Перейти к контенту

Обновление 1.3 > 2.Х - За и Против


Пишите подробно в теме, но и проголосуйте тоже  

14 голосов

  1. 1. Как лучше поступить?

    • Остаться на 1.3
      6
    • Обновиться дл 2.0
      1
    • Обновиться до 2.1
      5
    • Дождаться и обновиться до 2.2
      2


Рекомендуемые сообщения

Вот спрашиваю совета. От вас зависит судьба, так сказать, форума ;) Локального форума.

 

Сейчас:

Стоит 1.3, стоит куча модов. Стоят блоги mJournal v1.05.

 

Что я слышал:

1) 2.1 хуже чем 2.0

2) 2.2 - слишком сырой будет, когда выйдет, лучше провереный и залатаный 2.1

3) 2.1 - это то, что будет еще долго актуально. а вот 2.0 и тем более 1.3 - это прошлый век.

 

Мои мысли:

1) Модов для 1.3 все меньше и меньше. Практически их нету теперь. Все что создается, создается для 2.Х.

2) 2.2 хоть и круто, но модов мало, а то даже совсем нету.

3) 2.1 все же новее. поэтому 2.0 в топку.

4) Кхек... :))) не будем о грустном

 

И так, что скажите? Помогите взвесить все, что я сказал и что вы знаете, и посоветовать тактику.

 

Заранее спасибо. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стоит 1.3, стоит куча модов. Стоят блоги mJournal v1.05.

При переезде все эти моды переносить довольно долго:D

1) 2.1 хуже чем 2.0

На вкус и цвет фламастеры разные+)

Я сижу на 2.0 и он меня полностью устраивает..

Здесь каждый взгляд будет очень субъективным)

Мне вот в 2.1 многое не нравится, привык к тому , что есть)

 

2) 2.2 - слишком сырой будет, когда выйдет, лучше провереный и залатаный 2.1

По мне , верно подмечено

Нормальный 2.2 подождать придётся =)

 

 

Модов для 1.3 все меньше и меньше. Практически их нету теперь. Все что создается, создается для 2.Х.

Верно,

но из любопытства , какого мода нет для 1.3 , который бы был вам нужен?

 

И так, что скажите? Помогите взвесить все, что я сказал и что вы знаете, и посоветовать тактику.

Не стоит гнаться за цифрами, если в целом устраивает функционал,зачем лишние телодвижения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эхх, ну как всегда, расписывать придётся.

 

Пункт 1, версия 2.1 - ничуть не хуже 2.0, а в плане безопасности - только выигрывает. Когда выпускается новая линейка - в старой остаётся очень мало уязвимостей (но они есть, точно говорю) - в итоге, "хакерским группировкам" выкладывать на обозрение общественности найденные уязвимости - просто себе невыгодно, ведь надо что-то оставить для своих чёрных целей ? Линейка 2.1 - только закончилась, взломщики только теперь начинают копить приватные сплойты и прочую лабуду, так, что шанс, что сейчас взломают IPB 2.1.7 со всеми обновлениями безопасности - стремится к нулю, в отличие от 2.0.4 - сколько времени прошло с обновления уязвимости, которая не касалась бы 2.1 ? Верно, для 2.0 баги больше не публикуются и не будут - имидж это не поднимает в глазах непонимающей общественности, и невыгодно это.

 

Пункт 2, линейка 2.1 - закончилась, так же как и 2.0, прекращая линейку 2.0 - разработчик решил, что сделал в этой линейке всё, что хотелось, то же касается и линейки 2.1, 2.1.7 - это полноценный рабочий продукт, которым можно смело пользоваться.

 

Пункт 3, версия 2.2 - только вышла, на ней будет найдет ещё не один баг - обновлятся вовремя тоже может не помочь, да не так это и просто, и пройдёт ещё не мало времени до тех пор, пока нельзя будет с полной уверенностью сказать - я использую IPB 2.2 и знаю - мой форум в безопасности.

 

Касательно модов, я, как разработчик не одной модификации ко всем линейкам форума, могу заверить, что написание модификаций для 2.1 - наиболее простой процесс, не требующий носить ничего в голове - всю необходимую информацию о форуме можно получить выполнив всего-лишь 1 комманду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2топикстартер,

ты бы ещё по всему рунету эту тему создал. Надоело на каждом отвечать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2топикстартер,

ты бы ещё по всему рунету эту тему создал. Надоело на каждом отвечать.

Ну я же не знаю где лучше ответят. :D По опыту знаю, что даже на самом привычном форуме люди играют в молчанку в самый неподходящий момент.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну что, специалистов тут больше не бывает на этом форуме?

Или всем некогда?

 

Мне кажется странным такая пасивность людей в важных темах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Каждый сделает свой выбор. 2.2 это сообщество с интеграцией Web 2.0, 1.3 это просто стабильная система.

 

Ни одна ветка не умерла, просто достигла своего апогея в развитии, кроме разве 2.0.х которая все же была переходной от 1.х к 2.1

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...

Важная информация

Находясь на нашем сайте, вы соглашаетесь на использование файлов cookie, а также с нашим положением о конфиденциальности Политика конфиденциальности и пользовательским соглашением Условия использования.