Перейти к контенту

[2.3.x]Защита от ботов: вопросы при регистрации v3


Arhar

Рекомендуемые сообщения

по моему там просто ответы перемешивались, потому что с 10го раза проходило.

Пока удалил все вопросы (что вызвало ошибку) и создал один, вроде работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 823
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

плохо)

есть мнение, что такое происходит при атаке на сайт

нужно убрать генерацию рандомного имени поля

 

в качестве затычки:

   function generate_qinputf()
   {

добавить

return "42";

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

плохо)

есть мнение, что такое происходит при атаке на сайт

нужно убрать генерацию рандомного имени поля

 

в качестве затычки:

   function generate_qinputf()
{

добавить

return "42";

 

Проблема опять нарисовалась, даже с одним вопросом-ответом, куда данное нужно вставлять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо ещё раз.

Единственное что не могу проверить, работает это или нет, буду ждать пока кто то наткнётся.

Потому что у меня всё работало с одним вопросом, а некоторые жаловались что ответ не принимается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 месяцев спустя...

Будьте любезны, подскажите, пожалуйста, в чем может быть проблема. Мы обратились к сотрудникам нашей техподдержки с просьбой установить эту модификацию. В результате, исчезла возможность даже зайти в какую-либо тему форума. Техподдержка дала следующую информацию:

Всё сделал точно по инструкции. Страница регистрации перестала работать как я вижу.
В логе ошибки.

Вот такая ошибка в логе.

[Mon Jul 15 00:16:12 2013] [error] [client 78.53.95.55] PHP Fatal error:  Call to undefined method skin_topic_7::question_row() in /var/www/virtual/www/valentin/krasotulya.ru/data/forum/sources/action_public/topics.php on line 706

 

Судя по ошибке, метод, который должен обеспечить работу мода то ли не подключается, то ли не находится там где должен находиться. Возможно, где-то что-то недокручено по данному в статье алгоритму - какие-то шаги забыты. Может какая-то нестыковка с версией IPB, всё-таки мод написан изначально для 2.2 а у нас 2.3. Не могу тут точно ничего сказать.

Подскажите, пожалуйста, как сделать так, чтобы все заработало, потому что уж очень полезная модификация. Некоторое утонение: исчезает возможность зайти в любую тему, как только в настройках отмечаем "Да" на Включить защиту при регистрации с помощью вопросов. Может быть, в настройках мода что-то изменить. Сейчас стоит расположение- 54, ключ - questions_num, значение по умолчанию -0, закончить группу настроек - да.

 

Какая еще информация может быть нужна, чтобы определить проблему?

 

Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и в регистрации, и в темах не добавили во ВСЕ скины шаблон, либо скины не записываются из-за неправильных настроек сервера

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Спасибо большое. Ваш совет помог. Удалось все установить. Но ситуация следующая: на одном форуме у нас все установилось и работает, на другом форуме этого же сайта - 4 из 5 раз пишет, что ответ неверный. Обратились к техподдержке, которая нам все это устанавливала, получили от них ответ с просьбой обратиться к Вам. Вот текст их ответа:

 

"Думаю так: если бы что-то было установлено неверно, не работало бы вообще. Тут в чём-то другом дело.
Может попробовать в поддержке спросить про такое?

Если рассуждать по логике вещей, что может вызвать такую проблему, то можно грешить на кэширование ввода именно этого мода или результатов SQL-запроса.

Ещё вопросы: неверное срабатывание происходит везде, где подключен мод? Т.е. и на странице регистрации и на постах или только в одном месте?"


Ошибка выдается и при отправке сообщений, и при попытках зарегестрироваться. Вряд ли это уникальная проблема, наверное, кто-то сталкивался. Подскажите, пожалуйста или дайте ссылку. Тем, как модификация работает на том форуме, на котором работает - очень довольны, спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 месяца спустя...

Народ, в последние несколько лет меня сабжевый мод успешно спасал от набегов спамеров и ботов. Но буквально месяц-два назад защиту пробивают на ура. Видимо, вышел новый хитро***ый Хрумер или еще что. Вопрос: есть ли какая-то новая защита или как докрутить эту? Единственное, чем я сейчас спасаюсь - это включением активации регистрации пользователей сначала по почте, но это боты успешно проходят, а затем администратором. Но учитывая, что они регятся каждую минуту и с разных IP, я скорее всего удаляю и нормальных пользователей. В этой массе их отличить невозможно.

 

Заранее спасибо за помощь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Благодарю за совет, но можно поподробнее? Что конкретно надо сделать?

 

Успешно пользовался Вашим модом и премного благодарен за Вашу работу и посему очень надеюсь на Вашу квалифицированную помощь.

 

Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

можно пойти в гугль и поискать keycaptcha

а можно пойти на сайт Сонга и поискать его защиту, там есть простейшая

На сайте keycaptcha написано, что она подходит для версий IPB 3*, а мне для 2.1.* надо.

 

Сайт Сонга отсылает сюда: http://forums.ibresource.ru/topic/43352/

 

И там все то же самое. Можете подсказать, не ходя вокруг да около, а конкретно сказать, что сделать, чтобы избавиться от проблемы? Сюда, вроде, за помощью ходят, а не в квесты играть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

почему то же самое, http://forums.ibresource.ru/topic/42090/ от FatCat

 

Последний пост в этой теме: "Мда. Печально. Раскусили, тут же зарегился, вражина". не внушил доверия.

 

Этот мод действительно работает? И если да, то чей пост брать за основу? Первый в теме (ФэтКата), второй ( от Вас) или Ваш же, но на 3 странице (под номером 57)?

 

И могу ли я при этом сохранять сабжевый мод с вопросами и стандартную капчу с цифрами? Не будет ли конфликта?

 

Заранее спасибо за конкретные ответы на конкретные вопросы. )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

57 посильнее, а еще лучше - свой собственный алгоритм

ну точнее

<input type='hidden' name='my_name' id='my_id' value='1' />

а яваскрипт например xor'ить с какой нибудь константой, способов миллион

пусть ищут, какое поле как у вас формируется

 

конечно можно сохранить остальные, а в принципе можно их вообще убрать, раз не работают - то только пользователя отвлекают

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А в какой файл добавить код из сообщения 57? Можете поподробнее описать, как это было описано во втором сообщении? Что, после чего, куда и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


×
×
  • Создать...

Важная информация

Находясь на нашем сайте, вы соглашаетесь на использование файлов cookie, а также с нашим положением о конфиденциальности Политика конфиденциальности и пользовательским соглашением Условия использования.