Перейти к контенту
  • 0

Русские имена


Olsen

Вопрос

Вместо русских букв в названиях прикрепляемых атачей появляются символы... то есть файл работа.xls называется ______.xls, что не есть красиво.

 

Пару раз обсуждалось, но решения кроме как закоментировать строчку

$FILE_NAME = preg_replace( "/[^\w\.]/", "_", $FILE_NAME );

В файле ips_kernel\class_upload.php предложено не было, а не хочеться совсем отключать фильтр, хочеться в него добавить просто А-Яа-я, только вот как грамотно это сделать я не знаю. Мржет кто знающий поможет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рекомендуемые сообщения

  • 0
Локаль поставить не помогает ?

Одно время русские буквы проходили по маске w, а потом вдруг перестали, видимо что-то в настройках php напортачили, а где можно локаоль поставить???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Вот решение:

 

 

Файл /ips_kernel/class_upload.php, найти:
	$FILE_NAME = preg_replace( "/[^\w\.]/", "_", $FILE_NAME );
Заменить на:		
	//$FILE_NAME = preg_replace( "/[^\w\.]/", "_", $FILE_NAME );
	$FILE_NAME = preg_replace( "/[^\wА-Яа-я.]/", "_", $FILE_NAME );

Изменено пользователем Olsen
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить на вопрос...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация

Находясь на нашем сайте, вы соглашаетесь на использование файлов cookie, а также с нашим положением о конфиденциальности Политика конфиденциальности и пользовательским соглашением Условия использования.