Перейти к контенту

[2.3.x](SnS) AJAX Быстрый ответ


Рекомендуемые сообщения

Установлен мод на оффверсии IPB 2.3.6

 

Версия мода скачана из первого поста.

 

При добавлении ответа страница зависает на "Подождите, идёт отправка сообщения" но само сообщение без проблем добавляется (видно в автоматических статистиках последних сообщений)

 

Проверил установку несколько раз, прочитал всю тему, но ответа не нашел.

 

И ещё проблема. Настройка работы перенесена в личные настройки. По умолчанию этот мож включен, но если в настройках его отключить, так форум не запоминает настройки. Отключенным работает пока не перезагрузишь браузер. Если браузер перезагрузить, то настройка возвращается на включенный мод.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 771
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Проверил установку несколько раз, прочитал всю тему, но ответа не нашел.

Зато могли заметить, что такое можно продиагностировать только зная адрес форума :D

 

+ браузер какой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за мод всё работает.

Вопрос этот мод помогает уменьшить нагрузку на сервер???

Сколько за время отправки с помощью этого мода происходит запросов в БД

и сколько без него???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зато могли заметить, что такое можно продиагностировать только зная адрес форума :D

 

+ браузер какой?

 

Адрес форума http://goldteam.su/forum

 

А браузеры, так использую Макстон, но пробовал и на Мозилле - тоже самое.

 

Вот меня так же волнует вопрос, который возник при изучении этой темы. Вроде были жалобы на то, что не работает быстрое редактирование... У меня такая же проблема - редактирование быстрое работает так, что редактор или вообще не откроется и вместо сообщения выскакивает то слово Cleared, то ОК. Или если всё-таки редактор откроется, то результаты редактирования не укладываются. Пробовал решить с техподдержкой, но они говорят, что вина скорее в моде черновиков... Но симптомы подобные моим описывались в этой теме...

 

Спасибо!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот меня так же волнует вопрос, который возник при изучении этой темы. Вроде были жалобы на то, что не работает быстрое редактирование... У меня такая же проблема - редактирование быстрое работает так, что редактор или вообще не откроется и вместо сообщения выскакивает то слово Cleared, то ОК. Или если всё-таки редактор откроется, то результаты редактирования не укладываются. Пробовал решить с техподдержкой, но они говорят, что вина скорее в моде черновиков... Но симптомы подобные моим описывались в этой теме...

Скорее всего это связано с неверным редактированием xmlout.php. Как закрою сессию — посмотрю что на форуме происходит, возможно укажу точнее причину.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скорее всего это связано с неверным редактированием xmlout.php. Как закрою сессию — посмотрю что на форуме происходит, возможно укажу точнее причину.

 

Спасибо большое!!! Подождём...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Sannis

Может всё таки скажете на счет этого.

Вопрос этот мод помогает уменьшить нагрузку на сервер???

Сколько за время отправки с помощью этого мода происходит запросов в БД

и сколько без него???

Может предложение не обновлять сообщения после отправки, а просто приплюсовать его как в VB мне кажется это будет быстрее и лишних запросов в БД для обновления сообщений не нужно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
Как закрою сессию — посмотрю что на форуме происходит, возможно укажу точнее причину.

 

Sannis!!!

 

Так как насчёт моей проблемы http://forums.ibresource.ru/index.php?s=&a...st&p=360012 ? Поможешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

mimas!!!

 

Я пока не закрылся.

 

P.S. Мне, кстати, удалось запостить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо!

Я видел.

Но проблема возникает не только у меня. Но я ещё подожду. Если будет свободное время - мог бы ты тогда посмотреть мой файл xmlout.php?

Если не трудно...

 

И ещё - не запоминается наставление. Отключение быстрого ответа я перенёс в личные настройки и если там его отключить, то после рестарта браузера быстрый ответ опять включается.

 

Как это решить?

Изменено пользователем mimas
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

поставил мод со второго раза

первый раз мои кривые ручки не позволили этого сделать))

ставится не совсем без проблем, просто надо быть очень сильно внимательным и делать это не в три ночи и будет все ок!))

но баги все же выпадают))

сделал отправку сообщения по контрл+энтер вот так:

<script type="text/javascript">
<!--
document.onkeydown=function(e){
if (e) event=e
if ((event.keyCode==13)&&(event.ctrlKey)){
	try{
		document.REPLIER.submit.click();
	}catch(e){};
}}
-->
</script>

это дело вставил в самое начало шаблона quick_reply_box_open

трабл в том что когда редактируешь сообщение в режиме быстрого редактора и нажимаешь контрл+энтер появяетсянадпись что мол сообщение отправляется и больше ничего не происходит

а когда нажимаешь на применить, то все ок

мелочь конечно, но неприятно

Саннис, тебе большое спасибо, все твои моды встают без проблем и не конфликтуют, а стоит у меня уже ооочень большая куча модов.

Изменено пользователем Aleksandriiskii
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сделайте вместо

			document.REPLIER.submit.click();

			if( sns_afr_post() ){
					document.REPLIER.submit.click();
		}

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

И еще трабл, почему-то перестала отображаться группа в которой состоят пользователи

if( sns_afr_post() ){
					document.REPLIER.submit.click();
		}

 

не помог.

отправлять отправляет сообщение, а вот в режиме быстрого редактора все так же: отправки нет появляется надпись и ничего не происходит

для правильности суждения вот получившийся код:

<script type="text/javascript">
<!--
document.onkeydown=function(e){
if (e) event=e
if ((event.keyCode==13)&&(event.ctrlKey)){
	try{
		if( sns_afr_post() ){
					document.REPLIER.submit.click();
		}
	}catch(e){};
}}
-->
</script>

Изменено пользователем Aleksandriiskii
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И еще трабл, почему-то перестала отображаться группа в которой состоят пользователи

if( sns_afr_post() ){
					document.REPLIER.submit.click();
		}

 

не помог.

отправлять отправляет сообщение, а вот в режиме быстрого редактора все так же: отправки нет появляется надпись и ничего не происходит

для правильности суждения вот получившийся код:

<script type="text/javascript">
<!--
document.onkeydown=function(e){
if (e) event=e
if ((event.keyCode==13)&&(event.ctrlKey)){
	try{
		if( sns_afr_post() ){
					document.REPLIER.submit.click();
		}
	}catch(e){};
}}
-->
</script>

Ну так быстрое редактирование к этому моду не относится. если используете такой-же код для отправки там, то этого не надо делать. Или хак только в одном месте прописывается по инструкции?

Видимо телепатически этот вопрос не решится :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

что скинуть чтоб вопрос решался не телепатически?

и еще проблема

опера тактично выдает вот это причем рандомно

http://savepic.org/382335m.jpg

 

то что группа не отображается это из другой песни а все остальное так и не работает

Изменено пользователем Aleksandriiskii
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дайте ссылку на инструкцию, из которой вы взяли этот код отправки, посмотрю как их нужно совмещать.

 

Эти ошибки относятся к другому, первые две из-за какого-то другого мода, а последние, возможно, потому что у вас стоит мой мод расширенной формы ответа. Есть такое?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Вроде всё работает, а вот эта строчка откуда и почему появляется. Где ошибку искать? Проверил несколько раз измененные файлы, не нашел ошибок.

post-79685-1270710543_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вроде всё работает, а вот эта строчка откуда и почему появляется. Где ошибку искать? Проверил несколько раз измененные файлы, не нашел ошибок.

post-79685-1270710543_thumb.jpg

Это мой баг, мод писался ещё до распространения prototype.js и иже с ним. Нужно подправить яваскрипт. У вас какая версия форума?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Модификация в архиве обновлена.

 

Изменения чисто косметические. Накопилось за последний год.

 

Вторая версия быстрого ответа доступна для форумов версии 2.3.0 и выше. Тестировалось на версиях 2.3.3, 2.3.4 и 2.3.6. Наглядно узнать о работе мода можно на демо-форуме.

 

P.S. Влад-р, достаточно заменить *.js файл из нового архива. На всякий случай оставьте копию старого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

P.S. Влад-р, достаточно заменить *.js файл из нового архива. На всякий случай оставьте копию старого.

Sannis, спасибо. Заменил файл и всё работает. Только при распаковке архива ошибки были, вот скрин:

post-79685-1270740438_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

P.S. Влад-р, достаточно заменить *.js файл из нового архива. На всякий случай оставьте копию старого.

Sannis, спасибо. Заменил файл и всё работает. Только при распаковке архива ошибки были, вот скрин:

post-79685-1270740438_thumb.jpg

 

Windows must die (:

 

Собственно ошибка вызвана только тем, что вы распаковывали в слишком глубокую папку, распаковывали бы в корень диска — всё было бы хорошо. Ничего не поделать, разве что на NTFS таки перейти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


×
×
  • Создать...

Важная информация

Находясь на нашем сайте, вы соглашаетесь на использование файлов cookie, а также с нашим положением о конфиденциальности Политика конфиденциальности и пользовательским соглашением Условия использования.