =) Ну или по крайней мере хэш паса админа в руках (31% у IPB)

А CSS это уязвимости браузерозависимые в большинстве случаев +их использовать надо уметь..+с одними куками в админку не попадешь. (50% у vB)

Кстати, к вопросу об исполнении команд на сервере .. у vB 21%, y IPB 8%. Но если посчитать от кол-ва всего найденных, то получится, что в vB их было найдено 2, а в IPB 1 (хотя на моей памяти было больше.. тож две вроде) =) То есть разница не большая...

Короче это спорный вопрос о безопасности этих двух форумов.. у IPB есть много других плюсов.

Я бы выбрал IPB хотя бы потому, что в vBulletin намного сложнее разбираться в коде, тогда как в IPB довольно легко найти то, что надо и всё править чисто под себя. А оптимизация и читабельность кода это тоже важный фактор.

Вообщем Наш Выбор IPB =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

При помощи INTO OUTFILE, если знать серверный путь =)

Это очень редкий вид уязвимостей, который в наши дни уже мало кто пропускает.

 

А CSS это уязвимости браузерозависимые в большинстве случаев +их использовать надо уметь..+с одними куками в админку не попадешь. (50% у vB)

Ну так то же верно и для IPB =) Только вот как только CSS находится, народ начинает прыгать на ушах "помогите взломали" =)

 

Кстати, к вопросу об исполнении команд на сервере .. у vB 21%, y IPB 8%. Но если посчитать от кол-ва всего найденных, то получится, что в vB их было найдено 2, а в IPB 1 (хотя на моей памяти было больше.. тож две вроде) =) То есть разница не большая...

50% =) в целых 2-а раза больше =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добавлю, что на OUTFILE нужна отдельная привелегия, которую рекдо когда кто включает. Уж больно специфичная штучка.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...

Важная информация

Находясь на нашем сайте, вы соглашаетесь на использование файлов cookie, а также с нашим положением о конфиденциальности Политика конфиденциальности и пользовательским соглашением Условия использования.