Перейти к контенту

Microsoft купила Firefox?


Рекомендуемые сообщения

http://www.citysmile.ru/uploads/1163855989_microsoft_firefox_professional.jpg

 

Сайты http://msfirefox.com и http://msfirefox.net утверждают, что корпорация Microsoft купила браузер Firefox. В футере страниц обоих сайтов имеется соответствующий значок копирайта: "Copyright © 2006 Microsoft Corporation. All rights reserved." (Примечание: к моменту написания этой статьи сайт msfirefox.com был уже недоступен.)

 

На сайтах изображены фотографии коробки с неким продуктом под названием Microsoft Firefox 2007 Professional Edition. Среди перечисляемых особенностей этого нового браузера называются, например, такие как "драматическое увеличение скоростей загрузки онлайновой порнографии", "автоматическое определение любых продуктов Symantec и McAfee как вирусов" и т.п. Тут же приводятся и системные требования для нового браузера: на первом месте - кредитная карточка.

 

Посетителям предлагается загрузить этот новый браузер. Причем при попытке его загрузить с сайта msfirefox.com выясняется, что ссылка ведет на настоящий браузер Internet Explorer 7.0, тогда как ссылка с сайта msfirefox.net ведет на настоящий браузер Mozilla Firefox 2.0.

 

Домен msfirefox.com зарегистрирован 24/10/06 через Whois Privacy Protection Service, а msfirefox.net - 27/10/06 на явно вымышленное лицо, у которого, по всей видимости, случилось осеннее обострение.

 

Источник news.softodrom.ru

 

http://www.msfirefox.com/about-microsoft-corporation.html :-)

 

Те кто знает English почитайте со смеху умереть можна

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...

Важная информация

Находясь на нашем сайте, вы соглашаетесь на использование файлов cookie, а также с нашим положением о конфиденциальности Политика конфиденциальности и пользовательским соглашением Условия использования.