Перейти к контенту
  • 0

Поиск из админки и mod_security


shaderharan

Вопрос

При поиске пользователей из админки (Пользователи и группы -> Управление пользовател.), запрос ника, содержащего кириллицу выдается пустой результат (Не найдено ни одной записи, соответствующей вашему запросу.).

А при поиске со стартовой страницы админки (Быстрые Действия -> Редактирование пользователя) выплёвывает Internal Server Error. В логах остаётся:

mod_security: Access denied with code 500. 
Error normalizing REQUEST_URI: Invalid URL encoding detected: invalid characters used [hostname "first.test.ru"] [uri "/forum/admin.php?adsess=3f6e42e0765fd7902495df2be591816a&section=content&act=mem&code=searchresu
lts&searchtype=normal&members_display_name=Маспокос"] [unique_id rA37gMCoAggAAGH2HGEAAAAC]

В то же время простой поиск по форуму работает безошибочно с любыми запросами и выборкой по авторам с никами на кириллице.

 

Форум: v2.1.7

MYSQL: 4.0.20-log

PHP: 4.3.10

Apache: 2.х

 

На этой же машине крутится IPB 1.3.1 и не испытывает никаких проблем с поиском по кириллическим именам из админки.

 

Буду искренне благодарен хотя бы за идею о возможных методах решения проблемы.

 

P.S. Я, конечно, могу прописать SecFilterSelective REMOTE_ADDR "^127.0.0.1" nolog,allow, но это не то решение проблемы, которое я бы хотел найти =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рекомендуемые сообщения

  • 0

Большое спасибо за идею - следовало и самому догадаться =)).

Впрочем, я не стал врезать в urlencode() переменную, содержащую members_display_name. Я убрал с нее js'овский аналог urlencode - escape().

//Было:
window.location = '{$this->ipsclass->adskin->base_url}' + '&section=content&act=mem&code=searchresults&searchtype=normal&members_display_name=' + escape(document.forms[1].username.value);

//Стало:
window.location = '{$this->ipsclass->adskin->base_url}' + '&section=content&act=mem&code=searchresults&searchtype=normal&members_display_name=' + document.forms[1].username.value;

Получается наоборот, что проблемы появлялись с урлами после обработки escape, содержащими members_display_name как %u0425%u0423%u0419. А с чистой кириллицей - все работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить на вопрос...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация

Находясь на нашем сайте, вы соглашаетесь на использование файлов cookie, а также с нашим положением о конфиденциальности Политика конфиденциальности и пользовательским соглашением Условия использования.