Перейти к контенту
  • 0

Чистка БД или удаление ВСЕХ модов с форума


vsalyi

Вопрос

Насколько я понимаю, существует какая-то программа, которая не затрагивая посетителей и сообщения позволяет сравнить исходную БД и мой вариант, удалив при это всё лишнее. Из шабонов, естественно, я удалю всё сам :D А файлы вроде можно и исходные поставить...

 

Жду ваших ответов!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рекомендуемые сообщения

  • 0

Программы нет, собирался писать такую, как только освобожу чутка времени.

 

Приходилось делать такую работу несколько раз - делал вручную.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
А зачем тебе собственно из БД удалять что-то?

Чтобы например грамотно обновить до новой версии.

 

Представь ситуацию, если мод зарезервировал в БД поле с именем, которое используется в новой версии? Плохо будет..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Ничего не будет.

В апргейдере про это поле не будет ни слова. А значит значения этого поля проигнорируются.

 

А во-вторых мало вероятности, что оно совпадёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Не сработает запрос:

ALTER TALBE table ADD column

Если колонка уже есть..

 

Проигнорирует? Допустим, а тип поля ?..

 

Вероятность мала, но есть.

 

А моды ? Прикинь как клёво ставить моды и читать различные ошибки о последствиях не удалённых модификаций ?..

 

Ты вот лучше скажи, почему бы их не удалить, коли они есть ?..

Изменено пользователем Destruction
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Дык при апргрейде (и при инсталяции также) новая БД создаётся. Причём тут колонка в старой таблице?

 

Точнее не создаётся, создаёшь её ты сам, но это ничего не меняет. Данные не обновляются в старой, а создаются в новой тобой указанной БД исходя из старых.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

именно для апгрейда мне это и понадобилось! Destruction абсолютно правильно всё говорит - попросту сказал то, что должен был говорить я...

при апргрейде (и при инсталяции также) новая БД создаётся

не, при апгрейде не создаётся новой БД, а АПГРЕЙДИТСЯ старая!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

спасибо. завтра буду пробовать...

 

стоп. ещё вопрос...

У мембера есть в строке ячейка с данными репутации. Как я понял с моим скромным знанием английского, то эта хреновина занимается сравнением чистой БД и загаженной. Вопрос такой: удалятся ли ЯЧЕЙКИ, в столбце таблицы (т.е. синхронизируется жестоко или поверхностно?)... чёрт... что-то погано сформулировал. поймите меня кто-нить... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить на вопрос...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация

Находясь на нашем сайте, вы соглашаетесь на использование файлов cookie, а также с нашим положением о конфиденциальности Политика конфиденциальности и пользовательским соглашением Условия использования.