Перейти к контенту

[2.3.x](SnS) AJAX Быстрый ответ


Рекомендуемые сообщения

  • Ответы 771
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

когда ошибка непрочитанности уберете?

Я не вижу причины ошибки, должно отмечаться. :D Был подобный глюк ещё в первом моём моде, не могу вспомнить почему. Возможно когда я полностью перепишу мод она отпадёт. Но не в скором времени.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Sannis

В том-то и дело, что в скинах ещё раз всё перепроверил, скопировал заново, но не работает... Ребилд кэша не помог.

Вы в Mozill'e смотрели?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

SannisВ том-то и дело, что в скинах ещё раз всё перепроверил, скопировал заново, но не работает... Ребилд кэша не помог.Ты в Mozill'e смотрел?

Попробуйте(уже ухожу, не проверил) в sns_ajax_fast_reply.js найти

					if (m.focus)
				{
					m.focus();
				}

и

					if (lp.focus)
				{
					lp.focus();
				}

и заменить оба куска на

					topic_scroll_to_post(post_num);

 

Чтобы после ответа форма не закрывалась, нужно оттуда же удалить

ShowHide('qr_open','qr_closed');

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

topic_scroll_to_post(post_num);

Не помогло :D

ShowHide('qr_open','qr_closed');

Удалял уже.

 

Форма по умолчанию открыта в Эксплорере - и там всё работает. (за исключением самого мода)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Судя по всему(консоль ошибок) ошибка в xmlout.php

 

Попробуйте в sns_ajax_fast_reply.js перед

var new_post_flag =  html.substring(0, 1);

вставить

alert(html);

что выведется при постинге?

 

P.S. Не забудьте в личных данных выставить "Да".

P.P.S. Можете прислать мне xmlout.php, если не присылали, я посмотрю. мойник@мыло.ру

Изменено пользователем Sannis
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Народ на форуме утверждает следующее:

если у юзера стоит предупреждение и галка на поле рид-онли (через стандартные модераторскую админку предупреждений), то юзер МОЖЕТ писать сообщения на форуме через эту форму быстрого ответа, через расширенную - не может...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Версия IPB 2.2.2, версия ФБО отсюда (http://www.ibresource.ru/db/953/)

Установил, вроде всё верно. В IP.Gallery 2.1.1 в комментариях ФБО видна и работает отлично. А на форумах вообще нет такой кнопки даже.

 

 

Проблема решилась путём настройки КАЖДОГО раздела форума.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Народ на форуме утверждает следующее:

если у юзера стоит предупреждение и галка на поле рид-онли (через стандартные модераторскую админку предупреждений), то юзер МОЖЕТ писать сообщения на форуме через эту форму быстрого ответа, через расширенную - не может...

во! у меня тоже самое. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Народ на форуме утверждает следующее:

если у юзера стоит предупреждение и галка на поле рид-онли (через стандартные модераторскую админку предупреждений), то юзер МОЖЕТ писать сообщения на форуме через эту форму быстрого ответа, через расширенную - не может...

во! у меня тоже самое. :D

 

 

Во!

Sannis, сразу видно, что технологию модов ты не учёл.

Если пишется процесс поста в форум, то нужно пропускать пост через стандартный процесс. (Post.php)

Именно тогда будет всё учитываться, что в форуме уже контролируется (бан, ридонли, флуд-контроль и пр.). А если мы пишем напрямки, своими запросами и через свои классы, то вот так и получается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. Во!. Почитайте тему, об этой проблеме уже писали и я это не отрицаю.

2. Посмотрите на заголовок темы.

 

P.S. 2 Song: В данный момент так и пишу... Всё бы хорошо, но я думаю вы и сами понимаете, что нельзы просто "пропустить через post.php" ибо там в конце авторана стоит редирект) Так что в любом случае всё решается копированием кода оттуда и ещё из нескольких файлов(так уж сделано в ипб, нет удобного апи) и менять там переменные. На это уходит время, и на данный момент я это ещё не завершил.

В любом случае этот мод не для слабонервных, ибо прийдёися сопрягать его с другими модами на быстрый ответ и на постинг, так как код будет дублирован...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Sannis

 

Всё бы хорошо, но я думаю вы и сами понимаете, что нельзы просто "пропустить через post.php"

 

Я не знаю как устроен 2.1, но зато знаю как 1.х и я думаю что 2.1 далеко не ушёл.

Так вот Post.php - это только начало процесса поста. Там учитываются все проверки и потом инклкдится нужный файл (для поста один, для поста через цитату - другой, для редактирования - третий, для голосования - четвёртый).

Нет ничего проще как заинклудить для ajax пятый файл, в нём описать все запросы, а в конце не делать никаких редиректов, а выдать результат на консоль..

Самый логичный способ.

 

(это я вообщем-то рассказал тебе технологию своего ajax'а).

 

В любом случае этот мод не для слабонервных, ибо прийдёися сопрягать его с другими модами на быстрый ответ и на постинг, так как код будет дублирован...

Ну смотря как сделать.

У меня например решается через hidden поле в форме быстрого ответа. Если оно есть значит пост добавится через ажакс. Если нет - то стандартным способом.

Я вообщем-то к чему говорю: нужно делать сразу же универсально, чтобы потом не было больно за бесцельно потраченное время, потом не париться и в лёгкую совместить с любым html темплейтом быстрого ответа с минимумом правок в шаблоне/исходнике.

 

 

В любом случае сейчас тебе делать копии проверок на флуд, RO, бан - это тупиковый способ.

Во-первых, это просто некрасиво.

Неправильный он хотя бы например тем, что если в будущем юзер поставит дополнительную модификацию, которая будет ещё в чём-то ограничивать пользователя, он поставит её согласно инструкции в Post.php

Как ты сам понимаешь, в случае этого ajax'а проверки производиться не будут. А если ты пропустишь через свой процесс через стандартный механизм, то получишь всё сразу в одном флаконе.

Те же грабли юзер получит и при изменении этих проверок. В Post.php он их изменит по инструкции, а если где-то у тебя, хрен он их найдёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зная о граблях я и не спешу. Если добавлять аяксовый быстрый ответ в виде опции прямо в парсер - нужно будет сделать не один десяток правок - а это усложнит установку. Если делать по варианту Дина - инклюдит файлов 5 и вызывать разрозненные функции. Плюс ещё инклюдить в любом случае topic.php. Я ещё не решил что лучше для конечного пользователя.

Я вообщем-то к чему говорю: нужно делать сразу же универсально, чтобы потом не было больно за бесцельно потраченное время, потом не париться и в лёгкую совместить с любым html темплейтом быстрого ответа с минимумом правок в шаблоне/исходнике.

Вот именно поэтому и плохо делать изменения в самом парсере а лучше копипастить, палка о двух концах заметь, ругаешь за то что сам считаешь недопустимым :D

 

P.S. Я напишу таки Дину на тему что он думкает о будующем своего мода.

 

P.P.S. Если бы мне было так сильно жаль потраченное время я бы не сидел тут ;) Как буду свободен - буду поправлять ситуацию...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну не знаю... Все пробемы я решил парой строк и двумя запросами перед исполнением скрипта, ну там на бан и тп.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну не знаю... Все пробемы я решил парой строк и двумя запросами перед исполнением скрипта, ну там на бан и тп.

выстави код) как сделал:?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проблему с аттачами тоже?! Это поважнее для кого-то чем права доступа.

 

P.S. А прав всё равно Song :D но инструкцию тогда не все смогут освоить) Эх, был бы у меня ноут на даче...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кстати, еще баг..

если у юзера слабая линиия интернет (диалап), то при нажатии Отправить рандомно (т.е через раз), сохраняются 2 одинаковых сообщения подряд. Даже антифлуд фильтр не срабатывает (видимо сообщение считается за одно). :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Даже антифлуд фильтр не срабатывает (видимо сообщение считается за одно).

Да нет там никакого антифлуда... Выше пост читали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Song: я имею в виду встроенный антифлуд. который по умолчанию в ипб вшит. или в этой форме быстрого ответа он тоже не работает? O_o
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


×
×
  • Создать...

Важная информация

Находясь на нашем сайте, вы соглашаетесь на использование файлов cookie, а также с нашим положением о конфиденциальности Политика конфиденциальности и пользовательским соглашением Условия использования.