Перейти к контенту

Группа, в которую попадают новые (зарегистрированные пользователи)


Рекомендуемые сообщения

Часто на форуме задаются вопросы подобного типа. Например пользователи при регистрации сразу попадают в группу администраторов :D

 

Можно все изменить.

Открыть ./conf_global.php.

Найти код

$INFO['member_group']			=	'3';

Замените номер 3 на какой-нибудь другой, который нужен Вам. Обычно у администраторов номер группы равен четырем.

 

Не знаете как узнать номер группы?

;)

Чтобы найти id группы, зайдите в админцентр > Управление > Группами пользователей. Наведите мышкой на ссылку группы пользователей. Так вот, смотрите на ссылку. Найдите в ней кусок: filter=*

Где * номер вашей группы.

 

Второй способ. Узнаем через базу данных. Админцентр > утилита SQL. Открываем таблицу "ibf_groups" где ibf_ - префикс ваших таблиц. Смотрим поля g_id и g_title. Так вот название под g_title соответствует номеру группы под полем g_id.

Все :)

Изменено пользователем Master
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...
Часто на форуме задаются вопросы подобного типа. Например пользователи при регистрации сразу попадают в группу администраторов :D

 

Можно все изменить.

Открыть ./conf_global.php.

Найти код

$INFO['member_group']			=	'3';

Замените номер 3 на какой-нибудь другой, который нужен Вам. Обычно у администраторов номер группы равен четырем.

 

А скажите, где расположен ./conf_global.php., как на него выйти?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в корне

 

А может в дереве или в листьях...

 

Кто-нить может говорить по-русски и сказать понятно, как мне найти ./conf_global.php., или проще обратиться в тех.поддержку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В корневом каталоге форума. Корневой - начало. То есть папка, где есть файл index.php. Там и должен быть файл conf_global.php.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В корневом каталоге форума. Корневой - начало. То есть папка, где есть файл index.php. Там и должен быть файл conf_global.php.

 

Я попробую еще раз спросить:

 

Вы мне можете расписать шаги, по которым я могу найти файл conf_global.php.

 

Когда я говорю "расписать шаги" я говорю "расписать шаги".

 

Если Вы мне скажете "В корневом каталоге форума. " это значит то, что Вы мне скзали идти туда, не зная куда и как.

 

Может мне действительно проще в тех.поддржку?

 

Там пишут как есть. Шаг один - войдите в админцентр. Шаг 2 - открпойте вкладку ну и т.д.

 

Вот так можно мне все пояснить или нельзя...

 

ЗЫ я може че не то спрашиваю... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В корневом каталоге форума. Корневой - начало. То есть папка, где есть файл index.php. Там и должен быть файл conf_global.php.

 

Я попробую еще раз спросить:

 

Вы мне можете расписать шаги, по которым я могу найти файл conf_global.php.

 

Когда я говорю "расписать шаги" я говорю "расписать шаги".

 

Если Вы мне скажете "В корневом каталоге форума. " это значит то, что Вы мне скзали идти туда, не зная куда и как.

 

Может мне действительно проще в тех.поддржку?

 

Там пишут как есть. Шаг один - войдите в админцентр. Шаг 2 - открпойте вкладку ну и т.д.

 

Вот так можно мне все пояснить или нельзя...

 

ЗЫ я може че не то спрашиваю... :D

Я думаю, что вам стоит сначала книжки там разные почитать, а потом уже за модификации форумов браться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В корневом каталоге форума. Корневой - начало. То есть папка, где есть файл index.php. Там и должен быть файл conf_global.php.

 

Я попробую еще раз спросить:

 

Вы мне можете расписать шаги, по которым я могу найти файл conf_global.php.

 

Когда я говорю "расписать шаги" я говорю "расписать шаги".

 

Если Вы мне скажете "В корневом каталоге форума. " это значит то, что Вы мне скзали идти туда, не зная куда и как.

 

Может мне действительно проще в тех.поддржку?

 

Там пишут как есть. Шаг один - войдите в админцентр. Шаг 2 - открпойте вкладку ну и т.д.

 

Вот так можно мне все пояснить или нельзя...

 

ЗЫ я може че не то спрашиваю... :D

Я думаю, что вам стоит сначала книжки там разные почитать, а потом уже за модификации форумов браться.

 

Да причем тут модификация. У меня по умолчанию после регистрации люди остаются гостями, а не пользователями. Вот я и хочу все поправить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1) Подключиться с помощью вашего ftp менеджера на ваш ftp сервер.

2) Открыть папку, где находится форум. Обычно это папка forum. В ней должны быть такие файлы, как index.php, cong_global.php.

3) Загрузить файл conf_global себе на компьютер.

4) Открыть его с помощью какого-нибудь редактора.

5) Внести изменения, описанные выше, сохранить файл.

6) Загрузить измененный файл conf_global.php на Ваш сервер.

 

В админцентре никаких манипуляций с данным файлом сделать не сможете. Все делается через файлы скрипта движка форума, размещенных на вашем сервере.

 

Вот еще должно быть полезно, если ftp менеджера нет.

http://otporby.org/ftp/uploads/

Изменено пользователем Master
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1) Подключиться с помощью вашего ftp менеджера на ваш ftp сервер.

2) Открыть папку, где находится форум. Обычно это папка forum. В ней должны быть такие файлы, как index.php, cong_global.php.

3) Загрузить файл conf_global себе на компьютер.

4) Открыть его с помощью какого-нибудь редактора.

5) Внести изменения, описанные выше, сохранить файл.

6) Загрузить измененный файл conf_global.php на Ваш сервер.

 

В админцентре никаких манипуляций с данным файлом сделать не сможете. Все делается через файлы скрипта движка форума, размещенных на вашем сервере.

 

Вот еще должно быть полезно, если ftp менеджера нет.

http://otporby.org/ftp/uploads/

 

Признателен Вам, Master, очень признателен :D

Теперь мне все ясно, как божий день.

Редактором я более-менее владею, фронтпейджем.

 

Если я все верно понял, то эта процедура, я имею в виду выгрузка/загрузка файла conf_global.php не представляет угрозы для стабильной работы форума.

 

Что ж, удачи мне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, удачи.

Причем здесь редактор front page? Или вы используете его в качестве ftp менеджера? Если да, то все правильно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, удачи.

Причем здесь редактор front page? Или вы используете его в качестве ftp менеджера? Если да, то все правильно.

 

Да, я им все делаю, и правку и загрузку и синхронизацию, в общем все...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ух.. потом не удивляйся что после редактирования php скриптом через фронтпецдж, они не работают, т.к. фронтпейдж заменяет теги...

вообщем только блокнот или любой текстовый редактор. мой выбор - BRED3

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Laman спасибо, поднял настроение!

ахахахаха...все друзья упали просто :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

Спасибо за тему!!!

Правда, остался последний вопрос - каким образом уже зарегистрированные пользователи могут быть автоматически перемещены из одной группы в другую?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

Подскажите, пожалуйста, как разделить огромную группу пользователи на Девушек и Мужчин?

При регистрации выставил дополнительное поле "Пол" обязательное для заполнения, возможно оно как-то поможет в рашении этой задачи..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы меня неправильно поняли, я имел ввиду разделение группы пользователей на 2 группы: женщин и мужчин, с целью исключить доступ в определённые разделы, предназначенные для определённой группы посетителей форума.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как вы будете бороться с двойными регистрациями? :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Собираюсь разрешить не более 2 регистраций с одного айпи, благо форум внутри локальной сети.. :D

Неужели никто не знает как решить эту задачу? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 9 месяцев спустя...
У меня на форуме есть пользователи, а есть другие пользователи, более выделенные. Так вот почему-то, когда я ставлю режим активации новых юзеров через мыло, а потом админом, новозарегистрированные юзеры попадают в эту группу продвинутых пользователей. А после активации их админом оказываются просто юзерами. А ещё странно, что до активации админом они могут уже писать в форуме. В чём может быть проблема?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 9 месяцев спустя...

Блин, ничего не понимаю... сделал как в первом сообщении..

при активации пользователи всё-равно (по старому) активируются в стандартную группу пользователей(3)

а нужно чтоб они активировались в другую группу (№ 11)

может ещё где что поменять надо?

 

 

З.Ы. Извиняюсь, сам дурак :D

короче пользователи которые были зарегистрированны но не активированны до изменения, активируются по старому, а кто после тот уже по новому...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация

Находясь на нашем сайте, вы соглашаетесь на использование файлов cookie, а также с нашим положением о конфиденциальности Политика конфиденциальности и пользовательским соглашением Условия использования.