Перейти к контенту
  • 0

Обновление форума до IP.Board 2.2.х—2.3.х


sM1Le

Вопрос

Введение

 

Продолжаем тему правильного обновления Invision Power Board до более новых версий.

В данной теме будет происходить обсуждение всех проблем, связанных с обновлением до любой версии линейки 2.2—2.3.

Ознакомиться, как правильно обновить Invision Power Board до более ранних версий, вы можете в теме «Обновление форума IPB 1.2.x—2.0.x до версии 2.1.х».

 

При обновлении форума настоятельно рекомендуем вам сделать резервную копию (back up) базы форума и всех файлов.

Подробнее о этом можно прочитать в теме: «Бэкап и восстановление базы форума».

 

Пожалуйста, помните следующие вещи:

  • В случае обновления между линейками (например, с 2.1.4 до 2.2.2), установленные модули IP.Gallery и IP.Blog также нуждаются в обновлении до более новой линейки.
  • После обновления мы рекомендуем воспользоваться инструментами очистки:
    ACP -> TOOLS & SETTINGS -> Maintenance -> Clean-up Tools (для русской версии: Админцентр ->НАСТРОЙКИ -> Обслуживание -> Инструменты очистки)
  • Для корректной работы Invision Power Board 2.2—2.3 необходимо:
    • версия СУБД MySQL не ниже 4.0
    • значение параметра «memory_limit» в конфигурационном файле PHP должно быть не меньше «8M»

Если вы не уверены в своих силах и познаниях, пожалуйста, попробуйте произвести обновление форума сначала на локальной машине (localhost).

 

В общех чертах существует два способа обновления — ручной и автоматический.

 

 

Ручное обновление

 

Плюсы:

  • Интересно тем, у кого установлено достаточно большое количество модификаций на форуме.

Минусы:

  • Порой приходится редактировать очень много файлов, что по времени занимает далеко не 5—10 минут.
    При допуске какой-нибудь ошибки придется штудировать файлы.
  • Обновление доступно только в рамках одной линейки. То есть, например, с 2.2.1 до 2.2.2, с 2.2.2 до 2.2.3, и так далее.
    Обновиться, например, с 2.1.7 до 2.2.2 данным образом невозможно.
  • Этот вариант стал доступен начиная с линейки 2.1 (как это понимать?).

Инструкция:

 

Обновление осуществляется редактированием файлов по инструкции, которая доступна клиентам в клиент-центре.

 

 

Автоматическое обновление

 

Плюсы:

  • Обновление с любой версии до той, которую вы скачаете из клиент-центре.
  • В линейке 2.2, по сравнению с предыдущими, система обновления была значительно изменена. В частности, при обновлении с версии 1.х.х до 2.2.х вам будет необходимо запустить систему единожды (в случае линеек 2.1 и ниже было необходимо сначала произвести обновление до 2.0, а потом запустить обновление с 2.0 до последней доступной версии).

Минусы:

  • Теряются все установленные модификации
  • В базе данных форума остается «мусор» от старых модификаций, что иногда препятствует новичкам впоследствии установить эти модификации заново.

Инструкция:

  1. Удалить все файлы и директории, кроме: /conf_global.php, /uploads/.
  2. Загрузить все файлы и директории дистрибутива IP.Board 2.2, кроме: /install/, /conf_global.php.dist, /uploads/.
  3. Запустить в браузере систему обновления: http://ваш_форум.ру/upgrade/ и следовать инструкциям, которые появятся.
  4. После успешного обновления удалить директорию /upgrade/ со всем её содержимым.

Вместо заключения

 

Также, узнать о самом ходе обновления (какие процессы выполняются после запуска системы обновления) вы можете в статье «Обновление IPB».

Проблемы, возникшие после обновления форума, следует отписать сюда для того, чтобы, возможно, получить какие-либо решения и советы.

Изменено пользователем sM1Le
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 516
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этом вопросе

Лучшие авторы в этом вопросе

  • Sannis

    Sannis 59 публикаций

  • sM1Le

    sM1Le 23 публикации

  • GiV

    GiV 11 публикаций

  • ka81

    ka81 10 публикаций

Загружено фотографий

Рекомендуемые сообщения

  • 0
В случае обновления между линейками (например, с 2.1.4 до 2.2.1), установленные модули IP.Gallery и IP.Blog так же нуждаются в обновлении до более новой линейки.

 

здрасте. я обновил форум с 2.2.1 до 2.2.2

все работает нормально. спасибо вам за скрипт.

если не трудно скажите пожалуйста, а как обновить IP.Gallery и IP.Blog ?? у нас было в 2.2.1 а в 2.2.2 не открывается.

 

заранее спасибо за ответ.

 

 

 

 

 

 

П,С

 

Спасибо вам. сам мог.

 

спасибо за внимание

Изменено пользователем bakulove
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Вылазиет баг в "Помощнике", при чём на любом скине, даже на дефолтном.

 

И это не на одном форуме, а на всех форума, которые я обновил до русской версии 2.2.2. Причём обновлял с разных версий с 2.0.4, 2.1.7 и 2.2.1. результат одинаковый... баг везде.

 

Похоже, это всё из-за русского перевода 2.2.2. Видать Помощник в русской версии 2.2.2 не расчитан на длинные фразы. Вот они его и ломают. Так что надо срочно что-то делать, чтобы исправить этот баг.

 

Вот скрин для наглядности: http://kolovrat.ru/forums/images/screen-3.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

После обновления следующая проблема:

В админке и на самом форуме не работают выпадающие меню (опции форумов, скинов и тд)

 

Как исправить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Что то странное происходит.

Вчера пол дня убил, чтобы найти проблему, ничего не нашел, так и не заработало.

Сегодня проверяю - все работает. Правда через раз, но работает.

Видимо, мифические силы бродят рядом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

всем привет.

мы обновили с 2.1.7 до 2.2.1

все не плохо. только вот в админке , в разделе TOOLS & SETTINGS остался некторые ранее устоновленные моды. которые в данный момент не активно. как их удалять? я удаляю. но не удаляется.

 

спасибо за внимание

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Друзья, помогите!

Есть форум 2.1.7 на одном хосте. И есть свежеустановленный 2.2.2 на другом хосте.

 

Как из 2.1.7 перенести все темы, сообщения и пользователей в 2.2.2?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
Перевести в DEV мод и удалить ручками...

можно пжлст слегка подробнее?

то ли я не знаю о данном моменте, то ли память, то ли зрение.. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
можно пжлст слегка подробнее?

то ли я не знаю о данном моменте, то ли память, то ли зрение.. :D

Файл ./init.php, найти код:

define ( 'IN_DEV', 0 );

Заменить на:

define ( 'IN_DEV', 1 );

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Установил форум сделал обновление.

установил <meta http-equiv="content-type" content="text/html; charset=windows-1251" />

 

Но вопросы в темах остались!!!

 

Когда начал проверять через phpmyadmin

кодировка указывается верно! И при запросе к базе тоже всё видно :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Всем доброе время суток.

 

Обновлял не тестовом сервере с 2.1.7 до 2.2.2. Всё прошло хорошо. Но есть вопрос: как можно избавиться от ранее установленных модов (интересуют те, которые прописаны в БД)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Честно говоря не совсем понял как избавиться от ошибки зависания апгрейда. Это зависит от размера БД, так? У меня на форуме 50к сообщений - дофига получается, хостинг не мой - мастерхост.

 

Сейчас пробую мануалом через phpmyadmin мастерхостовский, но выдает ошибку на ALTER TABLE loveibpposts DROP INDEX topic_id, ADD INDEX topic_id ( topic_id , queued , pid , post_date ); Очевидно время...

 

Все до чего я сейчас додумался, это добавить в файл php.ini строки

 

max_execution_time = 3660 ;

max_input_time = 3690 ;

memory_limit = 32M ;

 

Раньше он пустой был, причем пришлось записывать через SSL шелл, т.к. не дает по фтп перезаписать. Но как перегрузить php?...

Изменено пользователем Hot Ice
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

На помощь не могу ни как в админку зайти вот чё пишет:

Fatal error: Cannot instantiate non-existent class: ad_login in /xxx/xxx/xxx/xxx/xxx/public_html/forum/admin/index.php on line 250

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
Странное дело, вышеуказанная строка

Fatal error: Call to undefined function: forums_get_active_users() in /home/emule-rusnet/www/forum/ips_kernel/class_db.php on line 599

вылазиет при появлении следущего значения в адресной строке, например */index.php?showforum=128

 

но на некоторых местах, например: */index.php?showforum=129 скин форума появляется, но со следующим сообщением:

Сообщение форума

 

Обнаружена ошибка. Если вам неизвестны причины ошибки, попробуйте обратиться к разделам помощи.

 

Причина:

Ссылка, по которой вы попали на эту страницу является «мертвой» или удаленной.

 

и такая проблема только с разделами, в котором списки тем...

 

а с отдельными топиками */index.php?showtopic=6032 проблем нету, они отображаются...

 

Кто что может подсказать?

помогите как решить такую проблему,точно такое же и меня случилось(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Версия 2.2.2 Возникла проблема, при добавлении нового форума или категории, возникает ошибка:

 

Security Mismatch - please go back and reload the form before attempting to submit the form / press the button again

 

Объясните, что от меня хотят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

при установке скина :

IPB WARNING [2] Invalid argument supplied for foreach() (Line: 226 of /ips_kernel/class_xmlarchive.php)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить на вопрос...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...

Важная информация

Находясь на нашем сайте, вы соглашаетесь на использование файлов cookie, а также с нашим положением о конфиденциальности Политика конфиденциальности и пользовательским соглашением Условия использования.