Перейти к контенту

"Сообщение отредактировано" - сделать более интеллектуальным


Рекомендуемые сообщения

Я вот сначала подумал сделать чтоли "вычисление" насколько текст после изменения отличается от того что был. А потом подумал и решил отключить нафиг редактирование. Убиваем сразу кучу зайцев одним действием.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно кстате, проверять различие в посте (% соответсвия старому посту), и соответсвенно ставить пометку, что сообщение отредактировано по косметическим причинам -)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может проще тогда добаить форму для заполнения причины редактирования поста?

Проще.

 

Но представь, такая ситуация:

Я пишу, "ах ты ****...", тот кому пишу - приходит, видет это дело, в быстром ответе (соответсвенно не цитируя), пшиет мне примерно такое же в ответ. Я быстренько правлю пост, а в причину редактирования ставлю "исправление очепяток". Затем приходит модератор, даёт в лоб человеку, который виноват намного меньше моего и спокойно уходит, от чего "невиновный" злится ещё больше.

 

Так, что либо проверять % редактирования сообщения, либо держать копию сообщения, на случай таких ситуаций.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если на этом форуме обсуждаются только простые решения в ущерб функциональности - тогда мне следует его покинуть.

 

Тема создана в разделе, в котором не ищут лёгких путей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хе ну тогда пойдем таким путем.

Приделываем версионность редактируемых постов, это не сложно.

Далее после каждого редактирования сравниваем похожесть того что было и того что стало. (н.р. изменилось на столько-то процентов то не ставим пометку если больше то ставим)

Но вот степень похожести вот где поле для творческого полета мысли

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что такое версионность? Хранить дубли собщений? Можно конечно, но эдак никакого места не хватит -)

 

Какой тут полёт?

 

class difference для кого в архиве?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не дубли а только то чем отличаются т.е. разницу.

Вопрос определения степени различия двух текстов не так прост как кажется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Именно, не прост.

 

Варианта 2:

1. Не паримся, анализируем дифф.

2. Паримся и пробуем как-нибудь иначе это сделать.

 

Если записывать разницу, то см. п. 1.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот тоже такой вопрос возникал, но всё никак руки не доходят. Я решил концепцию немного по-другому (может кому-то она понравитя больше предложенных). Сразу оговорюсь, у меня есть компонент ModCP, где находятся все необходимые утилиты для модераторов, так вот моя концепция "сообщение отредактировано" строится именно под этот компонент.

 

При редактировании поста модератору приходит уведомление с оригиналом сообщения (выделеняем изменяемый участок) и сообщения после редактирования (выделяем изменения). Модератор может:

  1. Отклонить изменения, тоесть возвращение оригинала.
  2. Одобрить изменения, при этом уведомление и оригинал стираются из базы.
  3. Вынести предупреждение с возможностью отредактировать пост

Вот такая концепция и "надуть" данную систему уже нельзя. (Вопрос человеческого фактора, тоесть модераторов, не рассматривается).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. При желании можно всех надуть -)

 

Твой вариант решения проблемы - мне очень нравится, но это скорее для большого форума, где много модераторов и всегда сидит парочка, которая будет за этим следить.

 

С другой стороны - если это совместить с модом отправки сабжа на ICQ, при получении ПМ например, то и для небольших форумов это будет удобно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С другой стороны - если это совместить с модом отправки сабжа на ICQ, при получении ПМ например, то и для небольших форумов это будет удобно
Я ICQ почти не пользуюсь, да и запросов от модеров на такое не получал, но стандартное уведомление на почтовый ящик конечно же необходимо :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кароче понятно.

 

Реализовывать буду следущее, если вдруг приспичит:

1. При редактировании поста - высылаем модераторам приватное сообщение, типа пост отредактирован, оба варианта поста, причина редактирования, подсветка внесённых изменений, полная свобода выбора, что с этим постом делать.

2. Делаем для всех выбор о осведомлении при получении ПМ - сообщать на мыло, или сообщать по ICQ, или возможно реализую сообщение по sms или вообще молчать, или комбинации из нескольких пунктов.

 

Нехилый мод, если сделаю - на паблик наврятли пойдёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. При редактировании поста - высылаем модераторам приватное сообщение, типа пост отредактирован, оба варианта поста, причина редактирования, подсветка внесённых изменений, полная свобода выбора, что с этим постом делать.

ха-ха бедные модераторы :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Даа. На больших форумах это тоочно не нужно, а на маленьких и необходимости не будет :D

Это лишнее, модераторам надо будет не отходить от компа ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Даа. На больших форумах это тоочно не нужно, а на маленьких и необходимости не будет :D

Это лишнее, модераторам надо будет не отходить от компа ;)

Хз, я бы поставил..

 

Что мне, лень, что ли по ICQ на сообщение ответить сообщение, типа разрешить | запретить ? Нет, мне не лень, раз уж я у компа -)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. При редактировании поста - высылаем модераторам приватное сообщение, типа пост отредактирован, оба варианта поста, причина редактирования, подсветка внесённых изменений, полная свобода выбора, что с этим постом делать.
Мдя, заспамить ПМ модераторам уведомлениями о редактировании постов ;)

Master, могу не согласиться, на больших форумах (тоесть где много контента, за которым надо следить) очень даже полезно. Вот только не знаю, как Destruction собирается распределять уведомления между модераторами одного раздела, а он об этом ещё не думал :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я обо всём думал, всё просто, тайну раскрою только тому, кто решится написать под 2.1 (использование ICQ-протокола - обязательно, так, что незнающих - попрошу не лезть).

 

Ну или сам напишу, когда будет много свободного времени, т.к. мод - не из простых, хотя сейчас занимаюсь несколько более сложным вариантом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, на данный момент - написание модификации, сложной, не буду говорить какой.

 

Затем дописывание движка сайта.

 

Потом обновление форума до версии 2.1

 

После этого доработка готовых модификаций.

 

Когда сделаю - займусь изучением ICQ-протокола, напишу полнофункциональный ICQ-клиент в вэб-интерфейсе.

 

И только после этого займусь всякой лабудой вроде таких модификаций -)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Destruction, и какой смысл таких повествований на форуме? Я тебе не папа и не руководитель, чтобы ты такие подробные отчеты давал. А поиграть в "крутого" у тебя уже не получится, так что зря стараешься :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация

Находясь на нашем сайте, вы соглашаетесь на использование файлов cookie, а также с нашим положением о конфиденциальности Политика конфиденциальности и пользовательским соглашением Условия использования.