Перейти к контенту
  • 0

Ограничить количество сообщений в день.


xvid

Вопрос

Добрый день, подскажите пожалуйста, как можно ограничить пользователям или группе пользователей количество сообщений в день.

 

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рекомендуемые сообщения

  • 0

Ну можно по разному. Можно после отправки сообщения, проверять кол-во постов за день и выводить страницу с ошибкой. Это легко.

 

Второй вариант, это при заходе юзера в тему проверять его кол-во постов и убирать быстрый ответ и запрет ответа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Jax, для таких людей как ты, это и кажется просто, а для таких как я.. это очень сложно...

 

Очень хотелось бы ограничить кол-во постов в день одному юзеру.. но я не знаю как...

 

Jax, выручай! Вся надежда только на тебя %)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Добавить поле в ibf_members в котором хранить максимальное количество сообщений и их текущее значение и дату последнего обновления.

 

Далее в class_post в функции увеличения счётчика сообщений форума увеличивать счётчик сообщений юзера, проверять на достижение границы и обновлять дату последнего изменения.

 

P.S. Дата последнего изменения нужна для того, чтобы сбросить счётчик на след. день

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Ну, как вариант - это возможно. Но лучше бы всетаки нормальное решение с ограничением постов в день...

 

А вообще, разве возможно флуд-контроль индивидуально для группы выставлять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
Ну, как вариант - это возможно. Но лучше бы всетаки нормальное решение с ограничением постов в день...
Предложенное Jax'ом легко сделать глобально.

Для отдельного пользователя, да еще и с возможностью установки на конкретного пользователя через админку - очень немаленький мод получится.

 

 

 

А вообще, разве возможно флуд-контроль индивидуально для группы выставлять?
Двушки сейчас нет под рукой, посмотрел как в 1.3:

Пользователи и группы => Управление группами [выбрать группу] => редактировать:

Кол-во секунд для флуд контроля при поиске

Для отмены флуд контроля, оставьте пробел или введите 0

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

2FatCat

По стандарту флудконтроль на посты глобальный для всех - $INFO['flood_control']

Оч. давно в каком-то из топиков здесь, на IBR я писал как перевести флуд контроль как раз на величину: "Кол-во секунд для флуд контроля при поиске", которую можно задать уже различной для каждой из групп

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
Добавить поле в ibf_members в котором хранить максимальное количество сообщений и их текущее значение и дату последнего обновления.

 

Далее в class_post в функции увеличения счётчика сообщений форума увеличивать счётчик сообщений юзера, проверять на достижение границы и обновлять дату последнего изменения.

 

P.S. Дата последнего изменения нужна для того, чтобы сбросить счётчик на след. день

а можно поподробнее?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
я писал как перевести флуд контроль как раз на величину: "Кол-во секунд для флуд контроля при поиске", которую можно задать уже различной для каждой из групп

Не видел раньше эту тему.

Что-то подобное было заложено во флудконтроле шутбокса, но не работало, я довел до рабочего состояния.

Лимиты выставляются по мемберам и по группам; если лимит мембера не нулевой, он перекрывает настройки группы.

В таблице мемберов кроме добавившегося поля лимитов добавилось еще 2 поля: счетчик и время сообщений за день. Время в таблице сверяется с текущим, и если лимит превышен, а сутки разницы не прокапали - отлуп функцией error(). Если прокапало больше суток - обнуление счетчика флудконтроля и перезапись времени на текущее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить на вопрос...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация

Находясь на нашем сайте, вы соглашаетесь на использование файлов cookie, а также с нашим положением о конфиденциальности Политика конфиденциальности и пользовательским соглашением Условия использования.