Перейти к контенту
  • 0

перенос форума на другой хостинг


Вопрос

искал, но не нашел ответа на мой вопрос

 

у меня форум 2,1,7 на одном хостинге и я хочу его перенести на другой (выбрал новый - agava - там как и на старом есть cpanel). На новом хостинге нужна кодировка cp 1251, а на старом какая-то другая. Заказал работу по перекодировке в формате cp 1251 - делают.

 

То есть план такой:

1. сделать копию базы mysql форума в cpanel

2. перекодировать в кодировку cp1251

3. установить форум на agava

4. запросить в agava загрузить перекодированную базу форума вместо пустой новой

 

Может кто подсказать будут ли какие-нибудь проблемы с переносом?

Изменено пользователем webdesignkz
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рекомендуемые сообщения

  • 0

Предварительно сказать сложно, по ходу дела они себя проявят. Если делать, четко по инструкциям, теоретически проблем быть не должно, но скажу по себе - они возникают. А, почему Агава? Тут многие жалуются на нее, прочитайте тему про черный список хостеров.

 

Я сначала заливал базу, потом заливал файлы (изменяя conf_global.php и путь в админке)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

прочитал про агаву .. что-то не понял можно ли пояснить (извиняюсь если немного не в тему просто для меня это так сказать сюрприз)?

 

в этих темах речь идет про бесплатный хостинг ... а я вроде пакет беру Normal платный ... там что то же все оч прохо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
Заказал работу по перекодировке в формате cp 1251 - делают.

Гы-гы-гы!

Открыть вордом sql-файл и через "сохранить как" сохранить в нужной кодировке.

Если дамп мегов на 500, дел на пару минут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Заказал работу по перекодировке в формате cp 1251 - делают.

Гы-гы-гы!

Открыть вордом sql-файл и через "сохранить как" сохранить в нужной кодировке.

Если дамп мегов на 500, дел на пару минут.

 

это было бы смешно если бы не было так грустно ... хостин с которого я очень хочу уйти находится в штатах -- отклик от 200 до 300 мс ... теряю посетителей ... все жалуются что оч долго грузится форум....

 

до агавы хотел на другой хостинг перейти .... и на этом очень известном хостере (не агава) мне так и сказали что мол не знают как это сделать (и за деньги тоже) и если я узнаю как, то просили сообщить им ... так и сказали... хотя там было написало что при переходе к ним у них есть всяческая подержка по переходу ... хосинг очень известный (не в москве)...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить на вопрос...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация

Находясь на нашем сайте, вы соглашаетесь на использование файлов cookie, а также с нашим положением о конфиденциальности Политика конфиденциальности и пользовательским соглашением Условия использования.