Перейти к контенту
  • 0

Сломалась регистрация. Не виден код


Вопрос

Вот такие вот дела. Дней 8-9 назад на форуме вдруг сломалась регистрация. Когда нажимаем кнопку регистрация > соглашение > бланк для ввода полей, то последнее поле с защитным кодом не показывается. Написано - включите карткинку. Такая проблемма абсолютно у всех пользователей форума, да и новые люди зарегистрироваться не могут из-за этого.

Возникает вопрос: Возможно ли это починить? Если да, то как? Если нет, то возможно ли отключить это поле?

Такая же фигня с полем в восстановлении пароля.

Версия форума 2.2.0

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рекомендуемые сообщения

  • 0
Ну неделю же назад всё работало! Или всётаки хост чтото творит? Можно ли отключить это поле при регистрации?

 

да, в настройках безопасности церез ап.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Причины, почему такое случилось, могут быть разные.

Может быть, хостинг-провайдер производил обновление установленного программного обеспечения на серверах и по случайности забыл собрать PHP с поддержкой библиотеки GD2.

 

В любом случае, чтобы пользователи могли регистрироваться, до решения этой проблемы рекомендую Вам отключить продвинутый код регистрации в админцентре:

TOOLS & SETTINGS -> System Settings -> View All General Settings -> Security and Privacy -> Enable Captcha?

Выберите «Normal» или «None». Первое предпочтительнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Там итак стояло на Normal, поставил на GD - стала показываться только одна неотображённая картинка, вместо 6-8, как раньше.

Пока убрал ввод кода, но всёже очень бы хотелось найти решение проблемы - с чего вдруг так случилось?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Есть такая замечательная тулза по поиску лишних пробелов и переводов строк в скриптах форума.

 

Так вот она помогает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Возможно я даже понял о чём ты :D

Короче когда видишь ссылку картинки, там есть область, которая отделенна пробелами.

Не подскажешь где её найти и как запустить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Сегодня у меня появилась такая же проблемма.

Поставил форум два дня назад всё было нормально.

Нужна помощь. GD библиотеки и ImageMagick есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
Есть такая замечательная тулза по поиску лишних пробелов и переводов строк в скриптах форума.

 

Так вот она помогает...

Ну так как эту тулзу запустить? И где её найти?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
IPB WARNING [2] set_time_limit() has been disabled for security reasons (Line: 435 of /home/****/domains/*****/public_html/forum/sources/action_admin/diagnostics.php)

Вот такая байда вылазиет.

Как я понял, вышеописанная функция была заблокирована. Где её разлочить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

У меня проблема с защитой, не появляется картинка. GD2 у хостинга стоит.

http://keep4u.ru/imgs/b/080213/bf/bf0c7fd2320e2b74d3.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
шрифты закачал на сервер? ttf поддержка в GD есть?

TIFF не установлен, но я удалил шрифты в формате TIFF и залил в формате 3 шрифта в формате PNG(PNG поддерживается GD). Так вот, когда идёт регистрация, при обновлении картинка то есть, то её нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
я удалил шрифты в формате TIFF и залил в формате 3 шрифта в формате PNG

PNG -Это тоже шрифты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
я удалил шрифты в формате TIFF и залил в формате 3 шрифта в формате PNG

PNG -Это тоже шрифты?

Да, шрифты которые делались для защиты от ботов к IPB 2.0.х

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
Имхо их нельзя использовать здесь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
Имхо их нельзя использовать здесь.

Но почему то они появляются :D И что мне делать в такой ситуации? Боты меня уже просто одолели, не успеваешь в АЦ ходить чтобы их поудалять

 

И ещё вопрос, почему в настройках АЦ картинка при регистрации появляется и обновляется?

http://keep4u.ru/imgs/b/080215/91/91f3fbe2cda7371d59.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить на вопрос...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация

Находясь на нашем сайте, вы соглашаетесь на использование файлов cookie, а также с нашим положением о конфиденциальности Политика конфиденциальности и пользовательским соглашением Условия использования.