Перейти к контенту
  • 0

Проблемы при обновлении до 2.2.2


Вопрос

сразу извиняюсь за кучу ламерских вопросов...

 

у меня стоял ipb v2.1. решил обновить до 2.2.2

Установил 2.2.2 в отдельную папку с новой базой - проверил отлично работает на моем хосте.

Далее по инструкции оставил старые папки только аплоад и конфига остальное новое. старую папку с форумом переименовал.

поначалу все шло как по маслу. далее смутил вопрос про Стили, на который я ответил 3 пункт (кажется "не удалять ничего"). После получения сообщения об удачном обновлении форума открыл и увидел это:

http://deka-n.ru/1/sayt.jpg

никакие ссылки не работали, место надписей с названиями сплошные теги как на скрине.

 

я обновил css стиль через админку (в ней все было идеально без глюков).

При нажатии на ссылке на форуме (любые) выдавались ошибки типа этой:

http://deka-n.ru/1/sayt2.jpg

сначала я заменил папку skin_cache на старую от ipb 2.1 (большинство ошибок ушло и названия стали читабельны).

затем попробовал заменить соответсвующие файлы на которых жаловался на старые. Прокатывало не всегда. Итого я получил глюкнутый форум. Да и в чем смысл замены новых файлов старыми...

 

 

Новую папку переиновал на ее место поставил старую с 2.1. Работает как и прежде до обновления (хорошо) только теперь в админке чилится обновленная версия 2.1 (но все "ПО" старое). Т.е. база новая, файлы старые.

 

У меня такие вопросы:

1) Если я пользуюсь новой базой 2.2.2 и старыеми файлами 2.1 могут ли быть глюки? (пока не заметил)

2) Как мне теперь обновить форум до 2.2.2?

3) Где я совершил ошибку (почему на первом скриншоте такие надписи?)

4) Уже не совсем по теме. Но у меня в 2.1 не было "Текстовой версии", в 2.2.2 она предусмотрена, но как ее включить (чтобы ссылка на нее была снизу форума)?

5) я использую скрипт "оследние 10 сообщений форума" выводятся на главной странице сайта. в 2.2.2 он отказался работать. Где взять такой скрипт по 2.2.2?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рекомендуемые сообщения

  • 0

1. Больших не будет.

2. Взять и обновить, указать при установке чтоб установил новые стили. Стили версии 2.1 работать на 2.2 всё равно не будут.

3. См. пункт 2. Особенности стилей в 2.2.

4. Она предусмотрена и в 2.1, работает по умолчанию, как включается в вашем левом форуме вам никто не скажет так издалека, ekstrasensov.net :D

5. Плохой значит скрипт. Мой нормально встал на 2.2 без единых изменений. Пока что глюков не наблидал ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
2. Взять и обновить, указать при установке чтоб установил новые стили. Стили версии 2.1 работать на 2.2 всё равно не будут.

Не понял... Если запустить /upgrade то ставится не хочет говорит что все уже обновлено...

А как мне теперь со стилями разобраться? Как мне "конвертировать" или перенести стиль из 2.1 в 2.2?

 

 

4. Она предусмотрена и в 2.1, работает по умолчанию, как включается в вашем левом форуме вам никто не скажет так издалека, ekstrasensov.net :D

Да по умолчанию работает, но если делаешь обновление с 2.1 в которой данной функции не было (/была отключена?/) то она не появлется... Кто нить знает где это включается?

 

 

5. Плохой значит скрипт. Мой нормально встал на 2.2 без единых изменений. Пока что глюков не наблидал ;)

где такой ледит?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
где такой ледит?))
Раньше у меня в подписи. Сейчас стоит в очереди на пропуск модераторами.

 

Не понял... Если запустить /upgrade то ставится не хочет говорит что все уже обновлено...А как мне теперь со стилями разобраться? Как мне "конвертировать" или перенести стиль из 2.1 в 2.2?

Берёте все файлы от 2.2, заливаете. Далее Админцентр - Внешний вид - Инструменты - Обновление HTML шаблонов главного стиля. Если конечно в вашем скрипте есть такая функция :D

Изменено пользователем Sannis
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
Берёте все файлы от 2.2, заливаете. Далее Админцентр - Внешний вид - Инструменты - Обновление HTML шаблонов главного стиля. Если конечно в вашем скрипте есть такая функция :D

пасиб за ответ)

1) какие файлы и папки кроме аплоад и конфига надо оставить от 2.1?

2) где лежит этот самый шаблон который надо обновлять? (у меня поначалу выдавались ошибки в skin_cache)

3) из-за чего у меня все названия были ввиде тэгов?

http://deka-n.ru/1/sayt.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить на вопрос...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация

Находясь на нашем сайте, вы соглашаетесь на использование файлов cookie, а также с нашим положением о конфиденциальности Политика конфиденциальности и пользовательским соглашением Условия использования.