Перейти к контенту
  • 0

Ошибка при заходе в General Configuration


Вопрос

Версия 2.2.1

При попытке зайти в админке в General Configuration пишет:

Fatal error: Call to undefined method ipsclass::my_getenv() in /home/megasota/domains/megasota.info/public_html/sources/action_admin/settings.php(1460) : eval()'d code on line 3

 

Возможно, это после установки анти-бот мода, хотя и не уверен.

Локально на Денвере всё нормально. Подскажите, где копать?

 

 

OFF: странно, что нет отдельной темы для "чайников", где можно было бы просто выложить текст ошибки (как php, так и sql) и получить объяснение того, что она значит. Ведь так часто бывает нужно, а клепать отдельные темы, вроде и неправильно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рекомендуемые сообщения

  • 0

Есть такие темы.

Раз на локалке всё работает, можно от туда и взять ipsclass.php если в нём нет других модов.

Скорее всего у вас в этом файле не там } стоит или вы когда добавляли код мода стёрли часть старого кода.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
Раз на локалке всё работает, можно от туда и взять ipsclass.php если в нём нет других модов.Скорее всего у вас в этом файле не там } стоит или вы когда добавляли код мода стёрли часть старого кода.
Спасибо! Попробую
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

К сожалению, не помогло. Файлы на сервере и на компе оказались одинаковы. Повторная заливка (на всякий случай) результата не дала.

 

Скорее всего у вас в этом файле не там } стоит
Помнится, я просил темы и объяснений для "чайников". Я, например, к сожалению, не могу определить, в нужном месте или нет стоит фигурная скобка :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
Помнится, я просил темы и объяснений для "чайников".

Ну а это и не форум экстрасенсов. Могу перевести сообщение об ошибке, вам же не станет от этого легче? Для "чайников" можно объяснить только натройки или ещё какую мелочь, ковыряться в коде - опасно... Один из вариантов - то что у вас в настройках сидит вредоносный скрипт. Это вообще удалённо не лечится, нужно своими глазами смотреть. Можете прислать мне эти 2 файла(которые в сообщении упомянуты), я посмотрю. мойник@мыло.ру

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
Версия 2.2.1
А почему тогда в начале файла у вас написано:
| Invision Power Board v2.1.3

| =============================================

| by Matthew Mecham

| © 2001 - 2005 Invision Power Services, Inc.

| =============================================

:D;):)

 

Нда, ручное обновление конечно сила... Но это может быть не единственная ошибка...

Откройте ./sources/ipsclass.php

Найдите(конец файла):

} // end class

?>

Добавьте перед:

	function my_getenv($key)
{
	$return = array();

	if ( is_array( $_SERVER ) AND count( $_SERVER ) )
	{
		if( isset( $_SERVER[$key] ) )
		{
			$return = $_SERVER[$key];
		}
	}

	if ( ! $return )
	{
		$return = getenv($key);
	}

	return $return;
}

Это, однако, не гарантирует что всё начнёт работать...

Изменено пользователем Sannis
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
ручное обновление конечно сила
ну, не знаю... я ставил новую версию форума с помощью стандартного средства инсталлятора upgrade (или update - не помню точно). А уже он так и сделал.

 

Файл поправить попробую. Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
Ну так при этом ещё нужно все остальные файлы заменить, что ж вы мне тогда говорите что обновляли всё вручную? Этак у вас ещё может ворох ошибок и уязвимостей обнаружиться!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
Ну так при этом ещё нужно все остальные файлы заменить, что ж вы мне тогда говорите что обновляли всё вручную? Этак у вас ещё может ворох ошибок и уязвимостей обнаружиться!
Не понял, что значит "заменить все остальные файлы"? то есть даже если я делаю через встроенный update, то мне что-то ещё надо руками менять? нет, я просто чтобы на будущее знать.

 

И, кстати, забыл поблагодарить за подсказку с кодом. Всё стало работать. Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить на вопрос...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация

Находясь на нашем сайте, вы соглашаетесь на использование файлов cookie, а также с нашим положением о конфиденциальности Политика конфиденциальности и пользовательским соглашением Условия использования.