Перейти к контенту
  • 0

проблема с лимитом на аттачи


Вопрос

Такая проблема.

В админке установлен глобальный лимит на аттачи для группы пользователей и лимит на объем аттача в отдельном сообщении.

Так вот. Лимит на аттач в сообщении работат нормально, а вот глобальный лимит игнорируется.

Как это проявляется: пользователь может сколько угодно раз создавать посты с корректным объемом аттачей, и суммарный объем его аттачей будет увеличиваться и в итоге вполне нормально, что в профиле у себя он наблюдает "Вами использовано 737.29 килобайт из допустимых 500 килобайт" и так далее, ограничение не работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рекомендуемые сообщения

  • 0
Такая проблема.

В админке установлен глобальный лимит на аттачи для группы пользователей и лимит на объем аттача в отдельном сообщении.

Так вот. Лимит на аттач в сообщении работат нормально, а вот глобальный лимит игнорируется.

Как это проявляется: пользователь может сколько угодно раз создавать посты с корректным объемом аттачей, и суммарный объем его аттачей будет увеличиваться и в итоге вполне нормально, что в профиле у себя он наблюдает "Вами использовано 737.29 килобайт из допустимых 500 килобайт" и так далее, ограничение не работает.

 

гм... а глобальный лимит на сколько выставлен?

Если ты дал глобальный на 1Мб, а в ОДНОМ посте - скажем 100, то чего ты хочешь?

Твоя настройка просто перекрывает разрешенный обьем для группы (500 кило) и все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Абисняю :D

Глобальный лимит для группы выставляется как раз в настройках группы? Где ж еще?

лимиты выставлены:

глобальный на общий объем аттачей для группы: 500кб

лимит на аттачи в одном посте для группы: 200кб

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

У меня для группы стоит 500, глобальный (для всех, а не для группы ) - 10 мег (на одного юзера), в PHP максимум транзакции выставлен в 8 мег. Прикол в том, что в форме загрузки пишется эти 8 мег, и загрузить дает тока 500.

Сними лимит на обьем в одном посте.

Изменено пользователем FailWare
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Мне как раз нужен лимит на объем.

А где выставляется глобальный лимит? (который у тебя 10мег)?

 

Вобщем по-пунктно :D

В настройках группы "Пользователи":

"GLOBAL: Max total global file space for all uploads (Inc. PMs and posts) (in KB)" выставлен в "500"

"PER POST: Max total file space allowed in each post or PM (in KB)" выставлен в "200"

 

вторая настройка работает.

Первая - нет, т.е. позволяет превышение общего объема аттачей для пользователя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Я под это дело заныкал максимальный размер сообщения

 

А у тебя вообще случаем не NULL версия?

Изменено пользователем FailWare
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
А так он у меня вобще выставлен в 100кб и ни на что касаемо аттачей не влияет (т.е. можно юзать все 200кб аттачей на пост)

Сорри. Совсем забыл. ;)

У меня код был изменен (делал сначала для галереи, а потом решил галерею написать сам а размер не убрал) Пал года назад ставил и забыл. :D

 

Короче, у меня лимит действует (форумов несколько на разных хостах). Тока что проверил. Пущай разработчики думают (если у тебя не нуленка есесно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
Если не ошибаюсь, эта проблема возникла после обновления с 1.3 на 2.0 бэта. И вот сейчас после обновления до 2.2.2 - сохранилась :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить на вопрос...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация

Находясь на нашем сайте, вы соглашаетесь на использование файлов cookie, а также с нашим положением о конфиденциальности Политика конфиденциальности и пользовательским соглашением Условия использования.