Перейти к контенту

Опросы не имеют сысла :(


Рекомендуемые сообщения

Я пришел к этому выводу. Мне кажется на любом форуме можно изучить атмосферу и обстановку и тогда легко можно предугадать процентное отношение ответивших.

 

Приведу пример. Недваний опрос про форумные движки. Варианты ответов:

1) С самого начала я сижу на IPB

2) Раньше был другой движок, сейчас IPB

3) Сидел на IPB, тперь хочу перейти на другой

 

Вот смотрите. Тут нету тех, кому не нравится IPB. Причем точно. Тут восновном пришли люди. которые искали IPB, а не замену своему движку. IPB был всегда раскрученее, чем остальные движки. Отсюда вывод - первый вариант предпочтительнее, второй тоже не пылится, а вот третий - очень низка вероятность, что кто-то проголосует. Таким образом мы видим реальное подтверждение:

1) 6

2) 4

3) 0

 

Но понять это можно только создав опрос и увидев результаты. Что и требовалось доказать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это касается только твоих опросов.

 

Я обычно создаю опросы для того, чтобы кого-либо в чём-либо убедить, ибо демократия - сильная вещь.

 

Спорим я запросто задам вопрос, ответ на который будет нетривиален среди посетителей форума ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я пришел к этому выводу. Мне кажется на любом форуме можно изучить атмосферу и обстановку и тогда легко можно предугадать процентное отношение ответивших.

 

Приведу пример. Недваний опрос про форумные движки. Варианты ответов:

1) С самого начала я сижу на IPB

2) Раньше был другой движок, сейчас IPB

3) Сидел на IPB, тперь хочу перейти на другой

 

Вот смотрите. Тут нету тех, кому не нравится IPB. Причем точно. Тут восновном пришли люди. которые искали IPB, а не замену своему движку. IPB был всегда раскрученее, чем остальные движки. Отсюда вывод - первый вариант предпочтительнее, второй тоже не пылится, а вот третий - очень низка вероятность, что кто-то проголосует. Таким образом мы видим реальное подтверждение:

1) 6

2) 4

3) 0

 

Но понять это можно только создав опрос и увидев результаты. Что и требовалось доказать.

Третий вариант в опросе темы «Кто как пришел к IPB?» является бессмысленным. Что тут делать людям, которым не нравится IP.Board?

 

Тема закрыта. Причина: нет предмета для обсуждения (а-ля флуд).

Для мыслей есть тема под названием «Ваши мысли онлайн. (на текущее время)».

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Находясь на нашем сайте, вы соглашаетесь на использование файлов cookie, а также с нашим положением о конфиденциальности Политика конфиденциальности и пользовательским соглашением Условия использования.