Перейти к контенту
  • 0

Не работает Быстрое редактирование


mrMad-Cat

Вопрос

Поиск юзал, там другие ситуации расматриваются. А у меня суть в чём:

При нажатии на кнопку Править сразу осуществляетсья переход в расширеную правку и нету выпадающего окошечка с выбором где можно выбрать "Быстрое редактирование".

В чём может быть проблема? Когда обновилься всё было ок вроде. А потом через пару дней заметил этот глюк. Может мод какой-то помешал, но какой не знаю. Вообще очень неудобно чтало, так как я полным редактированием пользуюсь 1 раз из 10.

 

Может хотя бы кто знает где копать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 53
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этом вопросе

Лучшие авторы в этом вопросе

Рекомендуемые сообщения

  • 0

берем FireBUG

заходим на форум

и смотрим ошибки в консоле

 

скорее всего проблема из-за измений

а) в шаблонах

б) в жаваскрипте

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Ах да. ещё на каждой странице написана ошибка джава скрипта

 

Да, хорошая прога. Только вот она мне выдала 7 ошибок:

menu_register is not defined

[break on this error] menu_register( cid );

ips_menu_html.js (line 98)

 

Все одинаковые. А что дальше? Я не знаю как это исправить. Файл оригинальный. Новый. Без модов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
Ну, люди? Неужели это только у нас двоих такой глюк?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
А после чего у вас это произошло? А то у меня в начале работало, а потом я ставил кучу всяких модов и оно пропало... Может вы заметили после чего?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
Нет. просто все работало. А потом все перестало. Тупо! После постановки 2х (модов) Репутации и кто сегодня был в онлайне все было прекрасно! Потом через несколько дней - кирдык. Теперь быстрое редактирование работает только в свежесозданной теме. пробовал перекачивать ява-скрипты заново ... много что пробовал... тех-поддерка советовала обновить кэш браузера ... :D короче решения нет. Походу единственный вариант полностью переставлять форум...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Это всысле тот что осталься от версии 2.1.7? Да. он у меня стоял кстати :D А что там чистить надо? Настройки в админке и что-то в базе?

 

Да. нашол 1 запрос ALTER TABLE ibf_members ADD qr_type tinyint(3) default -1;

ЩАс посмотрим...

 

Удалил из базы - не помогло ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
Это всысле тот что осталься от версии 2.1.7? Да. он у меня стоял кстати :D А что там чистить надо? Настройки в админке и что-то в базе?

 

Да. нашол 1 запрос ALTER TABLE ibf_members ADD qr_type tinyint(3) default -1;

ЩАс посмотрим...

 

Удалил из базы - не помогло ;)

Насколько я помню там код от мода быстрого ответа прописываеться в шаблоне вот удали его оттуда!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Шаблон? Да ты что! После переноса на 2.2.2 у меня только база осталась. Я все скины удалил нафиг, а то они кучу ошибок делали.

 

Ну, какие ещё идеи?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
Техническая поддержка наконец-то решила ту проблему. За что им огромное спасибо. Как они объяснили: "Дело в том, что не совсем корректно произошло обновление с предыдущей версии, файл, обрабатывающий Ajax сценарий остался старый, пришлось править руками."
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

vmmaster, отмазалась поддержка.

 

я более чем уверен (у самого та же фигня) что именно ошибки с js скриптом. раньше все-то работало, потом начали ставить моды.. видимо и возникли конфликты, так как автор одного мода не мог предусмотреть отсутствие конфликтов с другими...

еще неплохой вариант - что-то где-то не так подредактировали. у меня в ошибках пишет что скобку одну забыли закрыть :)

 

вариант есть как советовали выше - брать в руки что-то вроде firebug или w3c валидатор, и руками фиксить ошибки. пока не заработает. :D)

 

vmmaster, поделись своим отредактированным сценарием, а? думаю если уж в нем собака зарыта.. то это поможет и спасет многих людей!

(а как же без веры в чудо?)))

 

;))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Откудаж я знаю, что именно они отредактировали! Но факт - заработало! Я в ИПБ, в плане программирования, только начинающий, так что скажи какой именно файл - выложу (если это не будет нарущением лицензии ... хм ... кстати, вопрос). Правда возникла сразу другая проблема - пропало AJAX в профиле пользователя, в личных данных. :D

 

FireBug - пользовался, но так и не смог отследить, где именно ошибка... А может опыта не хватило. Было бы это Delphi - или С++ - вопросов бы не было, а тут пхп ... эх, млин... учиться, учиться и еще раз учиться! ;)

Изменено пользователем vmmaster
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Увы выкладывать файлы ты не имеешь права.

Кстати я заметил что многие файлы джаваскриптов как-то странно выглядят - они идут одной строчкой. Тоесть всё содержимое в них одной строчкой. Был бы очень благодарен если бы ктонибудь объяснил как это ручками править. А также есть ли ещё ошибки кроме как того что оно одной строчкой идёт?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
Кстати я заметил что многие файлы джаваскриптов как-то странно выглядят - они идут одной строчкой. Тоесть всё содержимое в них одной строчкой.

"Шифровали" небось столь примитивным образом.

И зря. "Дешифрация" займет максимум пару минут, хакеру не проблема, а нормальным пользователям жизнь усложнили.

 

 

Был бы очень благодарен если бы ктонибудь объяснил как это ручками править. А также есть ли ещё ошибки кроме как того что оно одной строчкой идёт?

- Открываешь блокнотом, "выделить все" - "вырезать";

- Вставляешь в ворд;

- Замена ";" на ";^p" - заменить все;

- выделить все - вырезать - вставить обратно в блокнот - сохранить.

Файлик станет намного более удобочитаемым.

 

 

А также есть ли ещё ошибки кроме как того что оно одной строчкой идёт?

Пока разработчики браузеров не договорятся между собой о едином стандарте джаваскрипт, любой код джаваскрпипт потенциально ошибочен - неизвестно, как он себя поведет в будущих браузерах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
Кстати я заметил что многие файлы джаваскриптов как-то странно выглядят - они идут одной строчкой. Тоесть всё содержимое в них одной строчкой. Был бы очень благодарен если бы ктонибудь объяснил как это ручками править. А также есть ли ещё ошибки кроме как того что оно одной строчкой идёт?

Это сжатый яваскрипт, а не шифрация. А првить его действительно легко, например PHPExpertEditor - это делает довольно запросто.

 

значит не судьба.

Я действительно не знаю, как помочь. Может, если ты скажешь какой код в каком файле тебе нужн, то я смогу здесь его запостить. Часть кода вроде не возбраняется выкладывать - иначе все модификации давно были бы забанены. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

О, а я какраз его и использую всегда. А как в нём проверять интерестно джаваскрипт?

 

Я и не знал что ^p это абзац. Жалко пхп експерт эдитор так не умеет заменять. Ну вообщем код стал более удобочитаемым. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Мне кажеться что ошибка всётаки не в файле джаваскриптов. Ошибка в скине.

Выложи плиз код кнопки редактирования в skin_topic в RenderRow

У меня он такой:

<if="$post['edit_button']!='' && $this->ipsclass->forums->forum_by_id[$post['forum_id']]['allow_quick_edit']">
<script type='text/javascript'>
//<![CDATA[
if ( ajax_loaded && use_enhanced_js )
{
menu_build_menu( 'edit-but-{$post['pid']}',
new Array(  img_item + " <a title='{$this->ipsclass->lang['edit_full_desc']}' href='{$this->ipsclass->base_url}act=post&do=edit_post&f={$post['forum_id']}&t={$post['topic_id']}&p={$post['pid']}&st={$this->ipsclass->input['st']}'>{$this->ipsclass->lang['edit_full_title']}</a>",
			img_item + " <a href='#' title='{$this->ipsclass->lang['edit_quick_desc']}' onclick='return ajax_prep_for_edit({$post['pid']}, event);'>{$this->ipsclass->lang['edit_quick_title']}</a>" ) );
}
//]]>
</script>
</if>

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

<if="$post['edit_button']!=''">
<script type='text/javascript'>
//<![CDATA[
if ( ajax_loaded && use_enhanced_js )
{
menu_build_menu( 'edit-but-{$post['pid']}',
new Array(  img_item + " <a title='{$this->ipsclass->lang['edit_full_desc']}' href='{$this->ipsclass->base_url}act=post&do=edit_post&f={$post['forum_id']}&t={$post['topic_id']}&p={$post['pid']}&st={$this->ipsclass->input['st']}'>{$this->ipsclass->lang['edit_full_title']}</a>",
			img_item + " <a href='#' title='{$this->ipsclass->lang['edit_quick_desc']}' onclick='return ajax_prep_for_edit({$post['pid']}, event);'>{$this->ipsclass->lang['edit_quick_title']}</a>" ) );
}
//]]>
</script>
</if>

 

Вроде небольшие отличия в начале есть. Что это значит?

Изменено пользователем vmmaster
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Хм, это я модификацию просто ставил в надежде починить быстрое редактирование. Тоесть по сути у тебя всё тоже самое с этим кодом. Даже не знаю в чём же проблема.

 

А тех поддержка не хочет написать в эту тему что она правила? или это комерческая тайна? Может хотябы подскажите что-то? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

как оффтопик, у кого нибудь сайт товарища vmmaster, http://forum.portal-tgma.ru/ работает? у меня пишет Query failed .

 

айпи у меня не русский. может ограничение какое-то хитрое?... могу дать скрин))

 

vmmaster, благодарю)) но все не так просто.. я (и еще один админ) ставили множество модификаций в свое время, так что искать нужно именно в том что есть, если попросту заменить - вообще, скорее всего, работать перестанет.

 

потом когда-то пороюсь.. как настроение будет :D)

 

спасибо за поддержку!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить на вопрос...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...

Важная информация

Находясь на нашем сайте, вы соглашаетесь на использование файлов cookie, а также с нашим положением о конфиденциальности Политика конфиденциальности и пользовательским соглашением Условия использования.