Перейти к контенту

Конвертер с vBulletin v3.5.4 на IPB 1.3 был?


Рекомендуемые сообщения

Плохие новости Log-in, сам думал, что такой есть. Но как оказалось такого нет.

Конвертеры в IP.Board 2.1.х и 2.2.х

Переходи на 2.2.2 в чем проблема?

 

2.2.2 немного тормознутей 1.3 но тоже ничего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Такого конвертатора нет и вряд ли когда будет.

Разработкой бесплатного конвертатора занимается компания, которая разрабатывает сам же форум IP.Board. Следуя из этого, конвертатор публикуется только под последние версии IP.Board (на момент публикации этого сообщения последней версией являлась 2.2.х).

 

Версии 1.х давно полностью сняты с официальной поддержки. Поэтому они не рассматриваются.

Хотя, там есть ещё несколько официальных причин, в которых фигурирует такая, что сейчас запрещено производить установку версий 1.х — ими могут пользоваться только те, кто установил их на момент бесплатного распространения (где-то примерно до конца 2004 года).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Версии 1.х давно полностью сняты с официальной поддержки. Поэтому они не рассматриваются.

Хотя, там есть ещё несколько официальных причин, в которых фигурирует такая, что сейчас запрещено производить установку версий 1.х — ими могут пользоваться только те, кто установил их на момент бесплатного распространения (где-то примерно до конца 2004 года).

Так что Вы хотите сказать, что сейчас даже версию 1.3 нельзя устанавливать? А может я ее скачал в надцатом года, а установить мне её понадобилос именно сейчас?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так что Вы хотите сказать, что сейчас даже версию 1.3 нельзя устанавливать? А может я ее скачал в надцатом года, а установить мне её понадобилос именно сейчас?

Нет, нельзя.

Лицензия на продукты компании IPS опубликована на сайте их компании.

Эта лицензия действительна для всех новых инсталляций продукта.

Игнорирование действующей лицензии равносильно тому, что Вы будете жить в стране по законам от 1985 года и игнорировать все внесенные поправки (это просто пример).

 

А для тех, кто установил версию в те времена, разрешили продолжить бесплатное использование продукта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А для тех, кто установил версию в те времена, разрешили продолжить бесплатное использование продукта.

Интересно (чисто из любопытства) а предпренимаются какие-нибудь активные меры, по розыску и ликвидации форумов версий 1.3 установленных после "данной поправки"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Игнорирование действующей лицензии равносильно тому, что Вы будете жить в стране по законам от 1985 года и игнорировать все внесенные поправки (это просто пример).

Вы зря мне так все на пальцах объясняете. Я - юрист. И Ваше сравнение лицензии с законом, извините, но некорректное.

И что касается нормативных актов, то можно и даже нужно принимать во внимание документы гораздо более давнего характера. Например, ВСЕМИРНУЮ КОНВЕНЦИЮ ОБ АВТОРСКОМ ПРАВЕ (пересмотренную в Париже 24 июля 1971 г.).

 

Но я не понимаю, Вы все говорите о соответствующем запрете, но не приводите конкретных ссылок на подобный запрет. Все как-то вокруг и около. А мне желательно конкретика в таком деле.

 

В каком документе компании-правообладателя изложено, что теперь версии IPB до 1.3 (включительно) не могут быть установлены в настоящее время? И какое право компании может быть в этом случае нарушено, если на сегодняшний день (пускай они и были установлены гораздо раньше) версии движка до 1.3. (включительно) инсталлированы на огромном количестве форумов?

Допустим, сейчас точно такую же копию (а не новую версию движка) установит другой пользователь, какой урон компании-правообладателю может быть подобным действием нанесен, если эти версии всегда распространялись бесплатно? И, следовательно, могли разойтись многочисленным "тиражом". В том числе, путем обмена между пользователями.

 

По-моему, форум и тема по конвертированию, а не обсуждению борьбы с нарушителями лицензионного соглашения.

Так-то оно так, но после нескольких сообщений данный вопрос уже не противоречит настоящей теме, а, наоборот, выходит даже на первый план.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Находясь на нашем сайте, вы соглашаетесь на использование файлов cookie, а также с нашим положением о конфиденциальности Политика конфиденциальности и пользовательским соглашением Условия использования.