Перейти к контенту

Вывод в определенном форуме


Рекомендуемые сообщения

Вообщем у меня есть возможность вставить на главную php код,

 

Мне нужно создать небольшая функцию которая отображала в определенном каталоги (и в его подкаталоге и тем) тоот или иной тест

 

Типа пример :D)

 

if (тот самый код)

{

print "текст";

}

 

Сложность в том что нужно чтобы этот текст отображался не только в этом форуме но и подфорумах и в топиках (и в топиках подфорума)

Подскажите как сделать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Master да знаю я про это

у меня там более сложная проверка, поэтому только через php. А вот как сделать относительно категорий не знаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 1.х это делается легко:

В скиновом файле в нужной функции перед

return <<<EOF

объявляется переменная, выполняется php-код, а затем эта переменная выводится в нужном месте.

В "двушках" с их хранением скинов в БД даже и не знаю, удастся ли такое...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

дА у меня уже все готово, я уже на главную все что нужно вынес.

 

А этим фрагменты я вообще не пойму зачем придумали. Все равно нужно идти чмод переключать. Да и путаешься когда все размещено по несколько строчек - зачем не понятно. Лучше когда все в одно, да искать проще.

 

Мне нужно сейчас типа каких-то "индификаторов" найти, которые гуляют в коде.

и определяет что юзер в том-то форуме, а топик что в том-то форуме.

 

Пытался через "nav" сделать, запутался и че самое страшное не нашел некоторые переменные.

 

У меня сейчас сложность не где вывести, а как вывести

типа к примеру, "код выводиться во всех топиках форума с id = 5 и в самом форуме"

 

if ($topic['forum_id'] and $forum_id['id'] == 5)

{

print "тут код чисто для пятого раздела";

}

 

вот я ищу эти таинственные массивы похожие на $topic['forum_id'] и $forum_id['id']

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

B1Z0N, название этих "таинственных массивов" зависит от шаблона, который ты правишь. Посмотри входящие переменные, php-файл, который использует даный шаблон, и все поймешь :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

во было все так просто...

какие шаблоны? у меня он один, я не хочу создать 50 отдельных шаблонов под каждый форум.

 

посматри сам, я как будто это не делал

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Через шаблоны это так просто не решить(в 2.1 по крайней мере), нужно делать в class_display к примеру проверку где мы находимся и в шаблон передавать параметр - что выводить.

 

Чтоб определить где мы находимся - анализировать ipsclass::input[], определение форумов где нужно отображать можно делать "рекурсивно" разбирая кеш форумов(содержится в ipsclass::forums).

 

P.S. Вы немного напутали в сленге: шаблон - это к примеру global_board_header, группа шаблонов - skin_topic, а вы имели в виду видимо стиль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Sannis, как все запутанно =)

 

Я бы такую задачу решил, добавив в forums.php/topics.php условие, типа:

if ( $this->ipsclass->input['t'] || $this->ipsclass->input['f'] == 5)
{
// загружаем шаблон с нужным текстом или выполняем определенный код
// название переменных, естественно, немного разное для двух файлов
}

Еще можно попробовать где-нибудь "повыше" поставить такую проверку. Но, по-моему, проще и лучше в файлах вывода топика/форума, если больше нигде не требуется вывод.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это и так ясно, топикстартер хочет чтоб если в настройках указать f==5, то и в подфорумах тоже отображалось и в темах этих форумов. Там уже и переменные чуть другие и нужно делать вызов get_children и т.д. А ты предлагаешь только в топиках)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

NAV вам конечно может помочь, но это уже изврат. Просто из всех элементов выбрать showforum=id и f=id.

 

P.S. Хотя для вас конечно может это и не проблема, вы же великий :D не то что мы, "прожигающие жизнь у мониторов".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация

Находясь на нашем сайте, вы соглашаетесь на использование файлов cookie, а также с нашим положением о конфиденциальности Политика конфиденциальности и пользовательским соглашением Условия использования.