Перейти к контенту
  • 0

"Постинг гостей там. где запрещенно постить гостям"


artfed

Вопрос

Боявился на моем форуме бот один, как Гость ( Хотя я в админке запретил писать гостям) кросспостит темы с большой скоростью, и разным содержанием, 10-20 сообщений в минуту и более, поставил антифлуд на 15 секунд и ситуация не исправляется.

Как решить это?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рекомендуемые сообщения

  • 0
Это отдельная настройка.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
Это отдельная настройка.

А можно по подробнее :D

Я включила в Topics, Posts and Polls , но как уже упоминала, сообщения не склеиваются.

Спасибо ;)

Изменено пользователем Lilija
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

1. Темы, сообщения, опросы -> Объединять следующие друг за другом сообщения пользователя.

2. А сообщения гостей, как вам намекает Song, не склеиваются, так и нужно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
1. Темы, сообщения, опросы -> Объединять следующие друг за другом сообщения пользователя.

Вот как у меня всё :D

 

http://i002.radikal.ru/0807/12/7279033a264d.jpg

 

Сообщения не склеиваются ;)

Изменено пользователем Lilija
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Решил запостить здесь, чтобы не открывать новую тему.

Вообщем у меня похожий глюк, только всё сложнее.

Дело в том, что насколько все мы знаем - форум IPB имеет в наличии группы - Незарегистрированные/невошедшие, неактивированные, Зарегистрированные.

У меня на форуме всё настроено корректно, но работает не так, как нужно.

 

Поясню на примере 1.

Заходит на форум гость, и может спокойно писать себе сообщения везде где захочет. Хотя в группе незареганых/невошедших я поставил доступ только на чтение тем.

http://keep4u.ru/full/080827/6d5c9a8ec819c6cf9f/jpg

 

Пример 2.

Юзер регится на форуме, и форум его автоматически зачисляет в ту самую группу незарегистрированные/невошедшие. Затем когда он проходит активацию (ручную или через мыло) он автоматом получает статус неактивированный. И чтобы он стал зарегистрированным приходится постоянно вручную предоставлять этот статус в админке.

 

А теперь вопрос: как это исправить и где?

Спасибо заранее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
Хотя в группе незареганых/невошедших я поставил доступ только на чтение тем.

Покажите скрин прав доступа ко всем форумам + убедитесь, что маска гостей приписана группе гостей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Sannis - понимаешь... я не настолько глупый, за полгода разобрался.

Маски доступа прописаны корректно, права доступа тоже.

дело в том, что скорее всего это где-то в базе наверное прописано некорректно, особенно с учётом того, что базы конвертились из vB 3.6.8

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
Тогда пусть вам отвечают другие, раз вы лучше меня знаете :D Если в АЦ показано, что права есть, значит в БД всё так и имеется. Между прочим, вторую половину вопроса я не просто так задал.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Sannis - ты не правильно меня понял совсем.

Макси доступа прописаны у меня корректно к каждой группе и права распределены тоже корректно.

Гости (незарегистрированные/невошедшие) - маска гостей - могут читать форум, писать посты и писать в личку не могут

Неактивированные - маска неактивированных - могут читать форум, писать посты не могут, в личку писать могут

Зарегистрированные (Пользователи) - маска пользователей - могут читать форум, писать посты и использовать личный ящик

 

Но вся эта схема не работает как полагается. Повторюсь ещё раз и по пунктам.

Я незареганный на данном форуме, спокойно его читаю, И спокойно создаю новые темы и отвечаю в уже имеющихся, и причём под группой "Зарегистрированные"

Как только я прошёл регистрацию IPB на автомате присваивает статус "Незарегистрированный/невошедший".

После активации администратором статус меняется на "Неактивированный".

 

И поэтому приходится потом находить в админке всех пользователей со статусом "Неактивированные" и вручную ставить им "Зарегистрированный". И дело не в масках доступа - они прописаны корректно к каждой группе. Но вот сам движок некорректно распознаёт гостей.

 

Sannis - если можешь - отпишись в личку с номером своей аськи, я покажу тебе саму суть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
Как только я прошёл регистрацию IPB на автомате присваивает статус "Незарегистрированный/невошедший".

После активации администратором статус меняется на "Неактивированный".

Под "статусом" вы имеете в виду группу?

 

После активации администратором статус меняется на "Неактивированный".

Это значит, что в conf_global.php неправильно задана настройка member_group, это номер(id) группы, в которую должны попадать активированные пользователи.

 

P.S.

Незарегистрированный/невошедший

Это, должно быть, группа, которую вы создали, или переименовали, в начале-то такой не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
Под "статусом" вы имеете в виду группу?

Именно так.

Это, должно быть, группа, которую вы создали, или переименовали, в начале-то такой не было.

Без понятия. Возможно она осталась после vB, с которой я перешёл на IPB.

Это значит, что в conf_global.php неправильно задана настройка member_group, это номер(id) группы, в которую должны попадать активированные пользователи.

А вот с этого места если можно поподробней. Что мне там изменить чтобы всё было как этого мне требуется? Сильно заумно не пиши, но и не как для полного нуба)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Человек имеет ввиду то, что гости могут отвечать в темах, хоть в масках доступа это запрещено.

http://keep4u.ru/imgs/s/080905/34/34b55a069c14ba8612.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
Человек имеет ввиду то, что гости могут отвечать в темах, хоть в масках доступа это запрещено.

http://keep4u.ru/imgs/s/080905/34/34b55a069c14ba8612.jpg

Я понял, что он имеет в виду :D Просто любое отклонение от темы и разъяснения я тоже стараюсь комментировать, чтобы не было проблем в будущем. Тем более, что эта проблема может быть связана и с настройками, о которых я только что сказал.

 

Дело в том, что ТС утверждает, что у него всё правильно, а форум глючит. У многих других людей, использующих 2.3, такой проблемы нет. Я же, в свою очередь, хочу сказать, что такого бага быть врядли может. Если хотите, можете поговорить с ТС, покопаться у него в АЦ, может быть найдёте ошибку.

Ещё один вариант: это мог быть глюк пилотных версий, который остался из-за неполного обновления. Но тут уже ситуация ещё сложнее, нужно проверять все апдейты от последней установленной версии, вручную проверять...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Спасибо. Я и так в его АЦ копаюсь.

вот еще вопрос, что означает "Глобальный", а что "Не изпользуется" ?

http://keep4u.ru/imgs/s/080905/b1/b1767985015b717994.jpg

Может в этом причина?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
Спасибо. Я и так в его АЦ копаюсь.

вот еще вопрос, что означает "Глобальный", а что "Не изпользуется" ?

http://keep4u.ru/imgs/s/080905/b1/b1767985015b717994.jpg

Может в этом причина?

Вы залили прежнюю картинку. "Не используется" -- значит категория, для неё не все права нужны, как вы должны понимать. "Глобальный" -- значит в каком-то форуме при редактировании масок поставили галочки в первую строку, "для всех текущих и будущих масок", эта настройка потом наследуется на все маски.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Сложность заключается в том, что мы неможем отключить функцию постинга гостями. То есть, гость заходит в любую тему, вводит свой ник, контрольное число и сообщение, оно добавляется при том, в маске доступа гостей эта фу-ция отключена.

 

P.S. ПО лицензионное, купленное у вас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
Сложность заключается в том, что мы неможем отключить функцию постинга гостями. То есть, гость заходит в любую тему, вводит свой ник, контрольное число и сообщение, оно добавляется при том, в маске доступа гостей эта фу-ция отключена.

 

P.S. ПО лицензионное, купленное у вас.

Значит нужно проверять. Такое виртуально не диагностируется.

 

Так может нужно тогда обратиться в КЦ, быстрее будет? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить на вопрос...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация

Находясь на нашем сайте, вы соглашаетесь на использование файлов cookie, а также с нашим положением о конфиденциальности Политика конфиденциальности и пользовательским соглашением Условия использования.