Перейти к контенту
  • 0

Загрузка на FTP


marioo

Вопрос

Подскажите как сделать что бы с форума файлы, картинки, аватары загружались на определенный фтп ?

вот вводил сюда " TOOLS&SETTINGS==>Other URLs and Paths==>Upload URL" свой фтп но все равно на этот ФТП не грузиться. ЧТо делать, как зделать ??

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рекомендуемые сообщения

  • 0

Я переписал функцию загрузки с использованием функций ftp_*, все работает нормально. Форум в россии, картинки в америке :D

 

Там много изменений, в коде форума, в блогах, в шаблонах. Эскизы остаются на локале, картинки (да и все другие аттачи) грузятся на другой сервер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
Ну может кто-то еще что-то посоветует.. Мне было лень разбираться со родной форумной требухой, я прямо в лоб сделал. Может есть пути посимпотнее.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
Ну может кто-то еще что-то посоветует.. Мне было лень разбираться со родной форумной требухой, я прямо в лоб сделал. Может есть пути посимпотнее.

 

Люди так кто-то знает ПЛЗ. помогите, ну хотя бы сделать так что бы файлы которые закачивали хранились на определенном фтп

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
Ну может кто-то еще что-то посоветует.. Мне было лень разбираться со родной форумной требухой, я прямо в лоб сделал. Может есть пути посимпотнее.

ТАк как зделать что файлы которые загружают юзеры загружались на определенный фтп ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

В файл class_upload добавить такой код ( в функции upload_process() ) перед

 

===========================================

//-------------------------------------------------

// Is it an image?

//-------------------------------------------------

 

===========================================

 

//-------------------------------------------------

// Upload to FTP

//-------------------------------------------------

 

if(1) { // это чтобы можно было выключить

 

$f_server="ftp.ru";

$f_name="login";

$f_pass="password";

 

$conn_id = ftp_connect($f_server);

$result = ftp_login($conn_id, $f_name, $f_pass);

if (!$result)

{

$this->error_no = 8;

return;

}

 

$result = ftp_pasv($conn_id, true);

if (!$result)

{

$this->error_no = 9;

return;

}

 

if (ftp_put($conn_id, $this->parsed_file_name, $this->saved_upload_name, FTP_BINARY)) {

 

} else {

$this->error_no = 10;

return;

}

 

ftp_close($conn_id);

}

=======================================

 

Потом в файле func_usercp.php после вызова upload_process() надо обработать ошибки, если есть, удалить файл, сохраненный на локале. В файле attach.php надо переделать функцию показа аттачей, я сделал так, добавил

 

//-----------------------------------------

// Set up location for ftp.ru

//-----------------------------------------

 

header("Location:http://www.ftp.ru/images/".$attach['attach_location']);

exit;

 

перед

//-----------------------------------------

// Set up the headers..

//-----------------------------------------

 

header( "Content-Type: ".$this->ipsclass->cache['attachtypes'][ $attach['attach_ext'] ]['atype_mimetype'] );

 

Дальше разбирайтесь сами.

 

Если вы не программер, даже не пытайтесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить на вопрос...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация

Находясь на нашем сайте, вы соглашаетесь на использование файлов cookie, а также с нашим положением о конфиденциальности Политика конфиденциальности и пользовательским соглашением Условия использования.