Перейти к контенту
  • 0

Перестала работать рассылка


Вопрос

Друзья, форум 2,1,7 - рассылка работала нормально до переноса на VPS (masterhost). Раньше все стояло по умолчанию: PHP mail / localhost ...

Теперь в управлении рассылками пишет - "производится рассылка, отправлено 0" и все, на этом тормоз.

Как нужно правильно настроить, чтобы рассылка заработала?

Пробовала поменять на smtp - но наверное не правильно ввожу - можно ли через smtp.mail.ru слать или только своего домена?

Буду учень признательна за совет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рекомендуемые сообщения

  • 0

Может кто-то настроит мне рассылку и отправку сообщений на e-mail (за деньги само собой) (не работает оповещение о подписанных темах/форумах). Личные сообщения доходят нормально.

Хостер говорит, что тем кто на VPS они не помогают вообще. А у меня так и не получается. Администрирование серверов для меня сложновато.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
Пробовала поменять на smtp - но наверное не правильно ввожу - можно ли через smtp.mail.ru слать или только своего домена?

http://img221.imageshack.us/my.php?image=smtpfz2.gif - у меня сейчас на выделенном сервере всё работает с такими настройками.

php_mail() тоже не работал, если у письма больше чем один получатель. Вероятно, дело в настройках почтового сервера, это выше моего разумения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

FatCat, спасибо. Все точно также установлено.

Попробовала в управлении задачами принудительно запустить Отправка рассылки пользователям - отсылает, но только на 50 писем, даже если в настройке рассылки указано отпралять по 6000 за раз. Как можно исравить? И похоже, что на форуме установленные задачи не выполнялись вообще после переноса на VPS. Ну не запускать же их каждый день вручную. Где ошика, кто-нибудь подскажет?

 

Еще вопрос - как быстро извлечь все e-mail участников форума из БД? Чтоб сделать расылку по ним с другого домена?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
Отправка рассылки пользователям - отсылает, но только на 50 писем, даже если в настройке рассылки указано отпралять по 6000 за раз.

Нечто похожее видел на jino-net.ru на бесплатном хостинге.

Но там лимит 50 мейлов в час.

 

 

Еще вопрос - как быстро извлечь все e-mail участников форума из БД? Чтоб сделать расылку по ним с другого домена?

<html>
<head>
<title>Выдергиваем мейлы</title>
<meta http-equiv="content-type" content="text/html; charset=windows-1251" />
</head>
<body>
<table><tr><td align="center"><b>Ник</b></td><td align="center"><b>Email</b></td></tr>
<?php
$host = "localhost";				//Хост
$user = "root";				//Юзер базы
$password = "";			//Пароль для доступа в базу
$db = "vesvalo";				  //База
$table = "ibf_members";			  //Таблица



mysql_connect("$host", "$user", "$password") or die("Невозможно подключится к базе");
mysql_select_db("$db") or die("Неправильное имя базы");
$sql = "SELECT name, email FROM $table";
$result = mysql_query($sql) or die("Ошыбка вывода данных с базы");
$rows = mysql_num_rows($result);

while($row = mysql_fetch_array($result)) {

$name = $row["name"];
$email   = $row["email"];

echo
"<tr>
<td align=\"right\">$name<span>&nbsp;&nbsp;</span></td>
<td align=\"left\">  $email</td>
</tr>";

} 
?>
</table>
</body>
</html>

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

у меня такая же проблема. перепробовал все настройки, ничего не получается. ошибок никаких не выводится, отправка почты не идет. хочу поговорить с хостером (www.arbatek.ru - видимо проблема именно с ним, а не с настройками), а они у меня попросили часть кода, которая отвечает за отправку почты. так как я не очень силен в php, у меня такой вопрос: где взять эту часть кода? :D форум (Invision Power Board v2.1.6).

 

заранее благодарен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

проблема была решена общением с супортом хостинга. :D

чето у них неработало. так что если все настройки в норме, а не отправляет, значит высылайте вашему супорту файл class_email.php (из папки /www/*******/ips_kernel/) пусть он сам разбирается ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
Нечто похожее видел на jino-net.ru на бесплатном хостинге.

Но там лимит 50 мейлов в час.

FatCat, очень полезная форма. Подскажи, пожалуйста, а как сделать, чтобы выводились только те пользователи с ящиками, которые разрешили получение рассылок?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить на вопрос...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация

Находясь на нашем сайте, вы соглашаетесь на использование файлов cookie, а также с нашим положением о конфиденциальности Политика конфиденциальности и пользовательским соглашением Условия использования.