Перейти к контенту

Справочник по функциям и классам форума IPB 2.1.7


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток!

 

Не кому не секрет чтобы создавать модификации и дополнения одного познания в программирование мало. Нужно еще знать и ПОМНИТЬ архитектуру кода IPB.

 

Поэтому я совсем не давно стал собирать функции и классы скрипта форума в отдельный тхт файл чтобы создать удобный справочник по функциям IPB.

Это удобно если не часто сталкиваешься с кодом, но даже при простых модификаций, удобно взглянуть на справочник и узнать что тебе и ГДЕ именно тебе нужно искать и использовать.

Но все заполнения своего справочника привела меня на мысль что подобны справочник скорей уже всего есть уже есть

 

Поэтому если что-то подобное уже есть, дайте ссылку чтобы скачать этот справочник.

Так же хотелось бы посмотреть и возможные ваши наработки.

 

Пример того что я имею ввиду

$ipsclass->forums->forum_by_id[ $id ]['name'] - имея форума с id

$ipsclass->vars['board_url'] - url сайта без "/" на конеце вида http://domen.ru

$ipsclass->DB-> - действия с MySQL

 

и в таком же духе, естественно в удобной иерархическом порядке

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Masterблогадарю, хоть что то. Видема все остальные на память помнят и знают (или жадничают)

В вики на мой взгляд описаны большинство используемых функций. Всё равно каждый раз проще посмотреть на исходники если не помнишь, а не лезть в сеть искать описание... У Мэтта довольно много комментариев, да и примеров в коде до кучи, так что для "простых" модификаций этого вполне хватает. А для сложных всё равно приходится копать самому всегда :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лично мне проще не открывать какой-то справочник, а нажать ctrl-f и поискать по файлу нужную функцию/класс.

Еще можно использовать какую-нибудь прогу для поиска по всем файлам в указанном каталоге -- это дает более полное представление об использовании какой-либо функции или назначении какого-либо класса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация

Находясь на нашем сайте, вы соглашаетесь на использование файлов cookie, а также с нашим положением о конфиденциальности Политика конфиденциальности и пользовательским соглашением Условия использования.