Перейти к контенту

Установка CHMOD


satstar

Рекомендуемые сообщения

  • Ответы 116
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

  • 2 недели спустя...
Люди. Я понял как ставить CHMOD на файлы и папки. У меня написано "CHMOD для содержимого папки". Как его поставить? Там же например 30 файлов, каждому ставить? Или как?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ниху* не меняеться Чмо д .... Хэлп

Тотал _()_ Захожу на фтп

_()_ Беру файл InStall.php мне надо поменят 667 а там 666 ..._()_ меняю _()_ смотрю и написано 666, типо * нехачу я меняться

pi.z: Обьясните что за х***** получаеться иль она меняеться????

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Повторный вопрос:

 

Не имея фтп или же хост, при обычной локальной сети, возможно ли изменить атрибуты необходимых файлов утилитами или какими-нибудь другими методами!? (под систему виндовс)

 

 

спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ibrf

на виндовс сервере не нужно атрибутов. CHMOD только на UNIX системах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не сочтите за тупого, но я все же не совсем понял: вот, например, у меня есть файл style.css (там всякие стили прописаны), я не хочу, чтобы его могли скачивать юзеры, но хочу, чтобы при команде <link rel=Stylesheet type="text/css" media=all href="style.css"> тз него считывалась инфа и стили применялись на странице, какой чмод я должен поставить?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

P@H@N

Нету щас таких халявных хостеров, на которых без проблем ставится IPB. Общедоступных нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

При попытке загрузить аватар со своего компьютера выскакиывает надпись, типа обратитесь к администратору (то есть ко мне :) ) . К себе пробовал обращаться - не помогает. Может вы поможете? :D Какие права нужно указать и какому файлу?

P.S. всё что было до этого написано , читал, и выставил согласно инструкции ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тебе в темы про аватары, например, сюда: Аватары

Загрузка аватаров не ограничивается выставлением CHMOD'ов...

 

Премного благодарен :D , побежал по ссылке ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Помогите пожалуста, очень надо, я прямо чайник!

Файлы на ftp переписал, а раскажите подробно, что дальше делать, просто умоляю вас!

Особенно с файлом sm_install.php.

Прошу ПОМОГИТЕ!!!

Читал, что-то типа документации ну нифига не понимаю!

ПОМОГИТЕ!!! ПОЖАЛУСТА!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, почти всё получилось.

Вот у меня теперь такая проблема - Ваш текущий IP адрес не соответствует ни одному из IP адресов

 

Как от этоого избавиться???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

А какие вообще номрмальные права на файлы и папки ставить - на файлы ПХП, на папки и т.п.

А то я что-то химичил с файлами и CHMOD'ом, так теперь администратором, когда удаляю сообщение - пишет что отказано в доступе Moderate.php, но сообщение удаляет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...
  • 2 недели спустя...

У меня такой вопрос, вот я залил на сервер форум, поставил права (CHMOD) на необходимые файлы и каталоги, установил форум ;) и тут проблема, что делать с теми файлами у которых я изменял CHMOD, оставить как есть или поставить CHMOD какой был раньше (по дефолту) :D

Добавлено в [mergetime]1101242253[/mergetime]

DaSamS

попробуй 755 если не получится, то 777 вроде :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Подскажите, пожалуйста!

Вот я залил все файлы на хост, папка Forum/...(Русский модифицированный Invision Power Board)

Поставил CHMOD для "archive_in", "archive_out" и "uploads" на 0755

Для downloads_config.php conf_global.php на 0666( на 0777) тоже пробывал.

в браузере пишу ..../Forum/sm_install.php

При закрузке пишет:

CGI приложение невозможно прочитать или исполнить данным пользователем. Измените права исполнения на скрипт или PHP документ.  file is not readable by user(8493/200): (..../Forum/sm_install.php) Please change permissions of the CGI or PHP  

 

Подскажите пожалуйста!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На Windows-системах CHMOD не несёт никакой смысловой нагрузки, так что если у вас сервер под управлением Windows (обычно при соединении с сервером он говорит, какая у него операционная система...), то можете не заморачиваться изменениями прав...

 

Никто не мешает так же установить разрешения в параметрах безопасности :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Вопрос

У меня есть папка files/ и в ней файлы разные.

 

Какие нужно установить permissionы на ПАПКУ и на ФАЙЛЫ,

 

чтобы при попытке обращения по адресу файла ( http://server.com/files/archive.zip ),

файл был доступен

а при попытке просмотреть папку( http://server.com/files/ ), не показывало содержание папки, а выдавало

Forbidden

You don't have permission to access /files/ on this server.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


×
×
  • Создать...

Важная информация

Находясь на нашем сайте, вы соглашаетесь на использование файлов cookie, а также с нашим положением о конфиденциальности Политика конфиденциальности и пользовательским соглашением Условия использования.