Перейти к контенту
  • 0

спам


Rosomaxa

Вопрос

Рекомендуемые сообщения

  • 0
Есть мод, который изменяет стандартные картинки га картинки с математическим примером, который надо решить и ввести полученный ответ как код. Смотри Архив.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Я придумал для себя вот такой метод :

Участник после регистрации может создавать темы только со 2-го сообщения..

Предупреждение об этом приходит в приветственном письме..

За месяц ни одной спамной темы :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Группа, куда регистрируются гости - новичок

Этой группе поставил запрет на постинг тем...

После второго сообщения их перекидывает в группу

участник, которая обладает всеми правами...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

В настройках группы последний пункт...

Там что-то вроде ....По достижению стоката сообщений ...переносить в такую-то группу=)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Оригинал тут: АНТИ-СПАМ/SPAM СИСТЕМА для IPB x.x.x

 

К сожалению, авторы спам-программ каждый раз выходят на новый уровень программирования и их уже не остановишь защитами типа введения пин-кода при регистрации и т.д. и т.п.

Возможно уже кто-то сам догадался о данных действиях и я не претендую на авторство, я лишь детально разъясняю суть сего + хочу помочь разрешить проблемы на своем опыте, тихо, умно и самое главное - БЕСПЛАТНО! ВСЕ примеры приведены на IPB версии 2.1.7

Это тут сейчас, из-за большого разъяснительного текста все выглядит долго и нудно, а на самом деле все это быстро и легко. Не люблю писать кратко.

 

[0] шаг "все в одном" - создание и изменение групп пользователей

админцентр -> управление -> пользователи и группы -> управление группами -> создать группу пользователей

 

1. Создать новую группу пользователей основанную на уже имеющейся группе "Пользователи". Назовите новую группу как хотите (например, я назвал - Пользователи2). В настройках создаваемой группы ничего менять не нужно, тк это точная копия старой полноценной группы пользователей.

 

2. Переименовать старую группу "Пользователи" в новое название (например, я назвал - Ахтунги), через опцию Редактировать и выставить следующие настройки (....и часть из них не столь важны, но и плохого от их запрета ничего не будет):

Пользователи этой группы могут отправлять письма с форума на e-mail? - НЕТ

Могут открывать новые темы (где разрешено)? - НЕТ

Могут публиковать ответы в СВОИХ (созданных самим пользователем) темах? - НЕТ

Могут создавать новые опросы (где разрешено)? - НЕТ

Могут добавлять новые события в календари? - НЕТ

Перемещать пользователей этой группы в другую группу пользователей (например, с более высокими правами) - Пользователи2

когда они набирают указанное далее количество сообщений: 5

 

3. Переименовать группу "Пользователи2" в "Пользователи" через опцию Редактировать.

 

[+ bonus]

Дополнительно, чтобы распознавать ботов внешне через профили/через админку и/или удалять их потом через форму в админ-центре всех разом, я внес поле при регистрации обязательное к заполнению. Неважно что вы там спросите, у меня вот, например, устроено так...

 

админцентр -> управление -> пользователи и группы -> доп. поля профиля -> добавить новое дополнительное поле

 

Название: Откуда вы узнали о существовании этого форума?

Описание: ОТВЕЧАТЬ ОБЯЗАТЕЛЬНО! ЭТО ЗАКРЫТЫЕ ДАННЫЕ (доступные только администраторам и модераторам). Просьба, как можно точно, изложить информацию: кликнули по баннеру(где?), пришли по ссылке с сайта(с какого) или что-то еще(то, что?)...

Тип поля: Многострочное текстовое (TEXTAREA)

Добавить на страницу регистрации? - ДА

Это поле обязательно к заполнению? - ДА

Поле может быть изменено пользователем? - НЕТ

Сделать это поле личным? - ДА

Сделать видимым и изменяемым только Супермодераторам и Администраторам? - ДА

 

В итоге боты пишут типичные НЕчеловеческие ответы на этот вопрос:

Россия

Russia

США

USA

{свой_ник_нейм}

 

[+ info]

Преимущества:

1. Бесплатно.

2. Нет никакого геморроя при обновлениях на новые версии скрипта форума.

3. Никаких правок в исходных кодах!

4. Никаких требований по обязательному использованию сторонних систем типа Zend Encoder (и ему подобных), которыми многие авторы защищают свои платные скрипты от возможного взлома.

5. Отсутствие повторных тем на первой стадии от безголовых пользователей, которые регистрируясь и видя уже существующие темы подобного рода, всеравно создают отдельные, повторные.

6. ...еще не придумал ;)

Минусы:

1. Нужно долго шаманить на бубнах, чтобы все это воплотить в жизнь, тем, кто слабо разбирается в административных вещах.

2. Мдя... боты регаться, конечно, будут, но... НИ ОДНОГО сообщения они не смогут разместить после тех действий, что я предлагаю.

Дополнения:

Пользователи состоящие в старой-новой теперь уже ущербной группе и имеющие более 5-ти сообщений по совокупности переведутся автоматически в новую-старую после публикации любого сообщения в любой теме (кроме своей собственной). В целом, никаких временных трудностей кроме создания новых тем у них быть не может. Это намного проще, чем сидеть и вручную "двигать" их.

 

Так чта-а-а-а... ВОЙНА СПАМУ - ОБЪЯВЛЕНА! Благодарить не нужно, это лишнее.

Лучшей вашей благодарностью будет полное обанкрочивание этих тварей и последующее их вынуждение в смене рабочего места!

Надеюсь ничего не попутал и ничего не забыл. Если забыл - поправлю/добавлю.

Автор идеи - Русская смекалка и Админская настойчивость в борьбе со спамом :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
админцентр -> управление -> пользователи и группы -> доп. поля профиля -> добавить новое дополнительное поле

 

у меня текст вводится кирилицей!

при просмотре... выводятся каряво!

 

посмтотреть (10 кб)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Rosomaxa, к сожалению, в том то и дело, что он у вас кириллицей и не вводится, а может и вводится в базу как надо, но в HTML на итоговую страницу - по другому подается. Тут мне сложно сказать причины такого поведения админки или взаимодействия других идущих по этой дороге скриптов с базой мускула. Где именно беда - сейчас сказать сложно. Вот смотрю я код вашего профиля и вижу в HTML следующее, что у вас там написано:

	<td class="row2" valign="top"><b>Откуда вы узнали о существовании этого форума?</b></td>
<td class="row1">:) ñàì ïðèäóìàë!</td>

У меня в браузер выдается так:

	<td class="row2" valign="top"><b>Откуда вы узнали о существовании этого форума?</b></td>
<td class="row1">из интернета</td>

Да и еще кроме вас пока я не увидел людей заполнивших это поле. Возможно у них все будет правильно, что сразу скажет о том, что у вас чето не то с браузером... это одно вычислений проблемы, навскидку. Я именно вас не виню. Всегда нужно идти по ступенькам от простого к сложному, дабы вычислить все варианты решения по пути.

Может те, кто с этим сталкивался, помогут?

 

2All: Мою систему в клиент-арии обругали другие клиенты :D

Так что сразу предупреждаю, что эта система "на любителя". Мне она по вкусу, так оно навсегда и останется у меня эффективной на целых двух форумах, кому не нравится - юзайте модификации при каждом новом обновлении.

 

"Да и еще кроме вас пока я не увидел людей заполнивших это поле." - этими словами, я имею ввиду то, что обследовал несколько попавшихся профилей пользователей на вашем форуме в поисках другого варианта заполнения поля (от другого же пользователя).

 

Добавлено позже:

Теперь точно могу вам сказать, что проблема не ваша локальная (не в браузере), а в скрипте или в базе, увидев такое же в профиле другого пользователя и в сообщениях тем в инфо-поле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
2All: Мою систему в клиент-арии обругали другие клиенты :D

Мне система понравилась. Точнее, идея, в ней заложенная; использую в других целях:

Джава-скрипт проверяет факт действий в поле ввода сообщений. Боты же не кликают мышью и не жмут клавиши на клавиатуре. Это и проверяем ;)

А твоя идея выводит пользователя из-под проверки после набора 5 сообщений.

За месяц ноль сообщений от ботов и ноль жалоб от гостей и пользователей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Но мне обязательно требовалось организовать факт деления на группы той или иной части отрубая определенные опции. Видетели, контингент пользователей такой :D

Ну а если кто-то основывался на этой моей гарантированной пуленепробиваемости в борьбе с ботами, например как вы, то я тока рад. Рад, что смог помочь своим советом и навести на мысли более приемлемые лично вам в борьбе с тем бардаком, что мы терпели.

Ява-скрипт, несомненно, тоже умная мысль, но мне лично кол-во и факт нулевой регистрации ботов - мало чем напрягает. Зашел в админку и кильнул всех пользователей группы одним махом если понадобится. Теми, кто регистрируется на одно только сообщение, я давно уже не дорожу ;) прошли те времена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

DDfans

 

1. А если они не хотят отвечать в имеющиеся темы, а хотят создать новую тему (например, со своим вопросом). Получается так, что в вашем случае, чтобы ему стать полноценным участником, ему нужно нафлудить в любые темы 6 сообщений, можно не по теме, главное, чтобы его продвинули по группе.

Создание темы - это основное действие региструющегося первый раз на форуме новичка. Он наверно для этого и зарегистрировался на форуме - для того, чтобы чего-то спросить.

 

2. Как быть со спамом в виде ответов в темы? Ведь право ответа вы у него не отнимаете, а значит он может спамить свою виагру в любые имеющиеся темы.

 

Не, JS рулит. Однозначно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

DDfans, я все же рекомендую мод от Garret'а, http://www.ibresource.ru/db/755/ , именно потому что лучше остановить регистрацию ботов, чем просто не позволить им постить..

они все равно смогут поставить адрес своего спам-сайта в своём профиле, из-за этого им +1 тиц, ну или меньше веса, но что-то передаватся будет в любом случае.

да и база у тебя наполнится фальшивыми юзерами с одноразовыми мылами.

лишняя нагрузка на сервер, при отсылке например обьявлений всем, ну и размер базы тоже увеличится.

 

вот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
идея хорошая. но как быть с текстом, с кирилицей?

Тут особенности какой-то другой ошибки/бага в ваших скриптах. Откуда мне знать, ведь я все свои предположения уже высказал выше. Обратитесь лучше к тем, кто сталкивался с этими каракулями.

Не в кирилице у вас в базу пишется это поле, это уж точно. В HTML кодинге знаков.

1. А если они не хотят отвечать в имеющиеся темы, а хотят создать новую тему (например, со своим вопросом).

На обоих моих ресурсах мне не нужны пользователи, которые кроме создания тем, больше ничего не могут и не умеют.

Вот у кого флудерские форумы, им это не подойдет, конечно, а у меня строгая система темо-распределений.

Я могу уважить появление любых 5 новых тем хоть за 5 секунд от "старого" пользователя, который сидит у меня более полугода, но не уважу я эти действия от нового, который только что пришел и сразу давай "дуп-темы" плодить или, того хуже, писать темы вида Название: "ИЩУ!" Описание: "дайте", Название: "ПОМОГИТЕ" Описание: "хочу это".

Юзер сейчас пошел тупой. К сожалению это так.

Если раньше, примерно два-три года назад, возраст пользователей был не менее 20 лет и не более 30 (они уже давно почти все там где им нужно быть), то сейчас в основном идут от 14 до 18-20, которым лом об голову теши, все одна история. Общаться эти пользователи не умет вообще. Слова пишут без пробелов, без знаков припинания и почти каждое слово с новой строки (уж про начало предложения с большой буквы я вообще молчу). Вы сейчас наверное смеетесь, но наверное это хуже чем те же самые спам-боты :D У меня не чаты, а меня не аськи.. у меня не гостевые книги! У меня форум/конференция.

Получается так, что в вашем случае, чтобы ему стать полноценным участником, ему нужно нафлудить в любые темы 6 сообщений, можно не по теме, главное, чтобы его продвинули по группе.

НЕ по теме - отслеживают модераторы. Именно провокация флуда здесь и не стоит.

Вобщем вы не понимаете всеравно. Скажу вам проще, другим вариантом.

Вы выбираете себе только мерседес, чтобы ездить на нем и убеждаете меня, что это хорошая машина, но за 50000$, а я всеравно буду ездить на 9-ке, за 5000$, даже если будет она чихать и стопориться на каждом светофоре. Да я лучше куплю на эту сумму 10 автомобилей и не буду переживать за царапину или вмятину где-то там...

А потому что я не хочу ездить по канавчатой дороге объезжая ямки.

А потому что я не хочу ездить то и дело набирая скорость и тут же притормажия боясь угробить дорогую машину.

А потому что я не желаю чиниться в сервисе за как минимум 500$ и не менее, а мне проще самому пойти в магазин купить деталь и поменять ее самому.

Ну это так.. просто привел пример моего мировозрения, которое координально отличается от вашего.

Это уже понятно. Ну вот так же, НЕ ЗАБЫВАЙТЕ, что и принцип размещения и работы ресурса у каждого есть свой.

Создание темы - это основное действие региструющегося первый раз на форуме новичка. Он наверно для этого и зарегистрировался на форуме - для того, чтобы чего-то спросить.

Все темы для этого на моих форумах есть. Вы меня пытаетесь убедить в том, что я мега-дебел? ;)

2. Как быть со спамом в виде ответов в темы? Ведь право ответа вы у него не отнимаете, а значит он может спамить свою виагру в любые имеющиеся темы.

Небыло и нет этого у меня.

Не, JS рулит. Однозначно.

Согласен, но не в моем случае.

DDfans, я все же рекомендую мод от Garret'а, http://www.ibresource.ru/db/755/ , именно потому что лучше остановить регистрацию ботов, чем просто не позволить им постить..

Я могу пойти вам на встречу, раз уж так вы настаиваете, :) чтобы установить этот мод для профилактики на 2-3 месяца, дабы избавиться от возможности прописки моих форумов сразу у все этих спамеров, но через это самое врмя я этот мод всеравно снесу, тк я не нуждаюсь в нем и не буду нуждаться, а правила форумов всеравно не изменю, даже полсе установки этого мода.

У меня форум/конференция, а не гостевая книга. Это разные вещи.

Еща раз осмелюсь повториться:

Данную систему я никому на навязываю.

Данную систему я не присваиваю на свой счет, как разработчика.

они все равно смогут поставить адрес своего спам-сайта в своём профиле, из-за этого им +1 тиц, ну или меньше веса, но что-то передаватся будет в любом случае.

Видимо у меня нет таких ботов. Таких вещей тоже замечено небыло.

Один из форумов в сети с 2003-го, другой с начала 2006-го.

да и база у тебя наполнится фальшивыми юзерами с одноразовыми мылами.

Это меня как то не беспокоит. Кол-во пустых ID от одноко реального пользователя до другого меня не волнует. Была бы такая пролема, чистилбы регистрации каждый месяц, а не каждый год, как это делаю я.

лишняя нагрузка на сервер, при отсылке например обьявлений всем, ну и размер базы тоже увеличится.

Рассылку объявлений я не делаю через сервер, темболее через IPB, тк уже доказано, что это является эффективностью (по моей работе)(только прошу не думать, что я спамер :) ) на 23% из 100%. В 95% из 100% (ну это не учитывая всяких настроек типа письмо в ответ "нажмите ту-то ссылку", однако и тут, будь то клиент или заинтересованный пользователь - прописать должен сам в белые листы те почтовые адреса что я использую) гарантийно приходят письма всем через отдельную программу AMS Enterprise с уже отдельной статистикой и прочими наворотами, которых нет и не будет в IPB, а без которой моя рассылка новостей или каких-либо предложений становится безтолковой.

 

Помечу еще, что касается информации озвученной тут с моей стороны о рассылке (а то сейчас опять все начнут читать через слово и своим флудом меня ругать):

Мои эти два форума - это всего лишь хобби НЕ ПРИНОСЯЩЕЕ ДОХОДА. По ним расылки не проводились и не проводятся вообще, и утилита рассылки объявлений в них мне не нужна вообще.

Рассылкой какой-либо информации по клиентам компании, я занимаюсь, работая в той же самой компании и не больше этого! Компания к моему хобби имеет отношение чисто поверхностное.

Ибо, если бы я там не зарабатывал, то и небыло бы денег на спонсорство самого себя же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Сегодня сделал и поставил себе JS от ботовых регистраций - а то писать-то не могли, но нарегистрировали уже под тысячу нульпостовых ников.

Через пару месяцев гляну статистику регистраций.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

DDfans

Я нисколько не умаляю вашего труда. Если ваша система вам самому полностью подходит, то велкам! Именна она и нужна тогда вам. Все, что не требует модификации это и есть самое лучшее. Если применимо.

 

Я написал вам свои вопросы в прошлом сообщеним, применив ситуацию по своему форуму. Т.е. для моего форума ваша бы система не подошла совсем.

 

 

у меня на форуме основное правило вот:

 

>> Создание темы - это основное действие региструющегося первый раз на форуме новичка. Он наверно для этого и зарегистрировался на форуме - для того, чтобы чего-то спросить.

 

А насчёт

 

>> 2. Как быть со спамом в виде ответов в темы? Ведь право ответа вы у него не отнимаете, а значит он может спамить свою виагру в любые имеющиеся темы.

 

>> >> Небыло и нет этого у меня.

 

У меня такое постоянно отлавливается JS'ом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
Я написал вам свои вопросы в прошлом сообщеним, применив ситуацию по своему форуму. Т.е. для моего форума ваша бы система не подошла совсем.

Ну это понятно. Уж если кому не подойдет, пускай НЕ читают это или читают и еще раз думают.

Мне не подходит модификация кода в данном вопросе.

у меня на форуме основное правило вот:

Просто на наших форумах разные задачи. У вас видимо консультации о чем либо, а у нас - сообщество.

У меня такое постоянно отлавливается JS'ом.

Ну тут значится одно из трех, либо я слепой, либо я вру, либо эта хня обходит меня стороной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
А может вы просто не замечаете, что поднялась какая-то тема, если ответы у вас в форуме массовые.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

В том то и дело, что у меня действительно преданные пользователи, при случае любых конфликтов и нарушений мне сообщающие :D

Поэтому и создаю спокойные и не трясущие мусором ресурсы в рунете ;)

Поэтому и состою в своем, среди остальных масс, деле на самой высшей степеньке из всех возможных, что есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
А я создал группу =) Новички, туда попадают новые юзеры... И им запрещена ПМ сообщении =) но после 10 постов автоматом становятся Пользователями =) Вот так я решил эту проблемку...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить на вопрос...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация

Находясь на нашем сайте, вы соглашаетесь на использование файлов cookie, а также с нашим положением о конфиденциальности Политика конфиденциальности и пользовательским соглашением Условия использования.