Перейти к контенту

[2.3.x]IPB 2.3 Cozy Green Style


Рекомендуемые сообщения

Название: IPB 2.3 Cozy Green Style

Добавил: vasyast

Добавлен: 05 Май 2007

Обновлен: 02 Сен 2011

Категория: IP.Board 2.2.x-2.3.x

 

IPB 2.3 Cozy Green Style — это модифицированный дефолтовый скин под мягко-зелёную цветовую гамму. Подкорректированны и доработаны CSS стили. Скин отвечает всем техническим требованиям форума. Так же включает модифицированную графику для галереи и блога.

За теплоту и спокойствие скин назван «Cozy Green Style» — уютный зеленый стиль. Он отлично впишется в любой форум и будет по душе вашим гостям.

 

Скриншоты страниц форума со стилем:

Тема с опросом, цитата, код

Написать личное сообщение

Профиль пользователя

Галерея

 

Инструкция по установке скинов для форума Invision Power Board 2.x

 

Текущая версия скина: 2.0 (обновление от 20.12.2007).

 

Дополнительную информацию о скине вы можете найти в его дистрибутиве.

Оставляйте свои отзывы и предложения по стилю в теме поддержки.

 

В скин могут вноситься изменения, поэтому следите за обновлениями! Подробнее об обновлениях читайте в теме поддержки.

 

Нажмите здесь, чтобы скачать файл

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приятно, что появляются скины для 2.2.2, но разве это можно назвать новым скином?

Можно, в такой же степени равности, как назвать IPB 2.2 новой версией относительно 2.1. Работу на скином под IPB 2.2 я закончил только сегодня днём и думаю, что скин скорее новый, чем старый. :D

 

Очень прошу, кто будет ставить этот скин. Поищите бажки, ошибки на ваш взгляд и не поленитесь написать об этом мне в PM или в эту тему (желательно со скриншотом, описанием и прочее). У меня не было возможности протестировать скин на большом форуме...

 

Спасибо за интерес к стилю! Надеюсь, вам понравится. Я старался. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет... Уря наконец то сделали скин для 2.2.2 Уря.. Обожаю этот скин.... теперь о багах.... на скриншотах я думаю все будет видно ). Алиса.

 

http://img407.imageshack.us/img407/2269/36049126wm6.jpg

 

Итак. на первом скрине виден сдвиг текста, раньше этого небыло

 

http://img517.imageshack.us/img517/1892/10312944hw9.jpg

 

А тут зачем то белый квадратик ???

 

http://img517.imageshack.us/img517/549/61630787bx5.jpg

 

Ну и цветовая гама полосок разная (

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо! Да, квадратик там не нужен. Баг уже исправил. Дистрибутив со скином будет обновлён когда наберется несколько серьезных бажков.

 

Вот инструкция по ручному исправлению. ВНЕШНИЙ ВИД -> Изменить HTML шаблоны -> skin_global (глобальные шаблоны) -> global_board_header. Найти код:

<input class="button" type="image" style='border:0px' src="{$this->ipsclass->vars['img_url']}/login-button.gif" />

Заменить на:

<input class="gobutton" type="image" style='border:0px' src="{$this->ipsclass->vars['img_url']}/login-button.gif" />

Какой-то умник в IPS делал pop-up поиск и не подумал что есть уже готовый стиль для кнопки перехода. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот инструкция по ручному исправлению. ВНЕШНИЙ ВИД -> Изменить HTML шаблоны -> skin_global (глобальные шаблоны) -> global_board_header. Найти код:

<input class="button" type="image" style='border:0px' src="{$this->ipsclass->vars['img_url']}/login-button.gif" />

Заменить на:

<input class="gobutton" type="image" style='border:0px' src="{$this->ipsclass->vars['img_url']}/login-button.gif" />

Какой-то умник в IPS делал pop-up поиск и не подумал что есть уже готовый стиль для кнопки перехода. :D

 

 

Cпасибо. Исправил.

вот только мне интересно если ты выпустишь новую версию скина я ж не смогу до нее обновиться, не удаляя предыдущий? ведь так?

Изменено пользователем Olsen
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Cпасибо. Исправил.

вот только мне интересно если ты выпустишь новую версию скина я ж не смогу до нее обновиться, не удаляя предыдущий? ведь так?

Да, но надеюсь что багов не будет и вам не придется переустанавливать скин. Если и будут какие добавления, то мелочи, ради которых можно не менять скин. :D Изменено пользователем vasyast
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за скин, давно ждал его появления.

Так же включает модифицированную графику для галереи и блога
А за это - отдельный респект :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

ВНИМАНИЕ! Обновление скина!

 

Среди изменений:

  1. Исправлен баг с белой рамкой, подробнее здесь.
  2. Добавлено и отредактированно 41 изображение для компонентов: IC.Blog и IP.Gallery.
  3. Теперь дистрибутив состоит из нескольких частей. Два xml-файла для импорта шаблонов и изображений. Плюс папка с набором изображений для компонентов, которые загружаются на форум вручную по необходимости (если установлен блог или галерея).

Подробнее читайте в readme.htm.

 

Жду новых багов. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

ВНИМАНИЕ! Обновление скина. Изменения коснулись только шаблонов форума, картинки обновлять не нужно.


  1. Что нового:
  2. Подправлены мелкие бажки в шаблонах и CSS.
  3. Добавлено три новых стиля в набор CSS.
  4. Переделаны стандартные формы через модицирование <fieldset> и <legend> с добавлением дополнительных классов и форм. Кода больше стало не на много, вот скриншот переделанной формы регистрации:
    post-5137-1180975745_thumb.jpg

В будущем планируется переделка фрагментов меню панели управления пользователя к стилю 2.2. Сейчас мне не нравится как там нагрежено с «ушами» от версии 2.0.

 

Ставим, обсуждаем. Всем спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Большой респект за переделку холодного дефолтового скина! :D

У мя как раз про линягу форум и очень крутое лого с эльфами мона замутить;) респект автору!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...
Да, от души благодраю за такую модификацию афтора!
Цветов не надо. ;) Так и не понял как приняли люди нововведение с новыми формами... Всем лень скин переустанавливать. :D

 

А как называется фоновый рисунок (белый)? Хочу сделать его другого оттенка.
Ищите в папочке, bg.gif вроде. У меня все фоны всегда называют: bg, bg1, bg2...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Уважаемый Автор!!!

Я вот сейчс начал устанавливать мод "Спасибо" и понял что нет картинки для него под диз :D

Если тебе не трудно... нарисуй плиз ;)

Тогда диз будет круче всех!!! Тем более его многие используют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...
В CSS есть такая строчка:
 	background: #FEFDF7 url(style_images/<#IMG_DIR#>/borderwrapbg.gif);

а самого файла borderwrapbg.gif в папке нет. Он переименован или что?

Изменено пользователем Allure
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
В CSS есть такая строчка:
 	background: #FEFDF7 url(style_images/<#IMG_DIR#>/borderwrapbg.gif);

а самого файла borderwrapbg.gif в папке нет. Он переименован или что?

Мой косяк. Можно удалить из строки следующее:

 url(style_images/<#IMG_DIR#>/borderwrapbg.gif)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
Хотел бы узнать на 2.3.3 версии данная шкурка работает без сбоев? А то в файловом архиве для версии 2.2 хотел бы узнать когда ожидается обновление.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

ВНИМАНИЕ!

 

Сегодня вышло большое обновление скина. Дистрибутив и сам скин переименован под IP.Board 2.3.

 

Основные обновления:

  1. изменена цветовая гамма шапки (фон и логотип) + в дистрибутиве добавлено несколько заготовок под логотипы (см.скриншот в архиве);
  2. модернизирована верстка форм и страниц:
    • создание темы / ответ в тему;
    • создание календарного события;
    • создание объявления;
    • редактирование пользователя;
    • вспомогательные формы (восстановление пароля, вход на форум, поиск, предупреждение пользователя);
    • страницы в Личных данных (шаблоны UCP) и другие.

[*]помощнику возвращен нормальный вид;

[*]добавлена дополнительные CSS стили;

[*]обновлены изображения (лого, фон шапки, фон шапки для блога и лого для блога).

Чтобы было понятно по вёрстке форм, приведу примеры некоторых форм.

Это лишь малая часть. Подобные изменения коснулись всех форм, всех страниц.

 

Изменений в шаблонах очень много, рассказать о которых просто нет возможности. Поэтому рекомендую всем ставить новый скин.

 

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

ВНИМАНИЕ!

 

Сегодня обновлён дистрибутив со скином! Дорисованы недостающие элементы для новых версий компонентов (галереи и блога). Папки с графикой для компонентов обновлены. В CSS внесены очень незначительные изменения. Поэтому, если на вашем форуме уже установлен скин Cozy Green и на форуме есть компоненты (галерея и блог), то вы можете просто загрузить файлы из папок для компонентов из дистрибутива, не переустанавливая скина!

 

Скриншот галереи со скином Cozy Green

 

Пожалуйста, сообщайте о проблемах в скине и выссказывайте ваши предложения.

 

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Классный диз ;)

Я его сегодня обязательно поставлю на новый ipb 2.3.3 и потестю :DЕсли, что-то найду, то напешу!

 

С уважением,

Константин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Внеочередное обновление! (не критичное)

 

Обнаружил и исправил баг с параллельным шаблоном, читать подробнее.

 

Дистрибутив и шаблоны к скину обновлены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прошу прощения у автора!

Это была моя вина :) забыл поменять путь в админке до скрипта :)

Еще раз извини, что побеспокоил просто так ;)

 

P.S. с наступающим тебя Новым годом :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...

Важная информация

Находясь на нашем сайте, вы соглашаетесь на использование файлов cookie, а также с нашим положением о конфиденциальности Политика конфиденциальности и пользовательским соглашением Условия использования.