Перейти к контенту

[2.1.x]Смена ID пользователя


Рекомендуемые сообщения

Название: Смена ID пользователя

Добавил: Master

Добавлен: 05 Ноя 2006

Обновлен: 10 Ноя 2006

Категория: IP.Board 2.1.x

 

Утилита для смены ID пользователя.

 

В компонентах появляется вкладка Change Member ID для смены. Утилита всего лишь обновляет все поля в базе занных, меняя во всех местах ID пользователя.

 

Краткое рукодводство:

Файл memberid.php в папку .\sources\components_acp

 

Файл components.xml через импорт\экспорт компонентов.

 

Нажмите здесь, чтобы скачать файл

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 96
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Вещь!

 

 

З.Ы. Единственное, что при нажатии на запуске, ИНОГДА вылазит mysql-ошибка, "Dublicate Column..."

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а что станет со старым ID? он к другому юзеру уйдет? местами поменяются или как?

Он будет "пустым".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну Вы в поиске посмотрите, введя слово смена ID. Очень часто подобные темы создавались, вот решил и мод для облегчения выложить, чтобы не спрашивали.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а зачем вообще его менять? Смысл?

пример из практики - установка нового форума 2.1, но есть старый форум 1.3, который стал архивом). Необходимо перенести в 2.1 всю информацию о пользователях (точнее о части пользователей). Вот тут и встаёт вопрос смены ID. Только у меня немного другой компонент был - конвертация пользователей с 1.3 до 2.1, смена ID с учётом даты регистрации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А никаких проблем не будет потом? :D мало ли

 

з.ы.: хочу сменить ID на 1 ;) а то в своё время провтыкал что-то, получился ID=2 :)

+ можно за лаве юзверям раздавать красивые ID, например: 777, 9999, 10000 :) гы

 

===========

ну как всегда, в общем. :) не работает. ;) что-то я нахимичил.

в компонетнах появился - но только заголовок блока. в настройках есть мод - кстати, как его оттуда удалить? а то там только редактироватть и эксторт.

 

оо

всё ок

удалил черех пхпмайадмин, а не показывалось бикоз моя русификация наверное была кривой

г:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А никаких проблем не будет потом? мало ли

Тоже интересует этот вопрос, особенно если потом перенести БД.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да не будет никаких проблем :D

Только нужно менять на незанятый другим пользователем ID, Или предварительно удалить пользователя с красивым ID для последующей измены ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А ещё надо учесть, что если всего, к примеру, пользователей 100, а вы меняете одному ID на 1000, то последующие зарегистрированные будут 1001, 1002...

Дело в форуме, а не моде :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это конечно бред. Если это и понадобится кому то сделать, то сделают мускулевским запросом, а кто не умеет это делать, то значит и не надо.

 

А то кто с не особо высоким интелектом возьмет да наделает делов, а ты будешь крайним как создатель мода :D

 

Хорошо, объясни мне как все происходит, у меня ID 323, ты меняешь ID на 100, он же есть у какого то юзера, что будет с ним, два одинаковых айди? Нет, поле уникальное.

А если поставить еще не занятый ID, учитывается что на поле автоинкремент? Будет ошибка при регистрации пользователя если айдишник занят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Например, если сменили id=2 на id=5. То при новой регистрации пользователь будет с id=6

ээ.. ну это нужно смотреть.

Если в новых версиях остался max(id) то да. А если автоинкремент - хз что будет..

 

 

Не, всё ок. Я поставил эксперимент :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


×
×
  • Создать...

Важная информация

Находясь на нашем сайте, вы соглашаетесь на использование файлов cookie, а также с нашим положением о конфиденциальности Политика конфиденциальности и пользовательским соглашением Условия использования.