Перейти к контенту

Защита от ботовых регистраций


Рекомендуемые сообщения

Оцените, поругайте?

 

Сразу скажу, большинство пользователей форума, посмотрев на эту картинку, сказали "ничего сложного, можно ставить".

 

http://www.hobbycnc.ru/font.php

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

разные по логике работы
Хм.. похоже на набор умных слов. И в чем же разница? :D

 

Логика тут одна, изменение обычного кода безопасности, но немного другой требующий дополнительных действий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для вскрытия Вашего кода роботу достаточно распознать символы и ввести ответ.

 

В моем случае нужно распознать (можно еще добавить искажение), сгенерить все комбинации, проверить по словарю и всести код.

 

Это тоже не супер защита, просто один из вариантов. Имеет право на существование?

 

 

Еще один вариант.. Основан на том, что для опознания слова среднему человеку достаточно первой и последней буквы. Остальные могут быть перемешаны как угодно. Причем, чем больше слово, тем легче. А вот роботу наоборот, будет сложнее.. (n-2)! вариантов перебрать.

 

http://www.hobbycnc.ru/font2.php

 

Тоже только идея, не более.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для вскрытия Вашего кода роботу достаточно распознать символы и ввести ответ.
Если ты не заметил то там математический пример :D

 

Еще один вариант.. Основан на том, что для опознания слова среднему человеку достаточно первой и последней буквы. Остальные могут быть перемешаны как угодно. Причем, чем больше слово, тем легче. А вот роботу наоборот, будет сложнее.. (n-2)! вариантов перебрать.
;) Я эту идею реализовал в новом моде "Bot defence".
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если ты не заметил то там математический пример :D

 

Хм.. считаешь, процесс распознавания + или - роботу недоступен? ;) Я это и имел виду под "логикой".

 

Я эту идею реализовал в новом моде "Bot defence".

 

Этого не видел. Он тут есть?

 

Кстати, мод уже прикрутил к форуму, люди регятся, не ругаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хм.. считаешь, процесс распознавания + или - роботу недоступен?
Ты думаешь боту недоступно сложить 3 пары букв? :D

 

Этого не видел. Он тут есть?
Нет, это большая модификация включающая в себя много другого. Будет в платном и бесплатном виде. Которая в бесплатном соответственно появится здесь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты думаешь боту недоступно сложить 3 пары букв?

 

Ну потрудится программеру бота придется раза в 3 побольше.. А когда он потрудится, я что-нить еще придумаю :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну потрудится программеру бота придется раза в 3 побольше.. А когда он потрудится, я что-нить еще придумаю
Постоянно что то менять это конечно не выход :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня по крону менются жабаскриптовые ключи. Поэтому если даже программер настроит своего робота, чтобы тот добавлял в POST переменные "111", то на следующий день ключ этот уже не действителен.

А вообще я рад, Гаррет вон знает, что он каждый день спам отклоняет. А так бы этот спам кросовался весь на страницах форума.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А когда нельзя то лучше такую систему поставить на регистрацию, а то когда много сообщений отклонять тоже не супер :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну ведь можно и не отклонять.. просто не допускать такие сообщения вообще.. но лучше отклонять, потому иногда попадают сообщения "добропорядочные", редко конечно. Связано это с кешированием js скриптов в опере и лисе (проблема первого запуска).
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация

Находясь на нашем сайте, вы соглашаетесь на использование файлов cookie, а также с нашим положением о конфиденциальности Политика конфиденциальности и пользовательским соглашением Условия использования.