Перейти к контенту
  • 0

Блокировка таблицы ipf_posts


WineX

Вопрос

Стала периодически блокироваться таблица ibf_posts и выдавать ошибку 145. Строчек порядка 70000 объем 83 метра. Из-за чего рушится непонятно, просто рушится и всё. Конвертнул в из MyISAM в InnoDB, теперь в phpMyAdmin кол-во строк постоянно меняется :D .

До последнего времени работало всё нормально.

 

Так вот в чем может быть трабл и что делать?

Может такое уже попадалось у кого?

Могут ли это быть актаки или специально неккоректные сообщения (как атаки), просто преценденты были?

Может ли это быть траблой провайдера, бывает база перезагружается у него.

Может как-то перенастроить настройки быстродействия или поправить фалы какие-то.

Вобщем хелп, pleaseee. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рекомендуемые сообщения

  • 0

Скорей всего мало оперативки :D Мускул падает. Я так думаю. У меня тоже такое бывает иногда, редко очень правда, когда сервер падает.

Есть даже мод, который автоматичкски чинит эту таблицу.

з.ы.: у меня постс весит 250 мб

Изменено пользователем dfc_darkman
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

А адресочек на мод не дадите?

 

А вот еще. У Вас такой большой форум лежет на отдельном серваке или на нем еще что то крутится. У моего провайдера на серваке около 20 сайтов, 18 малопосещаемых, 1 около 400 хостов в день, второй который мой около 1200 хотов в день и в районе 35000 загрузок страниц, при этом посты пишут примерно раз в 2-3 минуты.

Может посоветуете прова сменить и какие требования к такой нагрузке предъявляюся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
А адресочек на мод не дадите?

 

А вот еще. У Вас такой большой форум лежет на отдельном серваке или на нем еще что то крутится. У моего провайдера на серваке около 20 сайтов, 18 малопосещаемых, 1 около 400 хостов в день, второй который мой около 1200 хотов в день и в районе 35000 загрузок страниц, при этом посты пишут примерно раз в 2-3 минуты.

Может посоветуете прова сменить и какие требования к такой нагрузке предъявляюся.

Ищи в архиве здесь.

 

Лежит на отдельном, на на этом отдельном есть еще сайты, хотя я точно не знаю. Но для моего форума уже 100% нужен отдельный сервак. Я раньше висел у хостера своего, меня прогнали за нагрузки. Вечно сервер падал из-за меня :D но правда на сервере не 20 сайтов было конечно, а пару сотен, конечно, не все они были хорошо посещаемы, но и сервер мощный очень.

 

Если твой пров не выдерживает 1200 - меняй. Вобще, порог - 2000 хостов - уже желательно висеть на своём сервере, хоть и на слабеньком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить на вопрос...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация

Находясь на нашем сайте, вы соглашаетесь на использование файлов cookie, а также с нашим положением о конфиденциальности Политика конфиденциальности и пользовательским соглашением Условия использования.