Перейти к контенту
  • 0

как запретить гостям просматривать темы?


deaction

Вопрос

как можно запретить гостям просматривать содержимое тем, НО чтобы список тем гость мог посмотреть. можно ли такое осуществить ? копался в стандартных настройках доступа к форумам ,но ничего такого не нашел. может плохо искал конечно. подскажите пожалуйста..
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рекомендуемые сообщения

  • 0
Ставишь гостям в правах доступа к форуму разрешение на просмотр, но запрет на чтение.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
я внимательно смотрел, видел права. но мне немного иное нужно,я же написал. если выставить права на просмотр форума но убрать галку с просмотр топиков то юзер НЕ СМОЖЕТ посмотреть список тем . т.е. тут же можно либо чтобы он ВИДЕЛ (читал) темы либо НЕТ. а мне нужно чтобы список тем юзер МОГ посмотреть НО НЕ МОГ прочитать саму тему. вроде бы понятно написал ,странно что никто меня не понимает :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
Да что Вы говорите? Если сделать так, как я посоветовал - то юзер сможет зайти в форум и посмотреть названия всех топиков, содержащихся в этих темах, но не сможет зайти в них и прочитать все посты в темах.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
Да что Вы говорите? Если сделать так, как я посоветовал - то юзер сможет зайти в форум и посмотреть названия всех топиков, содержащихся в этих темах, но не сможет зайти в них и прочитать все посты в темах.

 

странно блин, но проверял уже пару раз все так же. может мы друг друга не поняли. Вы про настройки пермишенов самих форумов говорите ? вот с ними я экспериментировал. забирал Read Topics и юзер когда входит в определенный раздел форума сразу выскакивает логин форма.

 

ещё чето-там копался в настройках групп пользователей, тоже там пробовал одну опцию менять связанную с отображением тем, так получилось примерно то же самое т.е. не может просмотреть список тем в подразделах .

подскажите где именно эти опции находятся. ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Еще есть спец. опция, у меня она называется так: "Разрешить пользователям видеть названия тем в списке, но запретить им просмотр содержимого этих тем?"

Но это действует не тольно на гостей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
Еще есть спец. опция, у меня она называется так: "Разрешить пользователям видеть названия тем в списке, но запретить им просмотр содержимого этих тем?"

Но это действует не тольно на гостей.

в смысле не только на гостей , а как тогда быть ?

кстати где эта опция находиться ? у меня просто админка английская, не могу найти :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
я бы сделал проше....в настройках безопасности есть пункт.... Заставлять пользователей авторизоваться или регистрироваться, чтобы увидеть форум? ставишь да и не надо не каких заморочек
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

просто полностью закрывать гостям доступ к форуму как-то не очень имхо.

намного интереснее (как для админа так и дял самого гостя) когда юзер может зайти,посмотреть списки форумов и списки тем ,и если появиться желание отписаться по определенной теме он зарегистрируется. а так если гость не видет что там обсуждают он может и не захотеть регистрироваться. так сказать сужается круг пользователей чтоли . вот о чем я..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

столкнулся с такой же проблемой - стандартного ее решения похоже что нет :D а очень жаль...

 

Ставишь гостям в правах доступа к форуму разрешение на просмотр, но запрет на чтение.

Aliance spb не работает. и странно - логически все правильно, но не работает... список тем нельзя просмотреть.

 

кто подскажет решение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Вариант 1.

Есть такая настройка у группы "сомтреть чужие темы" вот ее и можно заиспользовать для описаных вами

целей. Воспользоватся можно вот так:

 

Открываем файл /sources/action_public/topics.php

идем в функцию topic_set_up

 

Видим там вот такое условие

		if ( ( ! $this->ipsclass->member['g_other_topics'] ) AND ( $this->topic['starter_id'] != $this->ipsclass->member['id'] ) )
	{
		$this->ipsclass->Error( array( LEVEL => 1, MSG => 'no_view_topic') );
	}

оно дает право видеть пользователю темы которые он создал, но он ен будет видеть темы созданные не им

 

Если сделаем вот так вместо приведеного выше есловия

		if ( ! $this->ipsclass->member['g_other_topics'] )
	{
		$this->ipsclass->Error( array( LEVEL => 1, MSG => 'no_view_topic') );
	}

то получим азпрет на просмотр всех тем если у группы выставлен запрет на просмотр не своих тем

конечно немного с извратом :D но зато легко и просто. И в добавок група Гости не создает темы так что согласитесь вполне логичное решение под №1. (дописать проверку на группу не сложно :) ) ;)

 

Вариант 2.

можно и по полной программе сделать т.е. добавить еще одну опцию в настройки безопасноти для групп и уже ее обработать в этом же самом месте файла /sources/action_public/topics.php

 

Если надо могу и второй вариант расписать по шагово.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить на вопрос...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация

Находясь на нашем сайте, вы соглашаетесь на использование файлов cookie, а также с нашим положением о конфиденциальности Политика конфиденциальности и пользовательским соглашением Условия использования.