Перейти к контенту

[2.1.x]mod_family [Мод семьи]


Рекомендуемые сообщения

Название: mod_family [Мод семьи]

Добавил: Destruction

Добавлен: 08 Ноя 2006

Обновлен: 10 Ноя 2006

Категория: IP.Board 2.1.x

 

Модификация добавляет в просмотр профиля семью пользователя, которую он может создать в разделе "Личные данные".

 

Тонкая настройка в АЦ. Вобщем - смотрите сами.

 

Нажмите здесь, чтобы скачать файл

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 100
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Спасибо конечно, но настройки в админке в крякозябрах, причем когда выставляешь utf-8, то становится всё по-русски, но сами опции (группы юзеров) становятся знаками вопроса.

 

ps: все остальные моды, где русские настройки стоят нормально

 

pss: крякозябры живут даже в профиле. форум на windows-1251, все настройки видны только на utf-8 (все эти папы-мамы-дочери и т.д), потом при добавлении кого-либо в свое "семейство" вылезает:

 

mySQL query error: SELECT id, family, mgroup FROM ibf_members WHERE members_display_name='Nika'

 

SQL error: Unknown column 'family' in 'field list'

SQL error code:

Date: Wednesday 08th 2006f November 2006 07:27:25 PM

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так, извиняюсь, всё ща подправлю.

 

Альфа версия так сказать. Забыл добавить файлик про БД, т.к. делал ночью - проверял не совсем грамотно. Сорки.

 

Что за косяк с кодировкой настроек - не в курсе, у меня нормально импортируются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так, обновил архив.

 

Для обновления, следует проследовать в АЦ и выполнить следущие SQL-запросы:

CREATE TABLE `ibf_family_validating` (
 `id` int(11) NOT NULL auto_increment,
 `fid` int(11) NOT NULL default '0',
 `tid` int(11) NOT NULL default '0',
 `fstate` int(11) NOT NULL default '0',
 `tstate` int(11) NOT NULL default '0',
 `time` int(11) NOT NULL default '0',
 PRIMARY KEY  (`id`),
 KEY `fid` (`fid`),
 KEY `tid` (`tid`)
) ENGINE=MyISAM DEFAULT CHARSET=cp1251 AUTO_INCREMENT=1 ;

ALTER TABLE `ibf_members` ADD `family` TINYTEXT NOT NULL ;

 

Касательно настроек, которые в непонятной кодировке - я ещё раз импортировал на третий форум архив с настройками - всё отлично.

 

Так, что не думаю - что проблема в моде. В любом случае - могу помочь разобраться, через ПМ или ICQ.

 

PS: Знакомые всё ники мою тему просматривают.. Где-то я их видел, в СВ может быть?.. Отписались бы, раз уж зашли.

Изменено пользователем Destruction
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Destruction: Незнаю даже как объяснить. Вообщем есть моды новостей, дневников и прочее, во всех есть .xml с настройками, причем во всех указана кодировка windows-1251 - и эти моды нормально по-русски отображаются. Мне интересно просто как у других встанут эти настройки, может это чисто моя проблема и я её буду решать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Destruction: Незнаю даже как объяснить. Вообщем есть моды новостей, дневников и прочее, во всех есть .xml с настройками, причем во всех указана кодировка windows-1251 - и эти моды нормально по-русски отображаются. Мне интересно просто как у других встанут эти настройки, может это чисто моя проблема и я её буду решать.

Чиста у меня проблемы нет.

 

Если хотите - предоставьте фтп-доступ, я покапаюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поставили мод ? Посмотрели как работает ?

 

А теперь подробно описываем, как должно работать семейное древо.

 

PS: Сам знаю, что замечательный мод - не каждый мой мод весит 25Кб, достаточно не тривиального кода.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Scream89: У вас настройки по-русски импортировались?

 

Destruction: А если будет следующая версия мода, там можно будет добавить ссылку на список конкретных членов семьи под аватаркой (render_row) каждого юзера?

 

И опять у меня проблемы :D создал я новую таблицу, добавил поля в ibf_members, теперь при добавлении человека в семью выскакивает стандартная ошибка форума:

 

Сообщение форума

 

Обнаружена ошибка. Если вам неизвестны причины ошибки, попробуйте обратиться к разделам помощи.

Обнаружена ошибка:

 

и собственно описания ошибки нет ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Scream89: У вас настройки по-русски импортировались?

Да, всё нормально. У вас какая локаль в АЦ прописана?

 

Destruction:

1. Хотелось бы видеть какое-нибудь уведомление после приглашения родственника ( например, ЛС с подтверждением отправлено ).

2. Хотелось бы видеть пробел между НИК[Брат], чтобы было так: НИК [Брат].

Изменено пользователем Scream89
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Scream89: Дык, я уже говорил, что у меня всё по-русски (кодировка естественно везде windows-1251) и именно только в этом моде крякозябры. Вообщем-то это не проблема - в бд поправил кодировку и ошибка иcчезла :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вобщем от меня ты все замечания по поводу как должен мод выглядеть в идеале ты получил =))))

я тебе могу только помочь графически древо оформить !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда делаю SQL запрос:

 

You have an error in your SQL syntax. Check the manual that corresponds to your MySQL server version for the right syntax to use near 'DEFAULT CHARSET=cp1251 AUTO_INCREMENT=1' at line 11

 

С этим разобрался. Надо убрать из SQL запроса DEFAULT CHARSET=cp1251 . Если не поможет заменить ENGINE = MYISAM на TYPE = MYISAM .

 

Но у меня аналогичная ошибка что и у pikachu.

 

Когда выбираю ник, кто я ему и кто он мне, и жму добавить, то появляется ошибка без описания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Kallstrem: mysql5? :D

У меня, кстати, странность какая-то:

Выбираю одного юзера (ник), пишу Дочь - она добавляется, потом пишу 2ого юзера (тоже дочь) и ошибка без описания O_o

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите, что за глюк: при открытии поля "Семья" в личных данных открывается белая страница и больше ничего...

что делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Видимо что то не так в шаблоны добавил. Проверь.

 

Господа, я гений.

 

Ошибка без объяснения показывается потому что в админке надо включить все группы, чтобы они имели доступ к Семьям. А то получается ты добавляешь обычного пользователя, и ставишь кто ты ему, а он то не имеет на это права.

 

Поэтому и получается что когда ставишь только кто он тебе, то ок, а когда ставишь и кто ты ему, то нихрена (эксюзми) :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А еще хотелось бы чтобы дополнения ДОПОЛНЯЛИ, а не ставили бы мод заново) А то у меня на форуме уж все друг другу братья и сестры :D

 

Найден баг - допустим у меня есть сын (сын1). Т.е. я этому сыну отец.

Потом я добавляю своего отца (отец1). Т.е. я этому отцу сын.

 

А форум пишет что отец1 еще и отец сына1, хотя должен быть дедушкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну врядли...ибо мод еще дорабатывать и дорабатывать....это я как автор идеи говорю ))))))

 

 

оффтоп:

А вы говорите пользователям, что вы живете по грузинской системе...где каждый друг другу брат, отец, мать и сестра

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати правда, добавил всем группам возможность входить в семью - ошибка эта исчезла :D надеюсь, что модуль будет развиваться ;) идея просто на 5

Автору - спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


×
×
  • Создать...

Важная информация

Находясь на нашем сайте, вы соглашаетесь на использование файлов cookie, а также с нашим положением о конфиденциальности Политика конфиденциальности и пользовательским соглашением Условия использования.