Перейти к контенту

Бэкап и восстановление базы форума


theIggs

Рекомендуемые сообщения

Единственное, что до чего не додумался - создать папку backup самому. Попробую этот вариант.

Только не забудь обновленную версию скачать, там проблема не только в этом

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Я сделала копию через Админ панель. Добрыек люди переделали её в расширение sql, потом я встаыляю её следующим образом:

1) Заходишь в PhpMyAdmin

2) Нажимаешь окно запроса (query window)

3) Выбираешь среднюю вкладку (import file).

4) Указываешь этот файл, затем жмешь GO

5) Если будет написано, что успешно импортированно 1241 инструкция - значит

все ОК.

Действительно: говорится, что успешно импортировано, но форум остаётся прежним.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что-то нифига я не пойму, как из MyPhpAdmin восстанавливать базу.... предположим, что утеряются посты, что делать-то?

 

У меня там следующие пункты:

Создать новую БД [Документация]

[тут название и кнопка "создать"]

Показать процессы  [Документация] 

Базы Данных 

Экспорт 

Выйти из системы  (*)

Ну, ещё выбор языка и официальная страница :) ну и какую пимпу жать, в случае чего? :D

 

Кстати, заметил такую вещь. Сохранил сразу базу и через админ панель форума и через MyPhpAdmin, так вот размеры чудаковатые получились (сжато в gZIP в обоих случаях)

Форум:

Сжато: 1893 кб

Распаковано: 11216 кб

 

MyPhpAdmin:

Сжато: 2140 кб

Распаковано:8267 кб (хотя в WinRar размер показан как 6588 :) )...

 

Кто-нить мне объяснит, в чём может быть прикол? Сразу говорю, цифры я нигде не перепутал, т.к. проверил много раз :) И какому из бэкапов доверия больше? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Fletch. Предполагаю, что пхп админх хранит данные о структуре таблиц ( хэдэры и тд ) и это занимает место, а бэк ап форума хранит структуру таблицы в виде

ALTER TABLE ..............................

А посему это всего навсего текст и это не занимает места :D

 

Если я не прав - поправьте меня ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто-нить мне объяснит, в чём может быть прикол? Сразу говорю, цифры я нигде не перепутал, т.к. проверил много раз

Дело в том, что размеры дампов сделанные разными софтинами не должны совпадать. Так как могут быть различные форматы, в основном это касается комментариев, служебных данных, дополнительных пробелов и символов перевода строки в запросах. К тому же может быть разная степень сжатия gzip.

И какому из бэкапов доверия больше?

Я лично не доверял бы ни одному, ни другому. Особенно сделанному форумом... Хотя phpMyAdmin тоже глючит с сжатыми файлами. Для дампа лучше юзать Site Keeper Dumper, единственный пока скриптик, который умеет нормально работать с базами любого размера, при этом делает это очень быстро.

Что касается доверия к дампу, создай на локалке тестовую базу и попробуй восстановить инфу из дампа, а потом сравни с оригиналом.

как восстанавливать базу из текстового файла, сохранённого в phpmyadmin

Зайти во вкладку SQL, там есть Обзор, укажи нужный файл и вперед, а вообще лучше юзай SK Dumper, он в несколько раз быстрее и надежнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

У меня был такой форум классный раскрученный, но базу даже не знал как капировать и потерял из за хостинга, и щас может повториться если я не разберусь, смотрите ниже

 

 

 

у меня другая проблема я успел базу скасчать но теперь не загружается на другом хостенге!

ошибка при экспорте в базу!(я нажимаю окно запроса, потом, инпорт файлов и после этого он мне показывает, тоесть нажимаю пощёл, и он показывает)

 

..............

если я просто файл кину текстовой то он говорит, что

 

БД xxl на localhost

Ошибка

 

SQL-запрос :

 

INSERT INTO xxl_admin_logs( id, act, code, member_id, ctime, note, ip_address )

VALUES (

 

'1', 'op', 'dourl', '1', '1080404733', 'Обновление настроек форума, Back Up создан', '212.248.120.164'

)

 

Ответ MySQL:

 

 

#1146 - Table 'xxl.xxl_admin_logs' doesn't exist

 

...........................

 

Если в архиве закачаю то говорит:

 

 

БД xxl на localhost

Ошибка

 

Возможно у Вас ошибка в SQL-парсере. Пожалуйста, проверьте внимательно Ваш запрос и соответствие кавычек. Возможно также, что Вы пытаетесь закачать бинарный файл вне поля quoted text area. Вы можете попробовать выполнить свой запрос через интерфейс командной строки MySQL. Описание ошибки MySQL сервера дано ниже, возможно оно поможет понять, что же произошло. Если у Вас все равно возникают проблемы или если парсер выдает ошибки там, где интерфейс командной строки работает успешно, попробуйте изменить свой SQL запрос до простых запросов и определить, какой именно вызывает проблемы. Вы можете также прислать отчет об ошибке вместе с блоком данных (секция CUT):

----BEGIN CUT----

RVJST1I6IEMxIEMyIExFTjogMCAxIDEwMQpTVFI6IB8KCkNWUz ogJElkOiBzcWxwYXJzZXIubGli

LnBocCx2IDIuNi4yLjIgMjAwNC8wMi8yNiAxNjo0NToyOCBsZW 05IEV4cCAkCk15U1FMOiA0LjAu

MTItbnQKVVNSIE9TLCBBR0VOVCwgVkVSOiBXaW4gSUUgNi4wCl BNQTogMi41LjYKUEhQIFZFUixP

UzogNC4yLjIgV0lOTlQKTEFORzogcnUtd2luMTI1MQpTUUw6IB +LCAAAAAAAeJzsvWtzG0eWIPr9

/or0OqYp9oIQ3g+qx756eexdv67tnp6d0S4DJnF1b3Q7IRIjEOA AoGR1b/+g/Qf6qJHltkatp9s9

PTduTHQRRJFFAFVAFURRDrCFe87JzHoAhSZxdW90O2WBEA==

----END CUT----

----BEGIN RAW----

 

ERROR: C1 C2 LEN: 0 1 101

STR:

 

CVS: $Id: sqlparser.lib.php,v 2.6.2.2 2004/02/26 16:45:28 lem9 Exp $

MySQL: 4.0.12-nt

USR OS, AGENT, VER: Win IE 6.0

PMA: 2.5.6

PHP VER,OS: 4.2.2 WINNT

LANG: ru-win1251

SQL: ‹xњмЅksG– ъэюЉф:¦)ц‚ЮЄЗѕzyм]ї®нћћќС."!#а duoя эъЁ‘е¶F­§Ы==7nLtD‘EU@DQ°…{ОЙМz…"eЃ----END RAW----

 

SQL-запрос :

 

‹xњмЅksG– ъэюЉф:¦)ц‚ЮЄЗѕzyм]ї®нћћќС."!#а duoя эъЁ‘е¶F­§Ы==7nLtD‘EU@DQ°…{ОЙМz…"eЃ

 

Ответ MySQL:

 

 

#1065 - Query was empty

..................

 

 

помогите нужна помощь :D;)

жду оветов!!! :):)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

#1146 - Table 'xxl.xxl_admin_logs' doesn't exist

Написано же, нет таблицы, похоже в дампе не сохранена структура таблиц, поэтому сначала создай таблицы (можно взять таблицы с форума на локалке, сделай дамп структуры таблиц без данных), а потом выполни свой дамп, чтобы залить данные в базу.

#1065 - Query was empty

phpMyAdmin глючит с сжатыми дампам...

 

P.S. А вообще, скачай дампер и забудь о проблемах с бекапом, смотри сообщение выше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Люду, у я вообще через phpMyAdmin не могу восставноить базу данных из бакеапа, созданную все тем же phpMyAdmin'ом. Пишет ошибку что

Нет SQL-запроса!

В БД не обнаружено таблиц.

 

что это такое? Помогите разобратся.

 

P.S.

А вот эта софтина "Дампер" как он? поддерживает сжатие? мне просто главное чтоб можно было импортировать сжатую БД, тат как инет модемній и вечно срывает :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот эта софтина "Дампер" как он? поддерживает сжатие? мне просто главное чтоб можно было импортировать сжатую БД, тат как инет модемній и вечно срывает

Полное название дампера - Site Keeper Dumper LE. Он без проблем работает, как с обычными так и сжатыми с использованием Gzip и Bzip2 дампами. Поскольку дампы предварительно закачиваются по FTP, то размеры дампа могут быть очень большими даже при использовании модема (ведь большинство современных FTP-клиентов поддерживают "докачку"). Единственное рекомендую и для бекапа и для восстановления использовать дампер, т.к. лично у меня phpMyAdmin делал битые сжатые дампы, которые потом нельзя было никак открыть (даже в том же WinRAR'е).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо! Вещь класная! я уже потестил на локалхосте! удобство в простоте, шо там и говрить. Все понравилось.

Если б также класно работал на сервере то вообще цені єтой софтине нет :D)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

alien200304

да, нет все ОК. Я просто на локалке испітал. а на сервере вообще еще не пробовал :D) и надюсь что на сервере тоже все будет ОК ;))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда Хочу заменить базу скачанную с сайта на локалхост, и в phpmyadmin который установлен у меня на серваке аппач, жму типа выбрать файл и типа «пошел», говорит что уже есть такая база, и тип того. Как заменить старую базу? И где она может лежать на моем серваке?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

говорит что уже есть такая база, и тип того

Скорее он говорит, что есть такая таблица, чтобы он этого не говорил нужно добалять опцию удалять таблицы или удалить предварительно таблицы из базы или юзать дампер.

Как заменить старую базу? И где она может лежать на моем серваке?

Что значит заменить старую базу? Если тебе нужно перенести инфу с хостинга на свой локальный комп, ставишь и там, и там дампер, на хостинге в разделе backup указываешь нужную базу, выбираешь тип и степень сжатия, и жмешь Применить, когда скрипт закончит работу скачиваешь файл бекапа. Потом копируешь его в папку backup на локальном компе (в той же папке где и скрипт дампера), запускаешь дампер, в разделе restore выбираешь базу в которую нужно восстановить информацию, выбираешь из выпадающего списка нужный файл и жмешь Применить, всё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
Хочется автовыполнение дампа в файле, запустил run.bat к примеру - у тебя база сбекапилась... писать утомляет да еще и через vnc пока до сервака, а пхпадмин лень настраивать...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Один вопрос: когда я на новом хосте, только что установил форум, и никаких хаков там нет, что будет, если я залью базу старого, прокачанного форума? Будут глюки? Или идет перенос только пользователей?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Voodoos

Ну можна так удалить установлиную и залить свои со своего, вот щая я буду делать, перенашу форум, и гворю тебе перенесётся всё в плоть да настроек!Основных, перенесётся,пользователи сообщения статистика, и я фсё пробовал на лакал хосте, так что дерзай :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Странно, но у меня возникла одна проблемка. На хостинге km.ru я сделал все, что нужно было сделать. Залил форум, залил старые файлы, залил прогу, залил старый бэкап, а дальше... А дальше он почему-то не определяет базу моего форума! Почему? В графе выбора базы данных пустота... :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

[q]На хостинге km.ru я сделал все, что нужно было сделать. Залил форум, залил старые файлы, залил прогу, залил старый бэкап, а дальше[/q]

На некоторых хостингах (особенно бесплатных) запрещают просмотр списка баз данных, в таком случае нужно открыть файл дампера найти строку

define('DBNAMES', '');

и добавить туда названия нужных баз (если их несколько, то разделить запятой) например

define('DBNAMES', 'my_base1,my_base2');

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...

Важная информация

Находясь на нашем сайте, вы соглашаетесь на использование файлов cookie, а также с нашим положением о конфиденциальности Политика конфиденциальности и пользовательским соглашением Условия использования.