Перейти к контенту

[2.1.x](SnS) Активация путём ответа на вопросы (не поддерживаю)


Sannis

Рекомендуемые сообщения

Название: (SnS) Активация путём ответа на вопросы (не поддерживаю)

Добавил: Sannis

Добавлен: 21 Фев 2007

Обновлен: 24 Янв 2010

Категория: IP.Board 2.1.x

 

Мод позволяет через админку создавать список вопросов, ответив на которые(или на определённое количество)

неактивированный пользователь переносится в группу "Пользователи".

 

Делал под себя, но думаю будет полезна и для других полузакрытых или тематических форумов, а также как средство борьбы с рекламными ботами.

 

v1.1: Добавлены инструкции по изменению активации через е-мейл, подшлифована обработка ошибок и улучшено описание(что немаловажно для большинства современных админов :) ).

 

v1.2 Доделано удаление активаций из списка незавершённых в админке.

 

Если вам нужен этот мод только с целью защиты от ботов, ставьте лучше http://www.ibresource.ru/db/868/.

 

Поддержка прекращена!

 

Нажмите здесь, чтобы скачать файл

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 67
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Это я просто для примера вбил...

Говорят сверху, мол надо ограничить доступ к форуму таким вот образом. Взял - написал. Специфичный мод, не спорю, мало кому нужен.

Но при небольшой адаптации можно сделать чтобы при ответе выполнялось какое-нибудь другое действие, скажем перевод из Пользователей в Гуру.

Если форум узко-специализированный, думаю вопросы будет несложно придумать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По идее мод хороший. Только что так запугал - настоятельно сделайте резервную копию всех файлов и базы.... что, м.б. проблемы при установке?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что так запугал - настоятельно сделайте резервную копию всех файлов и базы.... что, м.б. проблемы при установке?

Это золотое правило :D

Прежде чем изменять - сделай бекап

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нужно сделать так что бы на мыло высылалось письмо активации с ссылкой, а по ссылке нужно было ответить на вопрос :D это будет самый лучший способ борьбы с ботами ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте.

Не могу понять в чем дело, все настроил по инструции, но при попытке зайти на страницу с вопросами грузится главная страница форума. Подскажите что делать ?

 

http://www.wmeisk.ru/forum/index.php?act=Actbyquest

 

логин: wmrest

пасс: 22071960

 

Жду ответа, заранее благодарен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Будет полезно для многих, как средство обучения пользователей правилам форума перед регистрацией: прочитал правила, а теперь необходимо дать правильные ответы на вопросы за лимитированное время :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Sannis, отличный мод. Я пока ещё не ставил к себе, но у меня такой вопрос возник:

Возможно ли совместить активацию учётных записей по э-мейлу и данный мод?

То есть, другими словами, можно ли сделать это:

Нужно сделать так что бы на мыло высылалось письмо активации с ссылкой, а по ссылке нужно было ответить на вопрос это будет самый лучший способ борьбы с ботами
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По идее мод хороший. Только что так запугал - настоятельно сделайте резервную копию всех файлов и базы.... что, м.б. проблемы при установке?
Не хотел а никого пугать :D

 

Возможно ли совместить активацию учётных записей по э-мейлу и данный мод?

То есть, другими словами, можно ли сделать это:

Нужно сделать так что бы на мыло высылалось письмо активации с ссылкой, а по ссылке нужно было ответить на вопрос это будет самый лучший способ борьбы с ботами

Можно. Я не задумывался, т.к. у меня для неактивированных свой текст в ВелкомПанеле, туда и кинул ссылку. Погляжу, я ещё не разобрался где шаблоны писем лежат...

 

Здравствуйте.

Не могу понять в чем дело, все настроил по инструции, но при попытке зайти на страницу с вопросами грузится главная страница форума. Подскажите что делать ?

При сборке инструкции главное забыл)

4. Редактирование файлов:

  /index.php
  ---------------------------------------------

Открыть файл. Найти строки:

$choice = array(
			 "idx"		=> array( "boards"			 , 'boards'	   , array('chatting','birthdays', 'calendar') ),
			 "sc"		 => array( "boards"			 , 'boards'	   , array('chatting','birthdays', 'calendar') ),
			 "sf"		 => array( "forums"			 , 'forums'	   , array('announcements', 'multimod') ),
  ---------------------------------------------

Добавить ещё одну:

			 "actbyquest" => array( "actbyquest"		 ,'actbyquest'	, array() ),

  ---------------------------------------------

 

Архив обновил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

делал по инструкции, пробовал региться новым юзером, а вопросов не задаёт...

 

При запросе

CREATE TABLE ibf_actbyquest (id mediumint(8) NOT NULL AUTO_INCREMENT, question text NOT NULL default '', answer text NOT NULL, PRIMARY KEY  (id));

выдаётся:

Warning: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /var/www/html/phpMyAdmin-2.9.1/libraries/header_meta_style.inc.php:27) in /var/www/html/phpMyAdmin-2.9.1/libraries/common.lib.php on line 1154

хотя таблица создаётся

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

супер мод, а можно сделать чтоб не после регистрации отвечать на вопросы, а в процессе, рядом с числом на картинке?

такая идея уже была: Защита от ботов

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Делал по инструкции, пробовал региться новым юзером, а вопросов не задаёт...
//По ошибкам phpMyAdmin и SQL я не спец)

 

Для того чтобы это происходило следует сделать следуещее:

 

1. В Админке поставить активацию пользователей администратором.

 

2. Сделать изменения в скинах форума. Открыть skin_global->member_bar, найти

<if="ipb.member['mgroup'] == ipb.vars['auth_group']">
<b><a href="{ipb.script_url}act=reg&CODE=reval">{ipb.lang['resend_val']}</a></b> ·
</if>

Заменить или добавить после:

<if="ipb.member['mgroup'] == ipb.vars['auth_group']">
<b><a href="{ipb.script_url}act=Actbyquest">Пройти тест для активации</a></b> ·
</if>

 

Arhar: Честно говоря не думал о такой возможности...

Думаю это не критично, когда эти вопросы появляются, во время регистрации или после...

Изменено пользователем Sannis
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А поточнее?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Т.е. когда набираешь .../index.php?act=actbyquest то ничего не происходит? См. обновленую версию или мой пост вверху, забыл один пункт установки написать...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я прикрутил к моменту непосредственно регистрации!

работает, если не ответить на заданное n вопросов, выдает ошибку

а если ответить правильно, то пропускает и регистрирует!

устал очень, завтра выложу

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

IPB Предупреждение [2] load_template() [function.load-template]: Unable to access /home/eurocons/domains/euroconsul.ru/public_html/smart/forum/cache/skin_cache/cacheid_2/skin_actbyquest.php (Строка: 1379 файла /sources/ipsclass.php)
IPB Предупреждение [2] load_template(/home/eurocons/domains/euroconsul.ru/public_html/smart/forum/cache/skin_cache/cacheid_2/skin_actbyquest.php) [function.load-template]: failed to open stream: No such file or directory (Строка: 1379 файла /sources/ipsclass.php)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:D Неоднократно обсуждалось на форуме. Надо перестроить кеш файлы скина.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насколько я понимаю это могут вызывать много причин(

Посмотрите, может названия шаблонов не как в мануале или не так как в описании ошибки.

Или у вас несколько скинов. Честно говоря за полтора года не сталкивался с этой ;) ошибкой вплотную :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Возможно ли совместить активацию учётных записей по э-мейлу и данный мод?

То есть, другими словами, можно ли сделать это:

Нужно сделать так что бы на мыло высылалось письмо активации с ссылкой, а по ссылке нужно было ответить на вопрос это будет самый лучший способ борьбы с ботами

Можно. Я не задумывался, т.к. у меня для неактивированных свой текст в ВелкомПанеле, туда и кинул ссылку. Погляжу, я ещё не разобрался где шаблоны писем лежат...

Хм... Хорошо. Только ты посмотри там, если не сложно, этот вариант. Просто будет отличная регистрация, отсеивающая как ботов, так и "пустых" юзеров, кому станет лень читать правила и отвечать на вопросы.

 

Кстати, почитал здесь про возникающие проблемы, и у меня появился ещё один вопрос: у меня на форуме несколько скинов, можно даже сказать, что их много. Как это повлияет на работу мода?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нужно сделать так что бы на мыло высылалось письмо активации с ссылкой, а по ссылке нужно было ответить на вопрос это будет самый лучший способ борьбы с ботами

Хм... Хорошо. Только ты посмотри там, если не сложно, этот вариант. Просто будет отличная регистрация, отсеивающая как ботов, так и "пустых" юзеров, кому станет лень читать правила и отвечать на вопросы.

 

Кстати, почитал здесь про возникающие проблемы, и у меня появился ещё один вопрос: у меня на форуме несколько скинов, можно даже сказать, что их много. Как это повлияет на работу мода?

 

Немного поискал и нашёл:

Открываем файл /cache/lang_cach/lang_email_content.php

Ищем: $lang['reg_validate']=<<
Дальше идёт текст самого письма...

Вставляем что угодно(в сочинениях подобных текстов я ещё не преуспел),
но не забываем вставить:
<#BOARD_ADDRESS#>?act=Actbyquest

 

Если у вас много скинов, то проделываем операции со скинами из мануала со всеми. Остальное не меняется.

Для тестирования можно кстати создать обычный нулёвый скин и произвести изменения с ним.

Это позволит найти ошибки в файлах и посмотреть на мод в действии. А потом уже менять рабочие скины.

Но так как вывод мода вынесен в отдельные шаблоны, то и uninstall если что будет просто сделать.

Изменено пользователем Sannis
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


×
×
  • Создать...

Важная информация

Находясь на нашем сайте, вы соглашаетесь на использование файлов cookie, а также с нашим положением о конфиденциальности Политика конфиденциальности и пользовательским соглашением Условия использования.