Перейти к контенту

Черный список хостинг-провайдеров


Рекомендуемые сообщения

Хотя форум 2 года нормально работал на версии 2.1.7

 

2 года назад было 4 посетителя, а сейчас 8 - сервер не справляецо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не 2 года назад, а вообще в течение двух лет.

А вообще вам смешно?

На форуме было 14 тыс пользователей и более полумиллиона сообщений.

Мне, например, не очень смешно. Если их дешевые сервера не справляются с нагрузкой - предупреди, предложи другой тарифный план.

Мы бы сами перенесли пока форум еще работал.

Но ломать-то зачем. Теперь пришлось все снуля ставить. Вот 2 дня как форум заработал на другом хостинге.

Изменено пользователем odetta
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дешевый хостинг это дешевый хостинг, он дешевый не, потому что сейчас любой школьник сможет поднять апач на никсах, а потому что на один сервер закидывают тонны юзеров, устанавливая каждым лимит при использовании системы. Когда ресурсы вырастают из домашних страничек в среднепосейшаемые или популярные или когда программируют инвалиды, то ваш сайт поглощает установленный лимит на сервере и начинает "воровать" его у других. Я встречал пользователей которые жаловались на то что популярная картинка, всплывшая в яндексе с их сайта приводила к мучению провайдера хостинг услуг.

 

дешевые хостинги придуманы для домашних страничек на html чтобы закидывать туда фотки после тусовок и пьянок, но не как не под форум которому надо 8 метров чтобы начать работать. Ведь барану понятно что хост за 300 рублей это говно. Не хотите париться? Арендуйте выделенный сервер, не умете администрировать? Найдите человека. В этой теме по большему счету отписались инвалиды, которые хотят весь пакет услуг за 2 бакса в месяц, однако смысл темы реальные проблемы в работе хостинга или серверов (как например со славхостом, где чрез с-панель лезут боты и меняют код страниц), а не всякие "неудобные панельки создания БД или пхпмайадмин глючит" – ну это смешно, при этом никто не задумался о том, как это запускать Half Life 2 на 1 пентиуме.

 

 

Насчет поломок, то намного проще что-то удалить или заблокировать, чем копаться в вашем коде или информировать вас телефонным звонком. Нужно понимать это и не изливать тонны поноса на очевидные веши, которые не будут менять под вас. Еще нужно делать бакупы и поддерживать их в актуальном состоянии, чтобы не пришлось переустанавливать с нуля и быть готовым всегда свалить из одного места в другое, вас что кризис нечему не научил?

 

да мне смешно, от такой наивности

 

зы. Скриптов которым не нужно обновление и новых скриптов не существует, каждый новый скрипт уже считаеться старым

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот и он - GHost - он же и есть Голдхос, видимо один из его сотрудников техподдержки.

Таже хамовитай манера отвечать и тоже полное незнание ситуации.

А по поводу "программируют инвалиды" это вы камушек в адрес http://www.invisionpower.com ???

Да это вы на голову инвалиды. Форум был на вашем гребаном максимальном тарином плане - Алигатор - 890 руб. месяц.

 

Если сервер испытывает повышенную нагрузку - хостинг-провайдер обязан об этом рпредупредить и предложть другой вариант. Вы же своим клиентам не можете предоставить ничего кроме хостинга для домашних старничек.

 

И когда форум разросся - просто его сломали, чтобы он вам не досталял неудобств.

 

Если бы у вас были реквизиты, я б вас по судам затаскала. Вы этого и боитесь, потому как вы сказали "Нас в природе не существует".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кто такие бакупы?

 

 

вот я использую ipb 2.1.6, некоторые другие гуру - вообще 1.3

все работает просто прекрасно, потому что работает на сервере, который принадлежит нашему институту, который мы можем пойти и настроить руками сами, сидя непосредственно рядом с ним

всем другим советую использовать для ипб отдельную машину и не слушать идиотские отговорки, есть уйма хостингов, самое страшное, что вы можете сделать назло ублюдскому хостеру - уйти от него, уйдут все - он потеряет все деньги и пойдет на юг

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот и он - GHost - он же и есть Голдхос, видимо один из его сотрудников техподдержки.

Таже хамовитай манера отвечать и тоже полное незнание ситуации.

А по поводу "программируют инвалиды" это вы камушек в адрес http://www.invisionpower.com ???

Да это вы на голову инвалиды. Форум был на вашем гребаном максимальном тарином плане - Алигатор - 890 руб. месяц.

 

Если сервер испытывает повышенную нагрузку - хостинг-провайдер обязан об этом рпредупредить и предложть другой вариант. Вы же своим клиентам не можете предоставить ничего кроме хостинга для домашних старничек.

 

И когда форум разросся - просто его сломали, чтобы он вам не досталял неудобств.

 

Если бы у вас были реквизиты, я б вас по судам затаскала. Вы этого и боитесь, потому как вы сказали "Нас в природе не существует".

 

Да я засланый агент Голдхоста, который вчера окончил 9 класс и я пришел сюда, чтобы потролить на форуме ибр, мне бы вашу паранойю

 

Нет, проще именно отключить вас, а затем проинформировать - вы думаете только о себе, а они думают обо всех клиентах (ну или делают вид что думают). Если я не ошибаюсь об этом сейчас активно пишут в договоре.

 

Так сделают на любом средне статистическом хостинге, а насчет поломок то виноваты от части вы, потому что правила хорошего тона обязывают делать бакупы, это же не сложно раз в месяц запустить ssh и вбить 1 строку, для забывчивых которые и на это не способны придумали крон.

 

Вам нужно успокоиться и взять бакуп вашего форума у провайдера хостинга (надо будет написать дату за день когда "сломали" ваш форум), скорее всего он у них есть, а затем выбрать хостинг под ваш проект, а не под суммув 900 рублей. Могу порекомендовать это или вот это

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приветствую господа, хотелось бы дополнить ваш список провайдером VPS (VDS) от firstvds.ru . Позарившись на их стоимость решил замутить на основе их VDS свое дело. Вначале все было отлично. Очень доброжелательная тех-поддержка, стабильная работа сервера. Но в один день я ощутил жесточайший шок от того что все мои сайты упали, контролька была недоступна. Их сайт тоже не открывался. В течении нескольких суток подряд у них, как они потом объяснили была DDOS-атака. Я бы не стал бы этого замечать если бы это было бы одноразово. Сегодня решил просто от них уйти.

 

По поводу тех поддержки могу сказать только положительное. Сразу видно что там работают профессионалы. Мне не понравилась стабильность их услуг.

 

А теперь они зажали мой 3-х буквенный домен, спросив об его переносе на другого регистратора, а просто утонул в той волоките, которую они мне посоветовали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приветствую господа, хотелось бы дополнить ваш список провайдером VPS (VDS) от firstvds.ru . Позарившись на их стоимость решил замутить на основе их VDS свое дело. Вначале все было отлично. Очень доброжелательная тех-поддержка, стабильная работа сервера. Но в один день я ощутил жесточайший шок от того что все мои сайты упали, контролька была недоступна. Их сайт тоже не открывался. В течении нескольких суток подряд у них, как они потом объяснили была DDOS-атака. Я бы не стал бы этого замечать если бы это было бы одноразово. Сегодня решил просто от них уйти.

 

По поводу тех поддержки могу сказать только положительное. Сразу видно что там работают профессионалы. Мне не понравилась стабильность их услуг.

 

А теперь они зажали мой 3-х буквенный домен, спросив об его переносе на другого регистратора, а просто утонул в той волоките, которую они мне посоветовали.

 

https://www.nic.ru/whois/?domain=имя домена

смотришь registrar

пробиваешь по яндексу их сайт, заходишь и ищешь панель пользователя, потом ищешь заведную кнопку вспомнить пароль, и ждем его на почту, после в этойже панели меняем DNS и т.д.

 

Ну это все если емаил домена установлен Ваш

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вам нужно успокоиться и взять бакуп вашего форума у провайдера хостинга (надо будет написать дату за день когда "сломали" ваш форум), скорее всего он у них есть, а затем выбрать хостинг под ваш проект, а не под суммув 900 рублей. Могу порекомендовать это или вот это

Если Вы не Голдхост - то далее беседовать с Вами мне не интересно.

Могу только ответить одной фразой "Не учи отза е"аться". Форум был так словман, что его даже поддержка ibresource.ru не смогла восстановить из бекапа.

А то, что предлагаете - для больших форумов не подходят. Мастерхост хороший хостинг, но для большого форума у них подойдет только VPS

 

Форум мы уже начали заново - вот ссылка в подписи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

https://www.nic.ru/whois/?domain=имя домена

смотришь registrar

пробиваешь по яндексу их сайт, заходишь и ищешь панель пользователя, потом ищешь заведную кнопку вспомнить пароль, и ждем его на почту, после в этойже панели меняем DNS и т.д.

 

Ну это все если емаил домена установлен Ваш

 

Спасибо за совет, действительно помогло, но я все равно решил от них полностью съехать, да и домены у них значительно дороже чем мне сейчас обходятся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Зафиксированы случаи плагита контента сайтов хостинг-фирмой ЗАО "Инсток" (www.instock.ru).

Подробности ситуации таковы: в прошлом году хозяйка сайта www.eshua.ru решила сменить провайдера. Из большого перечня компаний, предлагающих свои услуги на этом рынке, было выбрано ЗАО "Инсток". Причина предпочтения - высокая цена за услуги: мол, если много просят, то значит хорошо будут следить за сайтом. Однако на практике вышло все иначе. Буквально через месяц сайт упал, причем так, что перестал отображаться контент. На звонок директор Елена Попова отреагировала типичными бюрократическими пожеланиями - изложите суть проблемы в письменной форме и отправьте по e-mail c прикрепленными скриншотами. Через два таких письма начала хамить, но тут же согласилась на пожелание сменить хостера. В итоге проплаченные за год деньги так и не вернула, а уже через полгода занялась самым настоящим плагиатом. По этому адресу: 1224.instock.ru/2/ висит почти весь сайт предоставленного на момент сотрудничества бэк-апа. При этом обратите внимание на копипаст: вместо © Е. Шуревская поставили © Instock 2008, а флеш в названии, тоже указывающий на авторство, удалили. Что и говорить, такой наглости я еще не встречал.

Думаю, что дела могут дойти до уголовного разбирательства. Хотя даже после всех перипетий эта блошиная конторка, как это повелось на Руси, сменит название фирмы и примется за старое. А ведь в подобных случая необходимо лишать такие компании лицензии пожизненно.

Если есть еще пострадавшие, отзовитесь.

(Прилагаю скриншоты сайта на тот случай, если они захотят смыться от ответственности и почистят адрес: 1224.instock.ru/2/).

Доброжелатель. :D;)

http://www.promoforum.ru/index.php?act=attach&type=post&id=731

http://www.promoforum.ru/index.php?act=attach&type=post&id=732

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Про VALUEHOST

Было это давно, примерно в 2007 году, купил этот хостинг в 2005 примерно 2 года пользовал забот незнал, правда ресурсы естественно были малопосещаемые! Но потом как началось, DDOS атаки, падение мускула, вирусы и т.п. Причем служба поддержки говорила что все ок для волнения нет поводов :D Ну спорить не стал ;) Просто ушел на miltihost.ru вот уже сижу 3 год незнаю никаких проблем, ребята молодцы, надеюсь так и будет продолжаться! Тьфу тьфу тьфу

Изменено пользователем mclarenyar
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 6 месяцев спустя...
Хотсинг в UA-IX

 

hostpro.ua

- постоянно падали сервера, недостаточно памяти для работы ipb 2.3.x из-за чего постоянно вылетали белые листы.

hostpro.ua

Добавлю от себя...

Мне робот гугла забанили файерволом за чрезмерно большое обращение к акаунту.

Заметил это через пол месяца в гугле для вебмастеров

В итоге ПР сайта упал с 5 до 3

Сейчас думаю о съезде на ВПС к воле

 

Могу подтвердить - хуже хостера не существует.

 

За тех неполных пол года, что я у них мне сналао чуть не каждый день отключали сайт на разное время (от 3 до 120 минут), техники ленивые - для переноса используют созданные пользователем резервные копии, старые несколько часов. При втором переносе угробили форум полнотью и не сохранили вообще резервные копии. Теперь вроде исправил всё. Но решил обновиться, так другая байда - заливаю на хост скрипт содержащий 2600 строки весящий 93 кБ а при попытке редактирования мне сервак возвращает скрипт с 5200 строками и на 5 кБ тяжелее. Так что моды уже не устанавливаются без ошибок, а форум идёт в развал.

 

Техники тупые и лунивые - отвечают - "Ну так что - на пару строк скрип больше".

 

Суппорт только мылом (тут не спорю - ответят и ночью, отмазкой типа - работаем над этим) но если надо побыстрому по телефону что-то выяснить, так после 18 вечера включают автоответчик, что нет свободных и делай что хочешь. Обещают, что дадут приступ в фалу php.ini, но это всё туфта - при попытке что то там исправить никакого толку не добъёшься - всё пеербивают их настройки. Так что это файл только как информационный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Ну и что Вы посоветуете мне сделать? Я так понял Вы мне выслали все данные, но они каким то странным образом до меня не дошли.

Понятно что ,окаунт заведён с моим названием сайта? Но пробраться то я к нему ни как не могу

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну и что Вы посоветуете мне сделать? Я так понял Вы мне выслали все данные, но они каким то странным образом до меня не дошли.

Понятно что ,окаунт заведён с моим названием сайта? Но пробраться то я к нему ни как не могу

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

# hoster.kz

 

# Тарифные планы Bitrix (в год 40 000 тенге) - примерно 450-500 $

 

# Столкнулись примерно три года назад, 1,5 года как отказались, точную дату не вспомню.

Никакой поддержки, на срочные вопросы отвечали через два дня а то и неделю ждали, мы продолжаем арендовать их домен, и при отказе просили не возвращать нам деньги а перекинуть их на максимально долгий срок в оплату домена, они просили написать письмо/заявку и прислать факсом, после чего даже не ответили, хотя писали им.

А вот когда им что либо нужно звонят, пишут, терроризируют.

Хамят, даже в интернете встречала обсуждения посвященные им, выкладывали переписку, было очень неприятно от такого обращения.

Изменено пользователем Evrika
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Majordomo

VS-1

VDS получил незадолго, до написания этого сообщения. Просто я думаю, что таких проблем быть даже при начале работы не дjлжно:

- Очень тормознутый VPS, посмотрел через их админку CPU загружен почти на 99%. Это при том, что я еще ничего поставить не успел. Да и не смог бы.

- Тех поддержка отвечает медленно и всё время намекает на то, что я не умею работать с Linux.

Изменено пользователем Владислав
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Владислав, а что вы на этой виртуалке делаете, что они вам аж "намекают"?))) Советую вам позвонить в их колл-центр и нажаловаться любому инженеру, при вас зайдут по ssh, все посмотрят, все проверят, все объяснят. А почтовая переписка с саппортом больше подходит для профессионалов и "реквеста фич" :D

 

*довольный клиент с 7 VDS в Majorodmo*

Изменено пользователем Ritsuka
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Владислав, а что вы на этой виртуалке делаете, что они вам аж "намекают"?))) Советую вам позвонить в их колл-центр и нажаловаться любому инженеру, при вас зайдут по ssh, все посмотрят, все проверят, все объяснят. А почтовая переписка с саппортом больше подходит для профессионалов и "реквеста фич" :D

 

*довольный клиент с 7 VDS в Majorodmo*

Вот вы то мне и посоветовали этого хостера. В черный список его. Поначалу всё вроде как нормально было. Говорили у вас мол мощный форум и нужен соответствующий тариф. Уже больше месяца на VS-3. Всё вроде нормально. Было. Но вот 28 декабря начались проблемы. Приблизительно с 18:00 до 24:00 Москвы хост вымирал. Ничего не работало. Ни сайт ни панель ISP-менеджера. После того как всё-таки они делали и хост начинал работать были проблемы с временем на сервере. Часы убегали на 3 часа вперед. Хотя в ISP выставлено московское. пробовал переводить на лондонское и обратно никаких реакций. Да и вообще этот ISP-менеджер глючный. Зависает постоянно. Невозможно ничего сделать. Если он завис то завис весь сервер (пробовал в разных браузерах и так и не нашел с каким он может работать корректно). Тех.поддержка со временем так и не смогла ничего толком решить. Говорит что мол нормально всё. Но это ещё полбеды.

История вторая. Вчера в 12:00 хост опять прекратил работу. Ни форум ни портал ни панель ISP ничего не работало. Все попытки дозвонится в тех.поддержку ни к чему не привели. Истратил только 5 евро на ихний авто информатор через скайп. Попросил друга через скайп он в питере живет дозвонится в питерскую тех.поддержку. Всё-таки он дозвонился. Толком там ничего не сказали мол связь отсутсвует с москвой (и нафиг она нужна тех.поддержка в питере? к нмм как не позвонишь у них связи нет с Москвой!!!). По его словам техник был не адекватен. Так же слышна была музыка и веселые голоса. Техник постоянно хихикал и заверил что проблема скоро решится. Сама чтоль? Написал руководству письмо. Ответили оперативно. Хост сразу же заработал но не надолго. На каких-то полчаса. Ещё отправил письмо так как не дозвонится. Опять полчаса работы и тишина. Сейчас вот дозвонился до них. Ответили что вчера мол проводились внеплановые работы (празднование нового года чтоль, какие могут быть работы в выходные дни?) и сейчас существует проблема с многими впс хостами. Мол в течении суток проблема решится. Класс!!! И как мне это объяснить пользователям?

Нет! Такой хостер нам не нужен. Его место в черном списке. Долой с рынка хост провайдеров!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...
Ritsuka, ты мне тоже посоветовал Мажордомо и хостинг оказался ужасным. Постоянные затыки, хотя поддержка якобы работала над проблемой. VDS-2 хуже, чем любой виртуальный хостинг.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...

Важная информация

Находясь на нашем сайте, вы соглашаетесь на использование файлов cookie, а также с нашим положением о конфиденциальности Политика конфиденциальности и пользовательским соглашением Условия использования.